Автовопросы

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Он настаивает на "договориться сразу" за 5 000 руб. Я говорю, после звонка в полицию и поговорим.
+100
Это единственно правильное решение в подобных ситуациях.
Меня трижды подставляли.
1 раз в Москве на Дмитровском шоссе после въезда в город. При начале перестроения вправо услышал глухой удар по кузову сзади. В зеркале заднего вида вижу машину в 5м от моей. Понимаю, что была подстава, но без касания машины, удар от броска пластиковой бутыли с водой, хотя броска я не видел. Не останавливаясь еду дальше в надежде увидеть ГАЙца на обочине. Подстава мигает фарами, чтобы я остановился, но я игнорирую. Через пару км. вижу гайца на правой обочине и быстро перестраиваюсь к нему. Машина – подстава резко уходит вперед и скрывается, даже номера не заметил.
2 раз тоже на Дмитрове сразу за МКАД. Опять при перестроении вправо, т.к. крайние слева машины идут на поворот в Долгопрудный. На этот раз без удара, но с миганием фарами и гудением клаксона. Останавливаюсь у обочины и сижу в машине, жду, когда выйдет водила из подставы. Как только он вышел, я тут же отъезжаю вперед на 10м, мухой вылетаю из машины и подбегаю к заду своей машины. Делаю этот маневр для того, чтобы подставщик не успел быстро подойти к моей машине и чиркнуть шкуркой по кузову, имитиря касание. На ней никаких следов касания. Подходит водила и начинает разговор о повреждении его авто. Я показываю ему свою не поврежденную машину и сразу достаю мобильник со словами, что сейчас вызову Гайцов. Водила спешно ретируется, а я опять не успеваю запомнить номер.
3 раз на Дмитровском шоссе между Запрудней и Темпами – ехал утром в 5 часов на рыбалку. Машин на шоссе вообще нет. Впереди едет Опель, далеко сзади фары еще одной машины. Опель начинает явно преднамерено сбавлять скорость и я включив левый поворот пошел на обгон. Опель резко набирает скорость не давая мне его обогнать и тут на встречке появляется машина. Я вынужден вернуться на свою полосу и в этот момент смотрю в зеркало заднего вида. Машина с зади стремительно приближается, а дальше прямо кино. Из правого переднего окна этой машины высовывается по пояс парень и бросает в мою машину предмет, похожий на картофелину. Слышу глухой удар по кузову и сразу мигание фар сзади. Я поднимаю сжатый кулак и грожу им на уровне головы, чтобы парни его хорошо заметили. Машина резко отстает и через полминуты останавливается на обочине. Еще через минуту Опель впереди тоже резко тормозит и тоже останавливается на обочине. Подстава не удалась, а я пролетел мимо Опеля и поехал дальше на рыбалку. Номера машин даже не разглядел, т.к. все происходило очень быстро. Запомнил только марки машин.
У поста ГИБДД на въезде в Дубну я остановился и передал гайцам о подставе. Они записали марки машин и посетовали, что я не смог дать им номера.
Хотя во всех случаях я твердо знал, что это подстава и хорошо знал, как себя нужно вести в таких ситуациях, - нервы они конечно потрепали и настроение испортили. Обиднее всего, что во всех трех случаях я не смог зафиксировать номера их машин. Стрессовая ситуация этому явно мешает, на что и рассчитывают подставщики.
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
+100
Это единственно правильное решение в подобных ситуациях.
Есть еще один способ. Развести их. Они конечно выбирают машины только с одним водителем. Хотя, можно было бы сказать, что я сейчас позвоню и деньги привезут. Позвонить на работу и через 10 минут приехала бы охрана. Можно было бы избавить других участников движения от этих "бизнесменов".
Во времена, когда лоХотроны в ходу на Казанском вокзале под видом "мужчина, вы выиграли фен" мальчик остановил одного криминала. Он сказал буквально следующее: "Ты что за лоха меня держишь. Теперь ты будешь лох". Выгреб у него все деньги, забрал все "призы" и дал пару раз. После этого думаю парню был урок.
Но я (скорее к радости), похвастать связями не могу и полагаюсь только на некоррупционную полицию :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
очереди - просто пипец какой-то!!! три часа стоял в очереди чтобы до техосмотра допустили... 10 минут машину проверяли и теперь ещё хрен знает сколько стоять чтобы талончик получить... там народу столько в очереди сейчас стоит что если второе окошко не откроют то сегодня все не успеют.
Из замечаний к машине - попросили снять кожаную оплетку с руля которую я сам надел(из кож-зама). Посетовал что колёса шипованные, но я ему сказал что вчера специально приезжал уточнять и мне сказали что это не может быть помехой для прохождения тех-осмотра...
ну у ВАС и Мытищщщиии!очередь пипец!но великое и могучее(нашли знакомых) эту очередь сократило в разы!приехали к 10,а в 10:40 уехали,с техталоном!:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну у ВАС и Мытищщщиии!очередь пипец!но великое и могучее(нашли знакомых) эту очередь сократило в разы!приехали к 10,а в 10:40 уехали,с техталоном!:D
Поздравляю!!! А ваши незакооные действия , будут взяты под контроль;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
ну у ВАС и Мытищщщиии!очередь пипец!но великое и могучее(нашли знакомых) эту очередь сократило в разы!приехали к 10,а в 10:40 уехали,с техталоном!:D
сколько стоило?
кстати сейчас ещё очереди из-за того что из Пушкино и из Щёлково к нам едут... (у них закрыто)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...забрал все "призы" и дал пару раз...
Вы это точно знаете? На сколько я знаю, там работали бригады, были специальные люди, которые от таких вот "народных мстителей" охраняли лохотронщиков. Поэтому могу поверить, что "забрал призы и дал пару раз", но не очень верю, что спокойненько здоровым ушел оттуда.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ну у ВАС и Мытищщщиии!очередь пипец!но великое и могучее(нашли знакомых) эту очередь сократило в разы!приехали к 10,а в 10:40 уехали,с техталоном!:D
Леша, опять коррупцию деньгами задушить пытаешься? Не хорошо :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Леша, опять коррупцию деньгами задушить пытаешься? Не хорошо :)
не,ну ВЫ как малые дети,чес слово:D!ну какие деньги,а?!оплатили госпошлины,и прошли как все8-D,ну или почти как все:cool:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Лех. посмотрим как он будет проходить, как время придет.:D
У нас такого ажиотажа не наблюдается, как у вас. Так что все будет по закону. Машина на гарантии, все недочеты устранять будут с СЦ. Осталось четверга дождаться и получить машину :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У нас такого ажиотажа не наблюдается, как у вас. Так что все будет по закону. Машина на гарантии, все недочеты устранять будут с СЦ. Осталось четверга дождаться и получить машину :D
Ну если устранять будут в СЦ - то полгода прохождения гарантированно:)
 
Сверху