Патерностер Гарднера

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
а рывок при клипсовании,то есть когда леска вымотается до клипсы потом ведь последует удар.:-?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Аммортизируй, поднимая удилище под углом к леске. И вместо клипсы используй резинку.
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Аммортизируй, поднимая удилище под углом к леске. И вместо клипсы используй резинку.
ну спасибо ты меня почти успокоил,в воскресенье поеду на воду и буду тестить на практике
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
ну спасибо ты меня почти успокоил,в воскресенье поеду на воду и буду тестить на практике
Только заброс делай не хлёстко как спиннингом а плавным махом , а когда кормушка доходит до точки и леска соответственно до клипсы предварительно подняв бланк вверх гаси рывок мягкой ( подвижной ) кистью.
З.Ы. И всё же меня терзает сомнение по поводу правильности узлов , не должна правильно затянутая восьмерка , да ещё тройная , так рваться.
 
Последнее редактирование:

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Только заброс делай не хлёстко как спиннингом а плавным махом , а когда кормушка доходит до точки и леска соответственно до клипсы предварительно подняв бланк вверх гаси рывок мягкой ( подвижной ) кистью.
З.Ы. И всё же меня терзает сомнение по поводу правильности узлов , не должна правильно затянутая восьмерка , да ещё тройная , так рваться.
о_О А как правильно её затягивать?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
о_О А как правильно её затягивать?
Попробуй не проводить шлаг в петлю несколько раз , а связать петлю по принципу простого клинча , после второго складывания , той частью петли где сложены вместе две лески сделать три оборота на 360 град. ( не путать с полуоборотами на 180 градусов ) , и в образовавшуюсю петлю просунуть сложенный петлёй конец , потом расправить узел , намочить и затянуть без рывка.
Извини если описание не понятно , наглядно показать не позволяют тех.средства.
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
На воде испытывал патер на основной по перехлёстам замечаний нет,а вот чувствительность проверить не удалось,клёв отстствывал
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Попробуй другую конструкцию патера. https://salapin.ru/articles/article778.html
См. Рис-1 и фото 3-1.
Спасибо за материал. Классная идея. :thumbup: Только вчера мы разговаривали с приятелем. И он меня спросил, а как быть с патерностером, если зацепится в камнях кормушка? Жалко, если шнурок порвется где-нибудь в неожиданном месте. А тут уже готовый ответ на его вопрос по поводу отдельной петли-предохранителя. Только вот одно уточнение. В статье указано, что основной шнур крепится к тому же ушку вертлюга, чтот и петля для поводка. А что если этот узел заменить на тройной вертлюжок? Глядишь появится дополнительная "оттопырка" для поводковой петли.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
...А что если этот узел заменить на тройной вертлюжок? Глядишь появится дополнительная "оттопырка" для поводковой петли.
Как говорят - лучшее-враг хорошего...не стоит заморачиваться...;)
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Всем привет!В четверг был на рыбалке,мелочь ловилась как из пулемёта))стало скучно и решил поразвлекать себя))поставил на патерностер длинный поводок(полтора метра) -поклевки невнятные,потом Замматарку(насмотрелся кинух)был удивлен,хлыстик ведет себя совсем по другому,все практически на отстрел,и поклевки внятные)))Всегда ловил на ПГ.Ловля на реке
 

Славик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Хотин, Украина
Всем привет!В четверг был на рыбалке,мелочь ловилась как из пулемёта))стало скучно и решил поразвлекать себя))поставил на патерностер длинный поводок(полтора метра) -поклевки невнятные,потом Замматарку(насмотрелся кинух)был удивлен,хлыстик ведет себя совсем по другому,все практически на отстрел,и поклевки внятные)))Всегда ловил на ПГ.Ловля на реке
Прастой народ не панимать што есть Замматарка? Обьясните , пожалуйста.
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Прастой народ не панимать што есть Замматарка? Обьясните , пожалуйста.
Кино есть такое*Лещ на фидер-тайны профессионала*слямзил оттудова монтаж,интересно всё таки)))Гуру говорят что это симметричка обыкновенная))))в исполнении Михаила З(Ц)амматаро)))))))))))))
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Последнее редактирование:

Славик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Хотин, Украина
Кино есть такое*Лещ на фидер-тайны профессионала*слямзил оттудова монтаж,интересно всё таки)))Гуру говорят что это симметричка обыкновенная))))в исполнении Михаила З(Ц)амматаро)))))))))))))
Спасибо. Я так и предполагал, что это с немецкого фильма. Фильм когда-то бегло просмотрел и стер, но какие он там оснастки мудрил я не вникал. С таким количеством рыбы как там я думаю оснастка не имеет решающего значения.
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Спасибо. Я так и предполагал, что это с немецкого фильма. Фильм когда-то бегло просмотрел и стер, но какие он там оснастки мудрил я не вникал. С таким количеством рыбы как там я думаю оснастка не имеет решающего значения.
Я смотрел довольно внимательно и кое что взял в свой арсенал)))например такой трюк-течение от Вас на право,а Вы делаете все как учит Старнак,то есть удочка слева параллельно берегу,после падения кормушки на дно,переносите удилку на стойку перед собой.Кормушка всегда там где нужно,но у Вас получается петля по течению,позволяет снять грамм 10 с кормушки)))
 
Сверху