Налобный фонарь

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Кстати, с дилэкстрима очень советую этот фонарик. У него в комплекте и зарядка, и аккумуляторы. Достаточно яркий и в меру прожорливый, лёгкий, на башке сидит очень удобно, плавная регулировка яркости. Уже полгода владею - относительно доволен, только диод заменил на Cree R5. Заказывать оттуда можно без боязни - не кинут, только ждать долго (около месяца). Я с этим магазом давно в хороших отношениях :-).
Кстати, здесь выбор налобников больше, а условия работы магазина те же, но я ещё с ними не связывался..
Любой налобник под литиевые аккумуляторы 16340, а еще лучше, 18650, будет и ярче, и лучше энерговооружён, чем Ni-Mh. Все мои карманные фонари на таких аккумуляторах. Металлгидрид уже не рулит.
Тоже такой приглянулся, а чем не устроил штатный светодиод (каким цветом светит???)?
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
На Кабеласе такой фонарик брал, крепится на кепку, очень даже приятно освещает. Ну а основной Petzl Tikka.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Тоже такой приглянулся, а чем не устроил штатный светодиод (каким цветом светит???)?
У штатного светодиода (Q3) световой поток, дай бог памяти, 84 люмен/ватт, у R51 - 145 люмен. Эффективность выше при одинаковой прожорливости.
Тот диод, что поставил, похолоднее родного, немного отдаёт в синеву. Других бинов под рукой не было просто :-). Оригинальный же - чистый белый.
Если честно, это особо не нужно было - просто зная характеристики диодов и имея его в наличии, я никак не мог избавиться от шила в одном месте :D.
От оригинального диода света с избытком - никакой фонарь на стопиццот диодов не сравнится.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
У штатного светодиода (Q3) световой поток, дай бог памяти, 84 люмен/ватт, у R51 - 145 люмен. Эффективность выше при одинаковой прожорливости.
Тот диод, что поставил, похолоднее родного, немного отдаёт в синеву. Других бинов под рукой не было просто :-). Оригинальный же - чистый белый.
Если честно, это особо не нужно было - просто зная характеристики диодов и имея его в наличии, я никак не мог избавиться от шила в одном месте :D.
От оригинального диода света с избытком - никакой фонарь на стопиццот диодов не сравнится.
Спасибо за инфу, а где у него кнопка располагается, он 1-о режимный вкл-выкл? Вверху головы есть резинка, батарейки сзади не мешаются?
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Спасибо за инфу, а где у него кнопка располагается, он 1-о режимный вкл-выкл? Вверху головы есть резинка, батарейки сзади не мешаются?
Кнопка сверху. Снизу - рычажок фокусировки. Оптика построена на TIR-линзе (Total Internal Reflection - полное внутреннее отражение, то есть, отражателя нет).
На батарейном отсеке - рычаг регулировки яркости.
Батарейный отсек на затылке - только плюс, носить такой фонарь намного удобней.
Режим один, никаких глупостей, вроде дополнительных попугайских разноцветных диодов нет, никчёмных стробоскопов - тоже. Всё, что может быть нужно от фонаря, даёт плавная регулировка яркости.
Сейчас появился ещё один аналог - "Яркий луч". Там стоит китайский диод с неизвестными характеристиками (которые, впрочем заведомо хуже Cree) и, разумеется, в комплекте нет аккумов и ЗУ. Я такой купил брату в подарок, но внутрь не залезал - жалко ломать блистер. Яркость его тоже должна быть сносной.
На шляпу в описании, вроде 3 ватта, можно не обращать внимания :-).
 
Последнее редактирование:

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Сделал сегодня спонтанную покупку Petzl TIKKINA (new!) достали китайские светила :-[] кто нибудь пользует такой :-? как себя показали :-?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Любой Petzl отличная вещь, комплекта батареек хватит на весь сезон, жалеть не прийдется.
 

Клинсман

Участник
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
25
Возраст
41
Адрес
Москва
Народ,а где можно посмотреть,заказать сие чудо)на оф сайте дофига нет в наличии,может кто знает еще местечки)
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва

Ворон

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
8
Возраст
51
Адрес
Москва
Чем вам не нравится дешевый китайский фонарик за 100руб? Мой служит верой и правдой два года,а сломается куплю новый,потеряется то-же не жалко.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Чем вам не нравится дешевый китайский фонарик за 100руб? Мой служит верой и правдой два года,а сломается куплю новый,потеряется то-же не жалко.
По мне так идеальный вариант.:thumbup: Хучь на каждую рыбалку покупай.:D
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
Чем вам не нравится дешевый китайский фонарик за 100руб? Мой служит верой и правдой два года,а сломается куплю новый,потеряется то-же не жалко.
пецл надо попробовать и вопросы отпадут. Уж лучше 1 раз купить на 5 лет чем каждый сезон.
У самого бык китайский за 100 р, 1.Тяжелый 2.Все время менялся угол наклона 3.в дождь заглючил. 4 В рюкзаке все время открывалась крышка где батарейки.
Кому как нравтся, но китай это сплошной гиморой, а не удовольствие от ночной ловли.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
пецл надо попробовать и вопросы отпадут. Уж лучше 1 раз купить на 5 лет чем каждый сезон.
У самого бык китайский за 100 р, 1.Тяжелый 2.Все время менялся угол наклона 3.в дождь заглючил. 4 В рюкзаке все время открывалась крышка где батарейки.
Кому как нравтся, но китай это сплошной гиморой, а не удовольствие от ночной ловли.
Я бы не был так радикален. Сторублёвый китаец, разумеется, серьёзно уступит в качестве пецлам, но равно как и в цене - в 7,5 раз :-).
Батарейки, которых хватает на сезон, означают только одно - света он даёт мало? тут без вариантов. Современные диоды трескают хотя бы 1 Ватт - около 350 мА. С даже указанным мной "светилом" ни один фонарь на нескольких безымянных диодиках не сравнится - не даст он 150 люмен, от силы 10-ю часть этого.
Поверьте, даже китайские светила надо пробовать. За 20 долларов в Китае можно купить весьма неплохое изделие и вы будете удивлены мощностью и интесивностью его светового пятна. Например, указанное мною и мною же опробованное и не доставившее никакого геморроя. А чуть поднявшись в цене, светило несоизмеримо вырастет в какчестве, тут уже можно подумать о весьма неплохих копиях Zebralight, таких как Ultrafire H4 и Ultrafire UF-H3D, которые уже имеют вполне заслуженную хорошую репутацию.
Кстати, указанный мной фонарик - тож не оригинал, китайцы не любят оригинальничать :D. Это копия фонарика от Led Lenser.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я бы не был так радикален. Сторублёвый китаец, разумеется, серьёзно уступит в качестве пецлам, но равно как и в цене - в 7,5 раз :-).
Был тут в сб в Экстриме посмотрел на Пецелы. Таки могу тебе сказать, ты ошибся ровно на запятую ;). На витрине лежало с десяток Пецелов, так на одном ценик стоял ... 6500 руб :eek::eek::eek: я в а#уе , за что эти уроды берут такие деньги :mad::mad:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Был тут в сб в Экстриме посмотрел на Пецелы. Таки могу тебе сказать, ты ошибся ровно на запятую ;). На витрине лежало с десяток Пецелов, так на одном ценик стоял ... 6500 руб :eek::eek::eek: я в а#уе , за что эти уроды берут такие деньги :mad::mad:
да ладно, покопайся в интернете, есть пецелы по 1200р-1300р
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Чем вам не нравится дешевый китайский фонарик за 100руб? Мой служит верой и правдой два года,а сломается куплю новый,потеряется то-же не жалко.
Да вот три штуки лежат в гараже :mad: у одного лопнула кассета для батареек, у другого кнопка меняет яркость свечения по своему усмотрению третий "Хамелион" с одним светодиодом проработал 1,5 сезона - после замены батареек при первом включении светодиод стал просто подсвечивать отражатель, причем это случилось на рыбалке ночью и запасного фонаря небыло :-[] Но есть еще один китаец POLICE кажется называется -светит далеко пока работает вот только на лоб его не повесишь
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Был тут в сб в Экстриме посмотрел на Пецелы. Таки могу тебе сказать, ты ошибся ровно на запятую ;). На витрине лежало с десяток Пецелов, так на одном ценик стоял ... 6500 руб :eek::eek::eek: я в а#уе , за что эти уроды берут такие деньги :mad::mad:
Покупал отцу в конце прошлого года - 1350 р с тремя батарейками в комплекте.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Да вот три штуки лежат в гараже :mad: у одного лопнула кассета для батареек, у другого кнопка меняет яркость свечения по своему усмотрению третий "Хамелион" с одним светодиодом проработал 1,5 сезона - после замены батареек при первом включении светодиод стал просто подсвечивать отражатель, причем это случилось на рыбалке ночью и запасного фонаря небыло :-[] Но есть еще один китаец POLICE кажется называется -светит далеко пока работает вот только на лоб его не повесишь
Что же вы с вещами то делаете,орехи ими колете что ли?:eek:
 
Сверху