Митинг против беспредела

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Очередной «матч» реванш нашим правительством выигран именно нашими руками, вернее нашей голоснёй на митинге.:s
Чё-то мне каааца, что я прав.:rolleyes:
Ты прав,как всегда....Про выигрышь г.Крайнего я не раз говаривал;)Опытный зараза.Но и с тем беспределом,что твориться на водоёмах,что то делать надо.Бесплатно не получается.Вопрос,как заставить наши бабки работать на нас?
 

barik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
12
Адрес
Москва
Увы как бы нам не хотелось но платить все равно придется. Вопрос только сколько? (как на платниках или как в СССР на водохранилищах). Арендаторы должны обеспечивать порядок и предоставлять, только те услуги которые не связанные с выловом рыбы. Всю рыбу можно оплачивать именно годовой общероссийской фиш-картой, некий фонд откуда должны распределятся по этим РПУ, как это уже не наша забота, а коммерсантов и государства. То есть государство обеспечивает сохранность водных ресурсов с помощью этих РПУ, плюс возможность заработать другими способами (в виде дополнительных услуг несвязаные с выловом). Да и вообще какого нам дела, как будет Росрыболовство будет взаимодействовать с арендаторами, имхо им надо сказать готовы платить столько то в год и не копейки больше.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Почитал тута и в Предложениях к закону и пришел к выводу, что мы сами напросились на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПЛАТНУЮ рыбалку.
Именно этого и добивались законодатели, чтобы мы сами согласились платить, что мы под их радостные улыбки и сделали собственными требованиями. :eek: Нас опять нае.@.ли.:eek:
Очередной «матч» реванш нашим правительством выигран именно нашими руками, вернее нашей голоснёй на митинге.:s
Чё-то мне каааца, что я прав.:rolleyes:
Зачем тогда было несколько лет готовить почву под РПУ? Могли бы сразу ввести ежегодную плату или напугать арендой водоемов.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Зачем тогда было несколько лет готовить почву под РПУ? Могли бы сразу ввести ежегодную плату или напугать арендой водоемов.
Ну да, с начало заводы раздали, нефть, землю, свет,озёра, реки, воздух....
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Походу и фишкарту введут и РПУ продолжит подтираться указивками сверху. Только полная и очень кропотливая работа над нормативной базой для РПУ. Считаю это основной целью.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы делать то, что делает "наше" правительство. Причём целенаправленно и с завидной настойчивостью.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы делать то, что делает "наше" правительство. Причём целенаправленно и с завидной настойчивостью.
Это не ненависть к народу(к народу игнор)это любовь к себе.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Могли бы сразу ввести ежегодную плату или напугать арендой водоемов.
Дык они же это предложили, но мы все завопили.:eek:
«Власти РФ намерены сделать платной любительскую рыбалку и заработать на этом порядка 75 млрд. рублей, что в несколько раз будет превышать доходы от промышленного рыболовства.
Об этом заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. "Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - уверен чиновник.
В настоящее время промышленное рыболовство приносит в российские бюджеты разных уровней порядка 25 млрд руб. в год. От любительского рыболовства государство пока ничего не получает.
По России уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства, из них 130 пришлось на Московскую область.»
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Дык они же это предложили, но мы все завопили.:eek:
Они это уже планировали когда новые правила рыболовства в 2009 приняли. А в декабре Медведев подписал только поправки. Так зачем было два года тянуть, столько бабла утекло? Сразу бы и нагнули.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
мы хотим быть уверены,что на эти деньги рыба жирует8-D
А вот это уже не ваше дело, кто будет жировать.:stop:
Вы главное поскорее заплатите.:D
Эх! Учат наш народ, учат, а он никак не лечится и продолжает верить в честного чиновника.:(

Вы хоть иногда в ящик смотрите?
Даже тот мизер, что попадает в эфир, ужасает масштабом коррупции во ВСЕХ ветвях ВЛАСТИ.:eek:
Интересно, как Путин за 8 лет президентства умудрился так разложить взяточничеством практически всё поголовье чиновников? :mad:
И ведь опять хочет попрезидентить.:stop:
Тьфу! Ненавижу лезть в такую полемику, но дальше уже край.:thumbdown:
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сразу бы и нагнули.
В то время Киргизы восстали, поэтому и побоялись будоражить народ.
Всему свое время. У власти, вместе с советниками вроде Г. Павловского, агромадный опыт объегоривания своего народа и время вбрасывания идеи они выбирают весьма грамотно.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Я согласен на 1000р в год! взамен получаю хотябы охрану рыбы как минимум.
Никто нас пока до конца не это самое. Ситуация с рыбой зашла в тупик уже давно, и плохо это или хорошо, как-то решать это нужно.
Да наверно все согласятся за 1000руб.Но что бы на всех водоёмах...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Да наверно все согласятся за 1000руб.Но что бы на всех водоёмах...
Я хоть сегодня с арихметикой и не в ладах, но если по 1000руб. в год помножить на всех рыбаков, то 75 миллиардов рублей никак не набирается.
Я ведь уже прикидывал. Получалось где-то по 1000руб в месяц.
За такие деньги в месяц ты получишь всё, везде и всегда, но потом, т.к. окажется, что эти деньги кто-то как-то где-то когда-то незаметно спиZ...ил.:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
2 Starnak.
Дим, "твои" (с круглого стола) крх-шники договора аренды показывали?
Читал, что очень у многих старых РПУшников и КРХшников аренда заканчивается 2010 годом.
Может, твои тоже крокодиловы слезы льют. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Я хоть сегодня с арихметикой и не в ладах, но если по 1000руб. в год помножить на всех рыбаков, то 75 миллиардов рублей никак не набирается.
Я ведь уже прикидывал. Получалось где-то по 1000руб в месяц...
С учетом постоянного роста цен в стране и в связи тем, что реальное число рыболовов, которые захотят и будут платить деньги, сумма в 75 млрд. рублей может получиться только если годовые взносы с одного рыболова будут порядка 25 тыс. руб.

Думаю, что "вопрос о платной рыбалке" в принципе не правильный.
Как бы мы не хотели обходить стороной слово "политика", избегать его, и не произносить вслух, никому не следует заблуждать - мы здесь все уже давно находимся в этой самой "политике", по самые ноздри в ней сидим, и споры о принятом "законе" этому только подтверждение.
Думаю, чем дальше будут развиваться события, тем больше ситуация будет политизироваться и уже никто не сможет отмалчиваться или делать вид, что споры идут только о технической стороне организации рыбалки на водоемах страны.
ИМХО.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Да всё это фигня насчет 75 млрд. руб. С потолка возникла, а теперь почему то к ней пытаются привязаться. Её что, КОНКРЕТНО на что-то не хватает?
Не будем говорить о том, что граждане страны ИТАК платят налоги государству, и государство должно в первую очередь обеспечивать сохранность и приумножение.
Вопрос может идти только о "дотации" со стороны рыболовов, тех кто непосредственно участвует в процессе.
Ну нет катера у рыбохраны, маленькая зарплата, нет денег на зарыбление - ок. "Давайте, рыболовы скинемся". Но в этом случае, нужен и орган, контролирующий качество работы государственных служб. Контрольные проверки инспекторов, зарыбления, и т.д.​
 
Сверху