Автовопросы

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Следуюшую машину оформляю на Игоря в Воскресенске:D:D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Везде предлагают купить готовую аптечку за 1500рэ. Ну а если я (не дай Бог) использую этот «Пакет перевязочный стерильный», мне что, опять аптечку целиком покупать? :-?
Ну блин и государство. :thumbdown:
Хочу собрать митинг против «Пакета … стерильного»8-D8-D
Попробуй поискать аптечку не в аптеке а в автомагазине! рублей за 150-200 купишь.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Попробуй поискать аптечку не в аптеке а в автомагазине! рублей за 150-200 купишь.
Спасибо за совет, тока мне не очень хочется из за 20руб. перевязочного пакета покупать всю аптечку за 200.
А если я вдруг его использую? Опять за новой аптечкой из за одного пакета?
Дело-то в другом. ГАЙцы придумали список, а в рознице в продаже нет.;(
Это ведь не тока меня касается, а любого из вас.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Это ведь не тока меня касается, а любого из вас.
При мне гаец, проверяющий наличие аптечек, ни в одну внутрь не залезал. Но это область, причем, судя по всему, у нас они честно выполняют свою работу, за что им респект! :thumbup: Аптечки почти у всех (но не у всех) были новые в целлофане. Очередной техосмотр через 1 год, у кого и через 2. Раз в год-два можно обновиться, хотя я и понимаю, что жгуты там вечные ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хорошо иметь друзей в ГАИ, а если серьезно у нас спрашивают огнетушитель и знак аврийки. остальное пофигу:thumbup:
Игорь согласен. Но аптечку сам недавно поменял, да и огнетушитель пора, никак руки не дойдут. Они должны быть с не истекшим сроком, ведь могут пригодиться даже самому,;) лучше бы, конечно, не пришлось ими пользоваться ...
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Они должны быть с не истекшим сроком, ведь могут пригодиться даже самому,;)
у меня как дочка появилась.... за аптечкой в машине сам смотрю... помимо купленой аптечки и списка еще лекарств и перевязочных средств навалил... т.к. часто на природу выезжаем, а там все что угодно произойти может и помощи ждать не от кого... сам уже чужих детей бинтовал и кровоостанавливающие повязки горе-родителям давал....

кстати, прикол случился как раз с наполнением этой аптечки... пошел в аптеку покупал лекарства для аптечки, взял, в том числе, и раствор перекиси... как то капаюсь в заднем бардачке (очень кстати удобная штука и х-трейла) и достаю оттуда на глазах у жены флакончик.... хлоргексидина :D ... вот и объяснял потом, что его мне вместо перекиси в аптеке дали :D на вопрос: "А зачем тебе в машине эта херь???? :mad: "
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
При мне гаец, проверяющий наличие аптечек, ни в одну внутрь не залезал.
Я не раз в ЦАО попадал при ГТО на проверку срока годности клизмы в аптечке. Когда у ГАЙцов уменьшается кормушка они увеличивают её за счет именно таких придирок. А ты еще разок приедешь и еще разок заплатишь за повторный осмотр пургена в аптечке.
Вот медсправки при ГТО отменили, так они уже сговорились проверять их наличие на постах. Без справки не имеешь права управлять средством повышенной опасности. Значит машину на штрафстоянку, пока не привезешь им справку, или банальная взятка.
А если остановят загородом? Или выходной, или рыбалка будет испорчены.
Вот пришлось проходить медосмотр у м. 1905г за 600 рябчиков и за 8 минут. В районной поликлинике это заняло бы неделю времени (вместе со справками от психов и алкашей) и кучу испорченных нервозных клеток. Кстати у наркологов официально справка тоже за какие-то деньги.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот медсправки при ГТО отменили, так они уже сговорились проверять их наличие на постах. Без справки не имеешь права управлять средством повышенной опасности. Значит машину на штрафстоянку, пока не привезешь им справку, или банальная взятка.
Чего, правда? Откуда вести, где написано? Первый раз слышу, что справку с собой возить надо...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Чего, правда? Откуда вести, где написано? Первый раз слышу, что справку с собой возить надо...
Слышал тоже , но не вожу , храню как реликвию- 1 раз ее получал, для обмена прав.Да и сколько останавливали -ни разу не спрашивали, хотя и документы толком не смотрят:D
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Чего, правда? Откуда вести, где написано? Первый раз слышу, что справку с собой возить надо...
Водитель должен при себе иметь права на управление ТС, документы на авто и ОСАГО. Требования сотрудников предоставить мед.справку (без разницы пост это или нет) незаконны!
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
нашёл...

«2.1. водитель… обязан:
2.1.1. иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
— водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение:
— регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

— документ, подтверждающий право впадения или пользования или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие владельца;
— в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом…»

Про мед.справку ни слова :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А где все хранят огнетушитель? Вопрос не праздный, по правилам в нашем зоопарке нужен 2-х литровый и держать в доступном месте. На рыбалку езжу на Славуте, так там в багажнике на ремешках однолитровый люкс встает и аптечка рядом, а сегодня из салона пригнал Элантру и брожу вокруг - куда эту байду сунуть?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А где все хранят огнетушитель? Вопрос не праздный, по правилам в нашем зоопарке нужен 2-х литровый и держать в доступном месте. На рыбалку езжу на Славуте, так там в багажнике на ремешках однолитровый люкс встает и аптечка рядом, а сегодня из салона пригнал Элантру и брожу вокруг - куда эту байду сунуть?
В багажник.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А где все хранят огнетушитель?
Я тоже в багажнике.

Вчера записался в ЦАО на техосмотр аж на 22 апреля, на 5 недель вперед.
Раньше уже всё занято.:eek: Надо было чухнуться пару недель назад.
Буду в ГАИ отмечать день рождения вождя пролетариата.:crazy:
Хотелось бы уехать на дачу пораньше, но ......:mad:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вчера записался в ЦАО на техосмотр аж на 22 апреля, на 5 недель вперед.
Раньше уже всё занято.:eek:
Игорь, насколько я понял, сейчас пофиг, где проходить ТО. В пределах региона вроде бы. Ты бы уточнил этот момент, быть может, где-то и в первых числах пройдешь без очередей...
 
Сверху