Фидеры Mikado

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Я так понимаю вы ловили данным пикером. Подскажите кормушку клетку в 40гр. + корм можно им бросать , не проваливается бланк?
Не не провалится, а сломается ;-)
У него верхний предел 40гр, а ты его хочешь минимум 60гр навесить, да еще, чтоб он кидал хорошо при этом.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Не не провалится, а сломается ;-)
У него верхний предел 40гр, а ты его хочешь минимум 60гр навесить, да еще, чтоб он кидал хорошо при этом.
Уже давно пора перестать обращать внимание на буковки и цифирки на бланке. Блэк Драфт кидает 40-45+корм в полную силу и очень уверенно, NSC уверен тоже кинет.
 
Последнее редактирование:

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Уже давно пора перестать обращать внимание на буковки и цифирки на бланке. Блэк Драфт кидает 40-45+корм в полную силу и очень уверенно, NSC уверен тоже кинет.
Про что и разговор. Просто тут в ветке про пикеры многие писали что Блэк Драфт кидает и 40 и 50 а то и 60 граммовые кормушке плюс корм вполне себе нормально. Вот я и пытаюсь выяснить у тех кто ловил и Блэк Драфтом и NSC пикером можно ли про NSC сказать тоже самое.
 
Последнее редактирование:

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
...Просто тут в ветке про пикеры многие писали что Блэк Драфт кидает и 40 и 50 а то и 60 граммовые кормушке плюс корм вполне себе нормально. ...можно ли про NSC сказать тоже самое.
Это нужно делать совсем другими удилищами!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Про что и разговор. Просто тут в ветке про пикеры многие писали что Блэк Драфт кидает и 40 и 50 а то и 60 граммовые кормушке плюс корм вполне себе нормально. Вот я и пытаюсь выяснить у тех кто ловил и Блэк Драфтом и NSC пикером можно ли про NSC сказать тоже самое.
Можно. Мы BD на Оке ловили и ничего, кормушки 60гр большие (общий вес около 100) кидал нормально. Не пойму, правда, откуда в тех условиях, что ты указал, возьмутся такие веса, но это второй вопрос.
 

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Это нужно делать совсем другими удилищами!!!
Не кто не говорит о том что пикером с тесттом 40 гр. нужно кидать кормушки в 60 гр. Я просто пытаюсь сравнить характеристики двух пикеров.
 

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Можно. Мы BD на Оке ловили и ничего, кормушки 60гр большие (общий вес около 100) кидал нормально. Не пойму, правда, откуда в тех условиях, что ты указал, возьмутся такие веса, но это второй вопрос.
Дима я этим пикерочком планирую ловить еще на канале где приходится использовать кормушки в 40 грамм заброс метров 20-30 как думаешь это будет допустимый вес кормушки для пикера NSC?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима я этим пикерочком планирую ловить еще на канале где приходится использовать кормушки в 40 грамм заброс метров 20-30 как думаешь это будет допустимый вес кормушки для пикера NSC?
Вообще не заморачивайся, это как раз ее рабочие характеристики.
 

DI

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Понятно. Еще раз спасибо за совет ;)
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Всё сугубо индивидуально. На прошлогодней выставке покрутил микадовские пикеры, так вот SHT понравился больше, по сравнению с NSC и BD. Уж не помню по каким критериям судил, но SHT приглянулся. Выбирая из этой микадовской троицы, собирался брать именно SHT, хотя в итоге, по случаю, взял совершенно другой фирмы.
 
Последнее редактирование:

koval

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
донецкая область г харцызск
вопрос

вопрос

купил Ультравиолет лайт Микадо.ПОдскажите минемальный вес кармушки,с каким весом можно комфортно ловить?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Грамм 15-20 - полет нормальный). Хотя на 50 кидается дальше - это оптимум.))
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Подскажите пожалуйста, фидер микадо ультравиолет там тест до 90 грамм. если я кормушку на 90 грамм повешу ничего страшного? или это уже опасно? а то хочу на море им попробовать камбалу. а там кормушка минимум 90 грамм нужна.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Подскажите пожалуйста, фидер микадо ультравиолет там тест до 90 грамм. если я кормушку на 90 грамм повешу ничего страшного? или это уже опасно? а то хочу на море им попробовать камбалу. а там кормушка минимум 90 грамм нужна.
Ты же вроде камбалу без кормушки собирался ловить? 90 грамм кормушка перебор...
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Ты же вроде камбалу без кормушки собирался ловить? 90 грамм кормушка перебор...
ну я имел в виду пустую:) груз 90 грамм. а если ее набить это где то плюс 20-30 грамм? то есть если наполненную кормушку то где то 70 грамм макс бросать можно этим фидером?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я бросал 85 гр, набитую кормом, правда, небольшого объема. Удилище перегружается. Но метров на 30-ти ловить реально.
 
Сверху