Митинг против беспредела

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Народ, решил для привлечения сотоварищей к митингу (думаю не все рыболовы знают про беспредел наших властей и про то, что будет организован митинг) обратиться к социальным сетям, все же молодежи которая рыбачит от случая к случаю(но на форумах не зарегистрирована и новостями слабо интересуется) в контакте сидит навалом. Только что создал в контакте группу. Вот адрес http://vkontakte.ru/club25059737. Но т.к. язык у меня подвешен не самым литературным способом - я прошу помощи для написания правильных текстовок. Вступайте, делитесь с друзьями - авось соберем побольше людей. За место в администрации группы не держусь и с радостью поделюсь с адекватными рыбаками, или даже уступлю, если кому нужно. Главное информировать и собрать людей, чтобы отстоять наши права.

Буду рад любой помощи
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
У нас не получилось, админы соц. сети удалили группу, и все ссылки на призывы...
Ничего, все рыболовы, которые сидят в инете, так или иначе сначала присутствуют на профильных сайтах, и только потом в соц. сетях. А что толку агитировать людей, для которых рыбалка это пустой звук?
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"..Только что создал в контакте группу. Вот адрес http://vkontakte.ru/club25059737. Но т.к. язык у меня подвешен не самым литературным способом - я прошу помощи для написания правильных текстовок...
Пиши сам, не стесняйся. Бери отсюда с сайта побольше самых смачных цитат, копируй и переноси в свою группу. Позже народ подтянется... ;)
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Ничего, все рыболовы, которые сидят в инете, так или иначе сначала присутствуют на профильных сайтах, и только потом в соц. сетях. А что толку агитировать людей, для которых рыбалка это пустой звук?
Я считаю, что рыпаться все равно надо. Не стоит сидеть лапки склеив - это ни к чему не приведет. Пока группу не удалили, буду агитировать народ на митинг. Удалят - создам новую или буду думать над чем - то еще. Принцип информирования - приглашаются ВСЕ! А интересно тебе или нет - это решает каждый для себя сам. А насчет пустой звук или нет - может кто - то про это не и слышал, а узнав, обсудит новость с знакомыми как очередную злободневную тему. Даже при таком раскладе процент информированных и недовольных будет выше. А сейчас это важно как никогда.

Ребят, у кого удалили группу - вступайте в вновь созданную. В край - заколебем админов, может забьют на нас.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Мне кажется, стоит создать сайт/форум/ветку на форуме по каждому большому водоему с РПУ по областям (структура примерно как на РФ) куда скидывать фотографии водоема после обретения собственника: новые застройки, хлам на берегу, браконьерство и т.д. и т.п.
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Мне кажется, стоит создать сайт/форум/ветку на форуме по каждому большому водоему с РПУ по областям (структура примерно как на РФ) куда скидывать фотографии водоема после обретения собственника: новые застройки, хлам на берегу, браконьерство и т.д. и т.п.
Надеюсь до этого не дойдет, но даже при самом нежелательном развитии событий на это кроме нас - простых рыболовов смотреть никто не будет:(. имхо
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Посмотрел на татарстан. Молодцы ребята, а может нам тоже наклейки сделать? я б наклеил. И вот еще сбор подписей на обращение к властьимущим... это все на митинге делать будем? или например уже книги под подписи направим в рыболовные магазины? я, например, в скат могу ребяткам закинуть. На митинг само собой пойду, друзей позову, но надо еще что-то поделывать. Что скажете?
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Посмотрел на татарстан. Молодцы ребята, а может нам тоже наклейки сделать? я б наклеил. И вот еще сбор подписей на обращение к властьимущим... это все на митинге делать будем? или например уже книги под подписи направим в рыболовные магазины? я, например, в скат могу ребяткам закинуть. На митинг само собой пойду, друзей позову, но надо еще что-то поделывать. Что скажете?

Насчет сбора подписей в рыболовных магазинах - имхо - идея отличная! Если у кого есть электронный образец - скиньте плиз. Имею возможность распечатать такие формы и разнести по десятку магазинов у себя в городе. Я же сегодня заляпывал стены в соц сетях с призывами всем топать на митинг. В 3 группах общей сложностью около 40 - 45 тысяч человек. Надеюсь хотя бы десятая часть меня прочтет :)
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Вот так мы во всем , зачем ходить , все и так решили , мы уже ничего не изменим и тд. Вот и нагибают нас со всех сторон и во все стороны .
Я считаю, что именно этот митинг ничего не решит. В цивилизованном мире рыбаки платят за лицензию и спокойно себе ловят. И это не бешеная статья расходов. Это просто уровень жизни. У нас пенсионер получает пенсию, на которую прожить нельзя, на неё можно только просуществовать, и никто почему-то не выходит на митинги. Вот об этом нужно думать в первую очередь, а не о путёвке 100-200 руб. за суточную рыбалку на Можайке.

Ловится возможно и будет,но пока забор не поставят и вас просто не пустят...Тогда вместо рыбалки долгое и нудное кусание локтей!!!!Так и будут нас нагибать пока делать ни чего не начнем!!!!!!
Это уже похоже на полный запрет на рыбалку, или ты имеешь ввиду использование прибрежного берега под частное строительство?! Про нагибают я ответил чуть выше, точнее не нагибают, а уже давным давно нагнули. Не вижу ничего плохого в том, что предприниматель возьмёт в аренду водоём и создаст условия. Будет здоровая конкуренция. Со временем конечно, как устаканится всё. Каждый должен заниматься своим делом. И приносить пользу людям. Просто люди должны В ПРИНЦИПЕ жить лучше в нашей стране, и работать для блага других людей, и не будет тогда говнища на водоёмах, и за рыбой будут следить, и бурить будут зимой свои пруды, чтобы заморов избежать. И тогда не будет никаких вопросов, как по первости с ОСАГо, теперь вот лицензия на рыбалку, потом захреначат в обязаловку жильё страховать. Теоретически всё это правильно, но уровень жизни людей в нашей стране нужно поднимать, и на это не грех направить позитивную энергию.

Возможно, последний раз бесплатно.
Меня это не пугает :) Бесплатно - это очень и очень условно. Бесплатно - это когда стащил из колхоза мешок с комбикормом и потихоньку прикармливаешь точку в сельском пруду, когда зять-сват-брат подарил удочку с оснастками к днюхе, когда осталось только накопать червей навозных или набрать разведённого опарыша и пойти половить карасей. :D И всё это "бесплатно" - только от безденежья, к великому моему сожалению :(
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я считаю, что именно этот митинг ничего не решит.У нас пенсионер получает пенсию, на которую прожить нельзя, на неё можно только просуществовать, и никто почему-то не выходит на митинги. Вот об этом нужно думать в первую очередь, а не о путёвке 100-200 руб. за суточную рыбалку на Можайке.
:thumbup::thumbup::thumbup: Ещё бесплатно, значит в гадюшниках.Созданых нами самими!
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я считаю, что именно этот митинг ничего не решит. В цивилизованном мире рыбаки платят за лицензию и спокойно себе ловят. И это не бешеная статья расходов. Это просто уровень жизни. У нас пенсионер получает пенсию, на которую прожить нельзя, на неё можно только просуществовать, и никто почему-то не выходит на митинги. Вот об этом нужно думать в первую очередь, а не о путёвке 100-200 руб. за суточную рыбалку на Можайке.
(
О том и разговор , что давно пора "вставать" . Вот и повод объединиться и показать , что мы не амебы безвольные . Этот митинг против беспредела , лично для меня не только рыбацкого .
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
О том и разговор , что давно пора "вставать" . Вот и повод объединиться и показать , что мы не амебы безвольные . Этот митинг против беспредела , лично для меня не только рыбацкого .
Так это уже совсем другой разговор!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я считаю, что именно этот митинг ничего не решит. В цивилизованном мире рыбаки платят за лицензию и спокойно себе ловят. И это не бешеная статья расходов. Это просто уровень жизни. У нас пенсионер получает пенсию, на которую прожить нельзя, на неё можно только просуществовать, и никто почему-то не выходит на митинги. Вот об этом нужно думать в первую очередь, а не о путёвке 100-200 руб. за суточную рыбалку на Можайке.
Ага, за мир во всем мире! Может начать нужно хоть с того что "близко к телу"?
Есть уверенность что будет именно 100-200 а не 1000-1500?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Меня это не пугает :)
А жаль, за этим законом, может последовать другой.

Бесплатно - это очень и очень условно. Бесплатно - это когда стащил из колхоза мешок с комбикормом и потихоньку прикармливаешь точку в сельском пруду,
Не надо передергивать, Вы-же знаете о чем речь.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Ага, за мир во всем мире! Может начать нужно хоть с того что "близко к телу"?
Есть уверенность что будет именно 100-200 а не 1000-1500?
Итересно, много ли народа соберётся за такую сумму половить в удовольствие. И почему 1000-1500, а не 2000-3000, или 200 евро-вроде мало, да ёмко? Фантазиям же нет предела.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А жаль, за этим законом, может последовать другой.


Не надо передергивать, Вы-же знаете о чем речь.
Я уже говорил, какой именно.

Конечно, знаю. Рыбалка - платное удовольствие.
 
Сверху