Катушки DAIWA

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Правильно показалась. Они еще и флажок зачем-то сделали снизу, как у шиман. А его так удобно мизинцем защелкивать было :(
я вот не пойму с какой целью они катуху испортили, такая вещь была
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
катушка DAIWA EXCELER 3000 кто пользовался достойный ли выбор? Регал не хочу брать из-за нижнего флажка и утопленного фрикциона... и еще на фидер до 100 гр шпуля по дайве 3000 - 185 на 0,30 леску маловата или сойдет что скажите камрады... заранее благодарен
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
DAIWA EXCELER

DAIWA EXCELER

Категорически!

Сегодня буду заказывать для новоприобретенного Фотона 3,0 Л/М катуху.
Что из данных бюджетных вариантов присоветуете (всё дайва и все 2500) ?:

1. DAIWA EXCELER
2. DAIWA LAGUNA или LAGUNA XT 2500
3. DAIWA REVROS
4. DAIWA THEORY

ЗЫ Шимано не предлагать ;) дайву юзал доселе и есть сейчас тим дайва тьерра (2500 тоже) - доволен вполне.
1. DAIWA EXCELER в комплекте идет металлическая запасная шпуля
2 года полет нормальный -но если надумаешь то тебе скорее предложат обновленную модель с другим дизайном конструктивом.
речь о такой
Сам, к сожалению, не нашел этих катушек в продаже (из-за дефицита времени). Там куда обращался ответ был отрицательный, все валили на провал поставок дайвы в этом году от дистрибьютора. Взял бюджетную Микаду, до конца года, надеюсь, не сломается. А так бы обязательно взял либо дайву экселер , либо реврос :thumbup: (но там только ОДНА шпуля..)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А так бы обязательно взял либо дайву экселер , либо реврос :thumbup: (но там только ОДНА шпуля..)
А я совершенно случайно на весенней выставке нашел старую добрую Castor, хотя и 5 шаров всего, идеально встала и на пикеры и на трешки фотоны. По всем параметрам устраивает, фрикцион толковый, лещ не сходит ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А для фидера до 100 гр шпуля по дайве 3000 - 185 на 0,30 леску маловата или сойдет?
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Скажите пожалуста Daiwa Procaster 3000 ,для фидера с тестом до 100гр. будет хорошим дополнением ,или не очень.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Как уже не раз здесь писалось - они отличаются только лесоемкостью.
Я знаю это
это почти у всех производителей так,хотя бывавет,что передаточное число у катушек с большей шпулей меньше,что делает её более силовой (тяговой).
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Подскажите есть ли таблица взаимозаменяемости шпуль для Дайвы?
В частности интересуют какие шпули можно подобрать для Сертейта 2000,3000 и 3500. И еще одна бюджетная:D катуха DAIWA EXIST STEEZ 2506
Может есть какие бюджетные замены,родным с конским ценником.

Придется наверно методом тыка подбирать.:(
 
Последнее редактирование модератором:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
В рамках RealFour по шпулям полная заменяемость плюс тюнинговые шпули RCS. Разумеется, в пределах одного размера.
 
Сверху