Бюджетная подставка для фидера

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
ИМХО это полумера. Стоит бланку чуть сдвинуться и леска опять окажется зажатой.
Блезни лучше лечить раз и навсегда, чтобы больше о них не думать.:p
Я даже не знал, что это болезнь :) Честно, вижу что леска прижимается, но это мне почему-то никогда не мешало, с удивлением читаю твой пост, что ты от этого избавляешься. Если ты видел мои излюбленные подставки, там просто кембрик и все, но дискомфорта при ловле нет.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Я даже не знал, что это болезнь :) Честно, вижу что леска прижимается, но это мне почему-то никогда не мешало, с удивлением читаю твой пост, что ты от этого избавляешься. Если ты видел мои излюбленные подставки, там просто кембрик и все, но дискомфорта при ловле нет.
В такого типа подставках "зажима" лески и не будет, т.к. удилище и подставка контактируют буквально в одной точке(трубка подставки, ведь круглая), да и пластик относительно твердый, леска легко и выскальзывает из под удилища. А если в подставке используются всяческие мягкие "микропорки", да ещё и относительно толстые, то зажим лески дело вполне реальное. Тоже, ножом вырезаю маленькие треугольнички.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
там просто кембрик и все, но дискомфорта при ловле нет.
Ему и взяться не откуда в этом случае, но разговор шел про использование байтраннера, как я понял, ты же с ним не ловишь или что изменилось:-?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Когда бланк фидера ляжет на любой вырез в гребенке, он на 100% прижмет леску к бланку. В результате, при подмотке катушкой слабины после заброса, или намеренного уменьшения-увеличения натяжения основной лески, или при использовании байтранера она не сможет БЕСПРЕПЯТСВЕННО двигаться.
Действительно,такя бяка есть,способ борьбы Еgor'ом совершенно верно указан.Поступаю точно также.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Действительно,такя бяка есть,способ борьбы Еgor'ом совершенно верно указан.Поступаю точно также.
У меня с кембриком, за несколько лет, ни зимой ни летом проблем не было, взяться неоткуда:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Имелись в виду с наконечником из пластика,там действительно не приподняв немного бланк над стойкой,процедуру подмотки выполнить проблемно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
ты его не умеешь испытывать:D:D:D
Совершенно верно, я ловил годами на V-образную подставку, часто одну, и из дополнительного оборудования был только складной стул и бубенчик. Фидер рулит в этом плане, даже с болонкой поболе всего таскать приходится.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Совершенно верно, я ловил годами на V-образную подставку, часто одну, и из дополнительного оборудования был только складной стул и бубенчик. Фидер рулит в этом плане, даже с болонкой поболе всего таскать приходится.
согласенко!но люди сами того не понимая поддаваясь рекламе хватают неопреновые подставки и мучаются.
точно такая же подставка как у тебя но в центре с галочкой глубокой и ничего не мешает и бланк не улетает,только хочу сделать что бы галочек побольше было дабы без подмотки вершинку регулировать не боясь сдвинуть кормушку
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не знаю, что и сказать. Не речной вариант. Может мне так повезло, но мягковата, иногда фидер "на срыв" стоит.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Чё-то флейм образовался на ровном месте.:eek:
Повесть началась с новой конструкции подставки «Николы», в которой гребенка выполнена из ТУРИСТИЧЕСКОГО коврика. (Не из твердого пластика, или жесткого кембрика.)
На гребенках подобного типа из 10мм. мягкой микропорки, неопрена или пенопропилена зажим лески практически гарантирован.
А тут смешали всё в одну кучу. Стали обсуждать подставки совершенной другой конструкции и из других жестких материалов, - короче, ушли от темы.:-?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А как вам вот такого плана подставка?
"БАБОЧКА"-тоже неплохой вариант -по отношению к зажиму лески достаточно безопасен + плюс если ночью цеплять бубен то весьма чутко содрагается от движения вершинки
 

TAYMASOV

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
kherson
ПОДСТАВКИ ИЗ ФОТО ШТАТИВА???

ПОДСТАВКИ ИЗ ФОТО ШТАТИВА???

ПОДСТАВКИ ИЗ ФОТО ШТАТИВА!! ДЕЛАЛ-КТО???
 

Sedoi

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
3
Возраст
58
Адрес
Тверская
Стойка из фотоштатива.

Стойка из фотоштатива.

Я сделал и очень доволен. Переделка минимальная. Вернее даже не переделка а доработка. Подробное описание, затраты, фотографии можно глянуть по ссылке. http://zhevelo.com/view_post.php?id=178:thumbup:
 
Сверху