Первый выбор

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
ну знач " ф топку"окончательно!!!а што посоветуете примерно на такие деньги в классе медиума???
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
спасибище большое за советы!!!а еще такой вопросик Shimano BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER---какие максимальные веса кормушек для этого фидера и на какое растояние можно их забросить???
 

Sashfedor

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2
Адрес
Уфа
Первый фидер для начинающих

Первый фидер для начинающих

Привет всем!!! Хочу купить фидер с катушкой, предполагаю что основное место ловли будет р.Уфа. Что посоветуете до 5 тысяч? Сам присмотрел фидер фирмы Silver Stream серии Tsunami Professional Feeder длина 3,9 м., тест 90 - 140 гр., а также катушку этой же фирмы серии Uragan -Brt 3000. Заранее спасибо.:)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я бы не стал начинать с экстрахевика, медиум граммов до 80 самое то, для начала, ну и палки Серруча они на любителя, ИМХО не спеши, бюджет позволяет купить приличную вещь, тем более в Уфе комрады есть, помогут надеюсь.:)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Хэвики на р. Уфа рулят :). Медиум катит не везде и не всегда. Кормушки бери 70-100г. По Silver Stream сказать ничего не могу, не держал в руках.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Хочу купить фидер с катушкой, предполагаю что основное место ловли будет р.Уфа. Что посоветуете до 5 тысяч? Сам присмотрел фидер фирмы Silver Stream серии Tsunami Professional Feeder длина 3,9 м., тест 90 - 140 гр., а также катушку этой же фирмы серии Uragan -Brt 3000.
Хэвики на р. Уфа рулят :). Медиум катит не везде и не всегда. Кормушки бери 70-100г. По Silver Stream сказать ничего не могу, не держал в руках.
Полностью согласен.Начни с хевика,а дальше поймёшь,что тебе нужно под твои условия.По палке сказать ничего не могу,а вот по катухе,есть риск.У меня Ураган байтранер хорошо отработал,а Цунами на спине хлопнулась.Короче катухи,как попадёшь.Бери лучше проверенные.На форуме полно инфы,подберёшь.;)
 

Arrg

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
2
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый день!
Решил открыть для себя прелести фидерной ловли. Следовательно, стоит задача покупки первого комплекта удилище-катушка. Хочется, конечно, нечто более-менее универсальное, но понимаю, что нельзя объять необъятное.
Условия ловли будут следующие: весной и осенью выезды в южные регионы нашей Родины (Волга, Ахтуба и их притоки, а также этой весной планируем попробовать речку Пшиш Краснодаского края), летом различные бассейны Московского региона (возможны и платники и водохранилища и реки-речки). Так что думаю, удилище должно быть длиной 3.60, MediumHeavy-Heavy, строй ближе к быстрому, но позволяющий несколько сгладить огрехи новичка, планирую использовать шнур без шок-лидера. Бюджет - до 5тыс.руб.
Заранее спасибо за советы.
С уважением, Николай.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
стоит задача покупки первого комплекта удилище-катушка. Хочется, конечно, нечто более-менее универсальное

Так что думаю, удилище должно быть длиной 3.60, MediumHeavy-Heavy,

Бюджет - до 5тыс.руб.
Sabaneev Foton 360 до 70 или до 100 - потрясешь и решишь, какой именно из них. Но, вообще, одним фидером твои задачи не решаются.
 

Arrg

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
2
Возраст
45
Адрес
Москва
Sabaneev Foton 360 до 70 или до 100 - потрясешь и решишь, какой именно из них. Но, вообще, одним фидером твои задачи не решаются.
Да это понятно, что не решаются, но хоть на первое время охватить побольше хочется.
А что на счет Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 360 до 120г можете сказать?
И, если не сложно, катушки какие, чтобы в бюджет уложиться можно было?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Прочитав все, я тоже подумал сразу а Фотоне до 100гр. Ну а УВ - практически такое же по классу удилище. И, как мне кажется, именно heavy как раз более универсальное (есть еще UV Light). Очень добротное.
За Сабанеева - цена. За УВ - то, что это проверенный временем "боец".
Что есть возможность взять, то и берите.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Катушку можно не дорогую Rioby Ecushima 4000. Я пользую с Mikado UV - песня). Её фишка - отличный фрикцион.
 

TONIK

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
Пятигорск
В качестве первого фидера - Фидер KAIDA neoXoen PW Feeder 300
Длина 3 м
Тест 60-120 гр
Размер при транспортировке 107 см
Вес 240 гр

Условия - среднее течение (местами сильное), растояние от 10 до 30 м, закоряженное. Рыба: сазан, сом, усач.

Второй для для тех мест где первый не справиться (закоряженные места, разливы большей ширины)
Фидер KAIDA neoXoen PW Feeder 390
Длина 3,90 м
Тест 60-120 гр
Размер при транспортировке 137 см
Вес 304 гр

Катуха на оба - Shimano Exage 4000 RB
Передаточное число 5,2:1
Вес 370
Лесоёмкость 0,25mm/260m
Стоимость общая (в районе 6 тыс)

Ваше мнение?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В качестве первого фидера - Фидер KAIDA neoXoen PW Feeder 300
Длина 3 м
Тест 60-120 гр

Второй для для тех мест где первый не справиться (закоряженные места, разливы большей ширины)
Фидер KAIDA neoXoen PW Feeder 390
Длина 3,90 м
Тест 60-120 гр
Эту фирму, наверное, мало тут кто знает.
Но ты ничего не напутал с тестами? Для трёхметровки верхний 120гр что-то явно высоковат.
 

TONIK

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
Пятигорск
Нет копировал с "клевбудет", может у них какая ошибка, они сейчас в стадии становления
И я так понимаю там понятие тест не совсем соответствует...
 
Сверху