Обвес

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ринат, речь идет об этом кресле,разница в наличии наклона у ног
с наклонными ногами, тяжело что-либо придумать....похоже только отдельностоящие триподы/подставки подойдут.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Бум думать. Там вроде бы приличное расстояние между подлокотником и сидением. Вертикальное. Может туда присобачить? И наклоняться не надо, все под рукой.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Бум думать. Там вроде бы приличное расстояние между подлокотником и сидением. Вертикальное. Может .
:stop:так там нет открытого торца трубы;)
только ривовское крепление могут подойти (они одеваются не через верх трубы, а сбоку)...или самодельничать.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Бум думать. Там вроде бы приличное расстояние между подлокотником и сидением. Вертикальное. Может туда присобачить? И наклоняться не надо, все под рукой.
Не вертикальное...небольшой наклон есть.Да и опять таки РИВ только иначе сложить помешает
Всё таки адаптор от КОРУМа самое оно..я забросил удочку насчёт него кой кому;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
:stop:так там нет открытого торца трубы;)
только ривовское крепление могут подойти (они одеваются не через верх трубы, а сбоку)...или самодельничать.
Не вертикальное...небольшой наклон есть.Да и опять таки РИВ только иначе сложить помешает
Всё таки адаптор от КОРУМа самое оно..я забросил удочку насчёт него кой кому;)
Korum наше всё :cool: Я бы не стал экономить пару тысяч, брать трапер и морочиться с обвесом и кривыми ногами... нахуа?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вроде давно написано, что коруму пока конкурентов нет, если хочется обвеса и удобства. Ну а если хочется быть не "как все", кружись, ищи, пили железо...:):)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вроде давно написано, что коруму пока конкурентов нет, если хочется обвеса и удобства. Ну а если хочется быть не "как все", кружись, ищи, пили железо...:):)
Да это я знаю. Но дареному коню в зубы не смотрят. А продавать подарок, как-то не по людски.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да это я знаю. Но дареному коню в зубы не смотрят. А продавать подарок, как-то не по людски.
Продавать лишнее, под свои цели подойдет. Если ловишь одним фидером, к примеру- основное время его держишь на коленях, т.е задний суппорт вообще не нужен. А передний- это независимый трипод или стойка. Со столиками сложнее, они очень нужны, располагают к удобству во многом. Кресло пригодится в любом случае, на многодневке в т.ч., в стороне в теньке поставить, в палатке и т.д. Это не излишество;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
таки оставь его под карпа и тп...
Для жены в зрительном зале на рыбалке :).

Тока я не понял, чем плоха приспособа АМира? 2 штуки - 4 обвеса, с одной стороны стол и таз, с другой рипл бар и корумовский трипод в качестве подставки под палку. Что не так?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Для жены в зрительном зале на рыбалке :).

Тока я не понял, чем плоха приспособа АМира? 2 штуки - 4 обвеса, с одной стороны стол и таз, с другой рипл бар и корумовский трипод в качестве подставки под палку. Что не так?
Приспособа в тему и кресло такое многие принципиально подбирают поверь!
Поясню для тех кто не примеряет свои ж.. а чисто теоретически рассматривает,или хуже того банально защищает свой выбор купаясь в эйфории потраченных денег.
какие плюсы у конкретного кресла подаренного Василию????-
+1.Размер кресла
-ширина седла 72
-глубина седла 75
-высота спинки 105
это размеры по каталогу трапера,а фишпрофи обладая недюжим чувством юмора указал от себя 50х80х88 5 кг.
теперь смотрим размеры Корума:
делюкс 66х80х120см 7 кг
стандарт 62х68х95см 6 кг
+2.чехол на кресло не дорогой
+3.подлокотники ой как по кайфу при наличии
+4.длины спинки достаточно что бы при наклоненной спинке голова оказывалась на подголовнике
+5.это конечно сама цена;)
Если фишпрофи понавезут корумовских адаптеров то кресла разлетятся,надо только попробовать разок сесть.

не буду утаивать и минус таких кресел с подобным креплением телескопов ног-при моем весе в 125 кило после ночьной рыбалке их порой закусывает;(
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Приспособа в тему и кресло такое многие принципиально подбирают поверь!
Поясню для тех кто не примеряет свои ж.. а чисто теоретически рассматривает,или хуже того банально защищает свой выбор купаясь в эйфории потраченных денег.
какие плюсы у конкретного кресла подаренного Василию????-
+1.Размер кресла
-ширина седла 72
-глубина седла 75
-высота спинки 105
это размеры по каталогу трапера,а фишпрофи обладая недюжим чувством юмора указал от себя 50х80х88 5 кг.
теперь смотрим размеры Корума:
делюкс 66х80х120см 7 кг
стандарт 62х68х95см 6 кг
+2.чехол на кресло не дорогой
+3.подлокотники ой как по кайфу при наличии
+4.длины спинки достаточно что бы при наклоненной спинке голова оказывалась на подголовнике
+5.это конечно сама цена;)
Если фишпрофи понавезут корумовских адаптеров то кресла разлетятся,надо только попробовать разок сесть.

не буду утаивать и минус таких кресел с подобным креплением телескопов ног-при моем весе в 125 кило после ночьной рыбалке их порой закусывает;(
kisha1 прав, надо только попробовать разок сесть.
Я обдуманно купил кресло чуб (оно в пути) у Тима, 2-ое подобное кресло, но подороже. http://www.chubfishing.com/en-gb/products/chairs-bedchairs/chairs/cloud-9-rest-eazi-hi-leg/ 4685руб с доставкой:) Корум делюкс обошлось бы еще дешевле.
По мимо корумовских приблуд, есть еще http://www.youtube.com/watch?v=YASj2FaVEiU&feature=related
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Корум делюкс обошлось бы еще дешевле.
По мимо корумовских приблуд, есть еще http://www.youtube.com/watch?v=YASj2FaVEiU&feature=related
Вот делюкс и надо было брать :lick:
А по обвесу middy, не понравилось большое количество соединений/сочленений, что думаю скажется на жесткости всей конструкции в целом и паразитных колебаний от этого не убавится. Также сложность конструкции/сборки даже в воде надо замачивать :D На korum-е все проще и быстрее ставится ;) кучу барашков крутить не надо...
Если конечно это кресло реально по удобству настолько превосходит корум(хотя он дешевле и удобнее по обвесу) тогда снимаю шляпу :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Для владельцев разных кресел желающих приаттачить Корумовский обвес добрые аглицкие дяди придумали вот такую приспособу: Korum Any Chair Adaptor ;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Сверху