Лещ на фидер. Тайны профессионала

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ничего он выдающегося не показывает, вы с Игорем ничем не хуже.
Вот оно!!! Наконец то! :D
Спасибо, Серег!
На самом деле, Игорь М, действительно, наш русский Цаматаро - не меньше, в том плане, что реально про него можно сказать "Там у них последнее время Mitrokhin всех и вся рвет". Уж столько он всего выиграл - жуть просто! На самом деле - много. Разница в том, что Цаматтаро делает себе промоушен, а Митрохин - нет. Потому что первый професссионал (в том смысле, что зарабатывает рыбалкой), а второй директор IT на госпредприятии. :D
Дргугое дело, честное слово, никому из наших спортсменов даже не приходит в голову сравнивать себя с Цаматарами и Шлегелями. Это действительно несравнимое. Особоенно Микаель Шлёгль. Вот человек реально легенда немецкого рыболовного спорта. Ну в самом деле, в 1989 году мне было 19 лет.... а Шлёгль в 1989 году был индивидуальным победелем многотурового рыболовного соревнования в Австрии! 14ти кратный Чемпион Германии, вицечемпион Мира в 1998, 2000 и бронзовый в клубном ЧМ 2005 в Италии. Далее список на лист прочих побед и наград...
Ей богу, об чем говорить? :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серег, вы прогрессируете на такой скорости,что это можно оценить только с двух позиций
1.Со стороны
2.В очных битвах с монстрами.
Про это хорошо сказал Эрик Любан.
Мы на вас смотрели с высока , пока не побывали в Москве, а когда мне международному мастеру, подсказывает обычный рыболов как и чего я делаю не правильно,это говорит о том, что ваши рыболовы не случайно ворвались в элиту современного рыболовного спорта и у вас хорошие перспективы на Международной арене.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Интересно почему?


Не понятна суть этой фразы?


За счет чего?
потому что мы не выматываем рыбу на глиссере - крупная рыба упирается, тычет носом в дно и заставляет нас делать паузу в подмотке, пока трофей сгибает удилище или потрескивает фрикционом.
в это время кормушка, болтающаяся на 15-20 см ниже натянутой лески имеет гораздо больше шансов застрять в камнях, чем если бы она висела на симм. петле
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ctencen, дело не в фильме. поймать там 20 кило - дело может и не хитрое, но.. ты же знаешь, что такое спорт: это не поймать много, а поймать больше всех. и они - профи от рыбалки - ловят именно больше всех. в начале 2000-х поглядывал в протоколы немцев, когда Цамматаро с Кравчуком начали на неметчине отжигать: первые места не с весами в 20 кило, нет! первые места С ОТРЫВОМ ОТ ВТОРОГО В 10-20-30 кило! первое место - 42, второе - 8! как тебе? а там ведь тоже не дураки соревнуются.. ;) как считаешь, на каком месте была бы там каша? :):)
Ей богу, об чем говорить? :)
ото ж то и оно.. :)
прогресс в мастерстве у нас есть, он очевиден - мы идем семимильными шагами. есть цель и огромное желание её достичь, и именно поэтому 'НАШИ рыболовы не случайно
ворвались в элиту
современного
рыболовного спорта и
у НАС хорошие
перспективы на
Международной
арене'.
но разрыв всё таки ПОКА велик. насколько велик - как раз и покажет ЧМ. надеюсь, условия ловли будут на нашей стороне :):)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
потому что мы не выматываем рыбу на глиссере - крупная рыба упирается, тычет носом в дно и заставляет нас делать паузу в подмотке, пока трофей сгибает удилище или потрескивает фрикционом.
в это время кормушка, болтающаяся на 15-20 см ниже натянутой лески имеет гораздо больше шансов застрять в камнях, чем если бы она висела на симм. петле
Всё! Пипец! Пора колоть глюкозу!;(
Сколько я тут постил, почему-то думал, что речь идет о НП.:eek:
Вопросы сняты.:sorry:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Неплохое определение :).
Но ты не совсем понял, Шендель - мой идеал,
Nicky, если время образуется, пожалуй, переведу интересную статейку о твоем кумире.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Nicky, если время образуется, пожалуй, переведу интересную статейку о твоем кумире.
В следующий номер журнала? Буду рад.
Хотя я, конечно, там говорил как бы сослагательно:
если б он еще и ловил везде одной оснасткой (а не только кормил одной прикормкой), то это был бы суперфидермен!
:eek:8-D:D
Люблю минимализм :cool:.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
В следующий номер журнала? Буду рад.
Хотя я, конечно, там говорил как бы сослагательно:

:eek:8-D:D
Люблю минимализм :cool:.
В следующий не в следующий это не ко мне. (пока только 1ю стрницу перевел из5ти:) - есть места жесть без поллитра не разберешь).
На счет одной оснастки - Nicky, я тебя умоляю, нет таких условий ловли. Даже в одну реку не войдешь дважды.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
(пока только 1ю стрницу перевел из5ти:) - есть места жесть без поллитра не разберешь).
Если на английском, кидай мне засадные места, вместе подумаем. Мне после одной статьи, которая еще свет не увидела, уже ничего не страшно :eek::D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Сереж, "в одну реку ...",
одной удочкой не половишь дважды - в след раз уже не та, поюзанная :).
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
ctencen, дело не в фильме. поймать там 20 кило - дело может и не хитрое, но.. ты же знаешь, что такое спорт: это не поймать много, а поймать больше всех. и они - профи от рыбалки - ловят именно больше всех. в начале 2000-х поглядывал в протоколы немцев, когда Цамматаро с Кравчуком начали на неметчине отжигать: первые места не с весами в 20 кило, нет! первые места С ОТРЫВОМ ОТ ВТОРОГО В 10-20-30 кило! первое место - 42, второе - 8! как тебе? а там ведь тоже не дураки соревнуются.. ;) как считаешь, на каком месте была бы там каша? :):)



++++++++++Миш, когда они начали зажигать, и кто бы не начал,дело тут известное,все дело в бабках.Если они есть то, воспитать хорошего уровня спортсменов не составит большого труда.Что делается за Бабки,могу расписать отдельно.

ото ж то и оно.. :)
прогресс в мастерстве у нас есть, он очевиден - мы идем семимильными шагами. есть цель и огромное желание её достичь, и именно поэтому 'НАШИ рыболовы не случайно
ворвались в элиту
современного
рыболовного спорта и
у НАС хорошие
перспективы на
Международной
арене'.
но разрыв всё таки ПОКА велик. насколько велик - как раз и покажет ЧМ. надеюсь, условия ловли будут на нашей стороне :):)
+++++++++++Опять к началу.Ребята у нас ловят очень не плохо ,но нет бабок и научной организации процесса, а вот этого и не хватает, а оно может влиять на результат, очень сильно.
Ребята , которые ездили на ЧМ по поплавку, рассказали об организации процесса у англичан.Вот это настоящий профессиональный подход, как в любом современном спорте и не важно Рейсон или Боб Над, все выполняют поставленную тренером задачу и не кукарекуют , что не клюет, а сидят и выполняют очень маленькую функцию.И только после выполнения всеми своих функций и полной оценки происходящего принимается тактика и рекомендуется техника на конкретный тур в конкретное время,вплоть до места.не беру уже о всей вспомогательной структуре.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ребята у нас ловят очень не плохо ,но нет бабок и научной организации процесса, а вот этого и не хватает, а оно может влиять на результат, очень сильно.
Очень за, Сергей.
Причем добавлю, научная организация процесса ловли (эргономика места, оптимизация действий, производительность операций) это основа.
И здесь можно легко догнать и перегнать основательных немцев.

А бабки это дрожжи, влияющие на скорость прогресса в процессе ловли.:D
Ищем "своего" Прохора.

ЗЫ Арлы, а при МФК есть отдел НОПЛ?
И что уж таиться, должность руководителя отдела вакантна? :D
(подпись: депутат Батрудов)
 

Pluton

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
35
Адрес
СВАО
Заграничные фильмы

Заграничные фильмы

Подскажите иностранные фильмы о ловле на фидер с переводом на русский язык или хотя бы русскими субтитрами? Заранее спасибо. :)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
"Тайны профессионала" - сильно коробит такое словосочетание! От него тянет рекламной шелухой и щёконадувательством... но "Лещ на фидер" - вполне подходит! :thumbup: Итак, новая форма отчёта с короткими комментариями-ремарками по ходу ловли...
Мста, суббота 23 июня 2012 года.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кстати, лещ зачетный:thumbup: Крюк номер шестой по японцам?.
 
Сверху