Лещ на фидер. Тайны профессионала

YuraLiss

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Возраст
37
Адрес
Минск, Беларусь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3088001

Год выпуска: 2010
Жанр: Рыбалка
Продолжительность: 220мин

В ролях: Michael Zammataro

Описание: Михаэль Цамматаро (Michael Zammataro), бесспорный и непревзойденный в мире мастер и чемпион фидерной ловли.
Он и его команда - обладатели практически всех известных титулов.

Много рыболовов фидерщиков долго ждали этот видеодиск. В более чем 220 минутах фильма никакие вопросы
вокруг фидера и тайных рецептов не остаются без ответа!

► Глава 1:
Здесь я представляю коротко мою фирму.
Взгляд за кулисы предает кое-что об изготовлении прикормки.

► Глава 2 – Фидер в стоячей воде:
Функции различных прикормок, ароматов и смесей
Кормовой рецепт
Монтаж
Техника броска
Промер глубины и поиски места ужения
Превосходные наживки

► Глава 3– Дальный заброс в проточной воде:
В Нидерландах: - Михаэль рыбачит в пограничном Afferden.
Оборудование места ужения и оснастка
Кормовая смесь для течения
Вываживание зачетных лещей

► Глава 4 – Фидерные узлы и монтажи, это просто
Снято удачно с перспективы из-за спины
Самые важные монтажи и узлы представляются здесь действительно для каждого доступно
Представлены все распространенные кормушки и разъясняются их области применения

Доп. информация: Фильм на немецком языке, без перевода!!!
смотреть есть на что.
 

YuraLiss

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Возраст
37
Адрес
Минск, Беларусь
Понравилось в Фильме то, что все о чем говориться - демонстрируется сверх наглядно, будь то наживление насадки, или вязание оснастки и т.д. Да и крупных лещей мужик выводит очень профессионально, не пыхтит и не тужиться, вероятно эта процедура у него проделана тысячи раз.
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
В первом сюжете Михаэль ловит удилищем медиум с довольно крупной катушкой. Это характерно и для Немцев и Голландцев ловить на сравнительно легкие удилища с крупными катушками. А у нас умудряются на экстрахевик втулить 4000 шимановский.:eek:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Понравилось в Фильме то, что все о чем говориться - демонстрируется сверх наглядно, будь то наживление насадки, или вязание оснастки и т.д. Да и крупных лещей мужик выводит очень профессионально, не пыхтит и не тужиться, вероятно эта процедура у него проделана тысячи раз.
Удивительно, но абсолютно не понравился. Не знаю ни немецкого, ни голландского, но этот не сравнить с "Underwater coarse angling".
Фильм действительно идет 3ч40м, но большую его часть гл герой говорит.. о чем - :secret:.
В главе про стоячку хотел посмотреть "Промер глубины и поиски места ужения" - может это было на словах, или укажите мне на какой минуте начинается это действо!
На течке действительно "не пыхтит и не тужится", + не работает фрикционом, + много не.. А тупо выкачивает (очень достойных лещей) катухой на 10000+ и бланком на 200 гр (может слегка утрирую ;)).
Про узлы и оснастки. Возможно незнание языка не дало возможности оценить всю прелесть вязания и для чего.. Для меня, лучше и понятнее, чем в animatedknots, никто не вяжет..

ЗЫ название Саматаро (Zammataro), канешно запомнил. Стоило? :-? Возможно фильм для очень начинающих. Я тоже начинающий (всего второй сезон), но не в такой же степени.

ЗЗЫ Вопрос к лещатникам. Правда ли, что в садке лещ приобретает красноватый оттенок (возможно, из-за перепада давления), или мне показалось - в фильме герой ловит серебристых лещей, а из садка вынимает малиновых ? :-?
 
Последнее редактирование:

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Удивительно, но абсолютно не понравился. Не знаю ни немецкого, ни голландского, но этот не сравнить с "Underwater coarse angling".
Фильм действительно идет 3ч40м, но большую его часть гл герой говорит.. о чем - :secret:.
В главе про стоячку хотел посмотреть "Промер глубины и поиски места ужения" - может это было на словах, или укажите мне на какой минуте начинается это действо!
На течке действительно "не пыхтит и не тужится", + не работает фрикционом, + много не.. А тупо выкачивает (очень достойных лещей) катухой на 10000+ и бланком на 200 гр (может слегка утрирую ;)).
Про узлы и оснастки. Возможно незнание языка не дало возможности оценить всю прелесть вязания и для чего.. Для меня, лучше и понятнее, чем в animatedknots, никто не вяжет..

ЗЫ название Саматаро (Zammataro), канешно запомнил. Стоило? :-? Возможно фильм для очень начинающих. Я тоже начинающий (всего второй сезон), но не в такой же степени.

ЗЗЫ Вопрос к лещатникам. Правда ли, что в садке лещ приобретает красноватый оттенок (возможно, из-за перепада давления), или мне показалось - в фильме герой ловит серебристых лещей, а из садка вынимает малиновых ? :-?
Что то я в фильме о подводной ловле леща не видел промера глубин и далее по тексту. Ловит нормальной катушкой и нормальным удилищем в отличии от подводной ловли. Которым пришлось из-за веток ловить не подходящей снастью. Я не начинающий любитель фидера, ловлю лет 12 или больше. Фильм замматаро на мой взгляд гораздо лучше голландского. По поводу изменения цвета леща это правда.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Хороший фильм. Перевод бы.
Правильные удилища и катушки, леску или шнур ставит в тему ловли. Прикормку делает на леща правильную, крупную фракцию добавляет сразу и нужного цвета:p Место ловли ищет протаскиванием, показано. Дядка профи, видно по всему.
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Где можно скачать фильм.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
ЗЗЫ Вопрос к лещатникам. Правда ли, что в садке лещ приобретает красноватый оттенок (возможно, из-за перепада давления), или мне показалось - в фильме герой ловит серебристых лещей, а из садка вынимает малиновых ? :-?
в садке пойманная раба действительно покрывается кровоподтёками при чём это наблюдается у многих видов.
это называется -стресс.
а по сему -если хотите поберечь рыбу отпускайте с крючка.
да свежепойманная рыба в кадре выглядит более эффектно и наткрально.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...Дядка профи, видно по всему.
Дядька более чем профи - он суперпрофи :p
вот цитата немецкого спортсмена от 2003 года:
сейчас в европе всех дерут по фидеру zammataro и kо, причём превосходят почти всегда на 10 а то и более кг. ближайших соперников. корма готовят всегда сами под конкретный водоём
:eek:
потом была инфа, что они начали производить корма, но вроде как серьёзно к ним не относились.. типа только для зарабатывания денег сделали.. зато сейчас их корма и аксессуары пользуются большим спросом в германии и рядышком..
вот так вот :)
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Снято красиво, но фильм есть фильм :) у них рыбы море, у нас он словил-бы пару кг плотвы и поехал-бы домой, а так в нужном месте конечно пров, я не когда не видел таких уловов у людей в реале
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Снято красиво, но фильм есть фильм :) у них рыбы море, у нас он словил-бы пару кг плотвы и поехал-бы домой, а так в нужном месте конечно пров, я не когда не видел таких уловов у людей в реале
Вы не смотрели фильм Уловистый фидер? Я пока до конца не досмотрел немецкий, но у Димки не мало было два 40л ведра , а это ох как не мало.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Бегло просмотрел этот фильм от М. Замматаро.
Впечатляет великолепная слаженность и рациональность действий М.З. во время ловли.
Запомнился эпизод приготовления прикормки с ручным замесом с последующим просеиванием через сито с высокими пластмассовыми бортиками. Далее демонстрируется венчик для механического размешивания прикормки дрелью-шуруповертом... и в сторону его. Почему?:( Вот бы перевести слова М.З. в этом эпизоде.:eek:
Хотя я уже начинаю понимать понемногу немецкий - при насаживании опарышей на жало крючка -"айн, цвайн, драй" можно перевести как "раз, два, три"! :victory:
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вы не смотрели фильм Уловистый фидер? Я пока до конца не досмотрел немецкий, но у Димки не мало было два 40л ведра , а это ох как не мало.
Да видел все три фильма ,Дима молодец все понятно снял,просто и красиво :)Допустим у Димы клев начинается с мелочи плотва,подлещик а потом лещ подошел все реально и рыба разных размеров а не то как у этих первый заброс и 1,5-2,0 кг тянет и все как один :D у них что мелочи нет :-? место кормили для кино :) а так я не верю
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
...а не то как у этих первый заброс и 1,5-2,0 кг тянет и все как один :D у них что мелочи нет :-? место кормили для кино :) а так я не верю
Мне тоже это весьма странным показалось, сначала подумал, что нам просто на показывают, как он мелочь ловит, думаю в конце в садке увижу, однако в садке были всё те же оковалки :-?.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Мне тоже это весьма странным показалось, сначала подумал, что нам просто на показывают, как он мелочь ловит, думаю в конце в садке увижу, однако в садке были всё те же оковалки :-?.
Ну, не понятно меньше хоть один был-бы хоть на кило, пол, нет все как один :stop: не верю
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
А чудеса монтажа:). Возможно, небольшая рыбка сразу же отпускалась и эпизод не вставлялся в фильм.
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
А чудеса монтажа:). Возможно, небольшая рыбка сразу же отпускалась и эпизод не вставлялся в фильм.
Да, и фильм снимали две недели :D У нас так передачу рыболовную одну снимают ,еще и рыбу покупают для снимков :D
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
А чудеса монтажа:). Возможно, небольшая рыбка сразу же отпускалась и эпизод не вставлялся в фильм.
Причем тут монтаж. Философия ловли другая. Изначально он собирается ловить крупную рыбу. И ловит ее. Начинал бы с мотыля пол садка мелочи было бы. Так, что монтаж не причем. Как сказал наш премьер мозги надо менять.:)
 
Сверху