Нижняя Москва-река

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
10.04.2011 08:30-15:30
Последний выезд на теплые водоемы перед открытием летнего сезона.

Место ловли - перекат метров на 200-300 ниже старого спортивного места.
Ловил на 6 м мах с поплавком 3 гр Кралуссо Гольф, ибо более легкое сильно несет... Поводок 0.08, крючек 20 номер.
Были там же местные "фидерщики" - говорят, что кормушку легче 80 грамм несет...

Вода была... На убыли! Видимо, после субботнего катаклизма. Но все равно минимум на 1 м выше зимнего уровня.
Что касается прозрачности, то она летняя - не шоколад (которого там не бывает), но и не зимней прозрачности.

Прикормка: то, что осталось с прошлой рыбалки в заморозке (немного базы, Уникорм-плотва-лето, Уникорм "Золотая ваниль", мотыль, 250 грамм пшена) + 1 пакет Уникорм-плотва-лето + 100 мелкого.
Получилось 16 апельсинчиков на 2 залповых закорма.

В общем, рыба уже проснулась, но еще активность не летняя.
На прикормку ее удалось поставить только часов в 11:00 и минут на 20-30. Сдуру разогнал эту рыбу докормом...
Остальное - в час по чайной ложке.

Улов - примерно 52 рыбки (мог сбиться на 2-3 штуки).
Больше всего в улове окуня, к сожалению, некрупного.
На втором месте - уклейка. Крупная!
Ну и замыкает шествие плотва, коих было поймано не более 7-8 штук. Две из них неплохие грамм на 180-200. Остальные - около 100 грамм.

Всего примерно 2500 грамм...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Вчера наблюдал интересную картину. Подходя к устью небольшого ручья, впадающего в Москва-реку, невольно спугнул стайку из трёх щурят-шнурков. Двое из них тут же юркнули к большой воде, а один притаился под плавающим на поверхности мусором, где я потерял его из вида. Затаившись и подождав несколько минут, я, наконец-то, заметил его, выплывающего из-под мусора. Щурёнок, в котором на глаз было граммов 200-250, начал неспешно подниматься вверх по течению, и я осторожно последовал за ним. Через полтора десятка метров в завале из веток рыба растворилась. После недолгой паузы я собрался уходить, когда двумя метрами выше та самая щучка выпрыгнула из небольшого приямка, образованного миниводопадом, в попытке преодолеть его. Аккумулятор фотоаппарата был уже на последнем издыхании и после нескольких кадров ручейка в этом месте полностью разрядился. Обидно, ведь щучка, точь-в-точь как лосось, ещё трижды пыталась перепрыгнуть эту преграду в виде порога. Случалось даже, что она выпрыгивала на ветки и по нескольку секунд лежала на них, медленно сползая обратно вниз. К моменту моего ухода она так и не смогла перепрыгнуть преграду.
На фотках тот самый ручей-переплюйка.
 

Вложения

  • 232.4 KB Просмотры: 0
  • 233.5 KB Просмотры: 0

skydog

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Moskow
никто не помнит в том году к какому числу водичку до конца подняли?
Уж сил нет терпеть , попловочек погонять.
 

skydog

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Moskow
быть такого не может! в чулках зимний был уровень
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ловил сегодня на МР -один фидер;)С 8 утра до 13 часов -клев отменный , но рып мелковат 2 шт по 500гр-остальные от 50 до 150гр. в улове густерка плотва мелкая. Баржи снуют практически без перекура. Опарик лучше рулит мотыля.:thumbup:Всего кг 3-4 .все амнистированы .Плотва шершавая.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
сегодня почти там же. Утром холодно. на первом забросе подлещ гр под 400 и пипец:Dостальное от пальца до полладони- зато много:DОбъехал все побережье- такая хрень везде.;(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
После вчерашнего дождя и почти пролета, на сегодня возлогались большие надежды.Приехали с Костей рано-но не первые.На воде тишь-рыба плещется-ну думаем -активизировалась , ща мы ей дадим покушать от души., и сами душу отведем.Ловить начали около 6 .У Кости сразу пиписоны стали в ряд:), крюк мелкий и поводок тонкий.У меня мелких не было и крупных тоже:DНарод есть - рыбы нет;(Сосед на соску выше нас - выловил небольшого подлеца и дубиндосы ниже нас - лещика на кило- толь забагрили -толь поймали. был у меня обрыв на поклевке и сход у Костяна. Изголялись , как могли рып так и не притащили на точку.;(Друган поехал на меляк. типа там с вечера караси валом с лещом - до сего момента одна уклейка:DОтдохнули хорошо- утром холоднее, чем вчера.Рып в полном игноре.Бум подождать. вода в летнем уровне-ракушки клевают регулярно.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Бронницы

Бронницы

30.04.11 г. с 6:00 до 11:30

Место: НМР Бронницы.
Прикормка: «плотвиный» замороз + лещ ваниль + мелкий 400 гр.+ Шоколад
Насадка: мотыль, опарик красный, опарик белый. Из комбинаций больше реагировала на 1-го красного + 5-6 мотыликов.
Орудие лова: Прошка с 42-граммовой кормушкой. С длиной поводка и размером крючка играл по ходу рыбалки.
Суть: По началу, на точку встала небольшая густера и подлещики до 200 грамм. Но ближе к 8 утра попался лещик грамм на 900 и потом в течении часа еще 3 таких же. Пробовал за счет количества насадки ловить экземпляры побольше, но выходило не очень. Поклевки были уверенные. Были сходы и обрывы.
Итог: 7 кг. Ну удержался и взял 4-х, остальных выпустил.
P.S. Погода - прелесть! К счастью, не было молодежи на ВАЗах с громкой музыкой, и опухшими после ночи гуляний лицами! В общем, рыбалка удалась!
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Опять Бронницы

Опять Бронницы

В воскресенье посетил НМР в районе Бронниц.

Встал в 4, но за окном лил дождь. Решил поспать еще часик и если дождь не пройдет не ехать, но к 6 утра небо немного просветлело и я решил унять рыболовный зуд :)На реке в 6:30 Первый заброс фидером в 7:00. Дождя нет, пасмурно, в лицо крепкий ветер в общем, рыбалка для настоящих маньяков. :D

Закормил ближнюю бровку и фидер откликнулся поклевками практически сразу несколькими густерами грамм по 200 и одним таким же подлещиком. Но через минут 40 клев стих и пошла смена и количество насадок на крючке, размер и толщина поводков, но на результат это не сказывалось. На точку встала нано рыбка с пол ладошки. Решил пробить дальнюю бровку, кидал на форватор, потерял еще час, но лаврушка и там не давала покоя. Созерцание «прекрасной» погоды и отсутствие поклевок не прибавляло оптимизма. Правее сидела пара (муж с женой) и по звуку слышал как свистят махи. Подошёл. В садке в 2 раза больше рыбки как по количеству так и по размеру. Они ловили на бутер опарыш + червь восьмиметровыми махами. Быстро достал свою семерку, добавил в прикормку килограмм базы и 6 апельсинов полетели в реку. К маху, в эту погоду, подошёл поплавок на 2,5 грамма, а на крючок 2 мотыля. Не знаю как моим соседям, но мне махать было очень не просто. Ветер не давал делать правильную проводку. Первый заброс, густера 0,2 кг., второй – такая же, третий – подлещик. Через пол часа наступила тишина, на крючок уже не 2 мотыля, а пучок и мне удалось подсачить подлещика грамм на 800, через 10 минут такого же брата близнеца. Махом ловил с 9:00 до 10:30. Надо было собираться.
Итог рыбалки 2/3 17-литрового ведра. 90% улова густера весом 200-400 грамм. Общий улов (на взгляд) потянул на 6 кг.
Вышла трудовая рыбалка!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Полный аут

Полный аут

Сегодня с 4 утра до 9.Полнейший и коллективный залет на 0. приехал -народ уже с вечера расположился с дубинами по берегу>:Dшт по 6-8 на рыло.
Нашел прогал между ними , прицепил груз промерочный и зафигачил почти поперек . вверх по течению:D и так з раза , чуток раздвинулись и мне стало уже комфортно с ними оп ловить;(Две дистанции - 2 корма разных , тишина на все и везде, даже мелкого окуня нет. Поплаочники после мук , перешли на ловлю мелкой уклейки.По словам соседей последний подлещ был пойман ночью , около 2, больше поклевок не было.Видел подергушки иногда на мотыля ,и то его даже толком не обсасывали., поймал подлеца с палец и бросил эту хрень ;(Куда делась вся рыба х\з -проехав по побережью у всех 0.Обидно конечно-но где засада х\з?Уж густерка ловилась влегкую на ближней.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
(Куда делась вся рыба х\з -проехав по побережью у всех 0.Обидно конечно-но где засада х\з?Уж густерка ловилась влегкую на ближней.
Не гони братуха,ты не одинок и не только на НМР.Таже шляпа сегодня, тока два елца и две уклейки.:D
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Куда делась вся рыба х\з -проехав по побережью у всех 0.Обидно конечно-но где засада х\з?Уж густерка ловилась влегкую на ближней.
Не знаю по поводу ОПа. Был с утра 22.05.11 с 5:00 до 11:00
Ловил на мах в 1 км от Бронницкого моста. Если сравнивать с прошлым воскресеньем, то рыбка ловилась помельче, но зато попадалась не плохая плотва и проскочил один килошный лещ. Ловилась на 1-2 мотыля с протаскиванием насадки по дну. Опарыш и бутер в игноре. Как выглянуло солнце докормы (по 2 мандарина) перестали работать и к 11:00 свернулся. Общий улов - 5 кг. В 20 метрах соседи ловили 8-метровыми махами на болтушку с опарышем, уловом тоже остались довольны. На двоих примерно 4 кг.

Заметил, что уровень воды за неделю изменился на +20-30 см. Вода прогрелась и даже видел смелых моржей :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ночная рыбалка на нМР!

Ночная рыбалка на нМР!

Наслушавшись на неделе про супер уловы в ночь товарного леща,дождался субботы и чтоб не остаться без места прибыл на реку к 17 часам.;(Народу много , но все же месте есть кда бросить фидер и устроить очередное противостояние фидер- дубина.:thumbup:Промерился , достал весь свой немаленький скарб:D, а рядом уже сосед с вопросами , про промерочные грузики и непонятные палки:)
Писал - писал -а все пропало:DНу теперь покорче будет уже. Коротко до 1ночи сосалово полное и игра в покер в тилипоне:D. после каждой партии заброс корма. В 1-30 хорошая поклевка и лещ на 1500гр в садке. потом курево до 4 утра - но с комлением обильным . с 4 утра до 8-30 1 под 1.5 остальные от 600 до 970 гр .поклевок мелочи нет вообще:thumbup:может карповый кормак , как отогнал мелочь. У соседей 0 . их правда и не осталось уже к 6.Количество насадок около 10.рулит мотыль и опарик.Червь плохо.дипы одинаково рулят -никак короче. Рып неактивен реально . утром даже всплесков практически нет.Лещ пустой весь.Поводки до 25см.Дубиндосы получили мощный нокаут.:thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху