Фидер на сильном течении

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Серег, с лодки можно промахнуться ,и как там вымерить куда сыпать то?
У меня приятель есть, хорошо за 70 с жипом, он меня часто приглашает на рыбалку, с условием, что я рулю. Ловит приличными снастями, я ему помогал выбирать, так вот, как в поговорке "старого учить-только мучить", он никогда не клипсуется. Накачивает лодку, эхолот практик, находит интересное место, я на веслах, и ставит пенопластовый буек - маркер, по нему и кормит. Что мешает и мне поставить и кормануть, не сразу ведро конечно, а то и сетку с кормом опустить, а на утро ловить чуть ниже.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну вот типа такого и хочу попробовать , кормухи еще с кольцовки остались.Заплыл , кормуху в воду-оставил буек и лови .Фидер по русски:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну вот типа такого и хочу попробовать , кормухи еще с кольцовки остались.Заплыл , кормуху в воду-оставил буек и лови .Фидер по русски:D
Мы с тобой уже прошлым летом пробовали с лодки вечером по мешку сухарей с кукурузой завозить на точку:confused:, а потом на том месте через два дня говорят народ неплохо ловил8-D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мы с тобой уже прошлым летом пробовали с лодки вечером по мешку сухарей с кукурузой завозить на точку:confused:, а потом на том месте через два дня говорят народ неплохо ловил8-D
Ну вишь -не зря все было сделано-осталось все ювелирно теперь сделать. Бонуса то всеравно поймали.:thumbup:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Что то я не пойму. Если есть лодка, если есть возможность ловить на кольцо то зачем фидер? Что бы сохранить хорошую мину при плохой игре?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Что то я не пойму. Если есть лодка, если есть возможность ловить на кольцо то зачем фидер? Что бы сохранить хорошую мину при плохой игре?
лодка в данном случае использовалась как орудие дополнительного закорма.

вопрос. мне где-то приснилось, или на кольцо запрещено ловить?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Что то я не пойму. Если есть лодка, если есть возможность ловить на кольцо то зачем фидер? Что бы сохранить хорошую мину при плохой игре?
Встречный вопрос, на фига мне гимор с кольцом, если есть фидер, ловля в разы комфортней.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
лодка в данном случае использовалась как орудие дополнительного закорма.
Не так.
Лодка - кормушка для стартового закорма. Для серьёзных пацаноф, которые ловят лещей, у которых глаз размером с закормочный фокс. :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Не так.
Лодка - кормушка для стартового закорма. Для серьёзных пацаноф, которые ловят лещей, у которых глаз размером с закормочный фокс. :)
ну это собственно и имелось в виду ;) не нужно прям вчитываться в буквы :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Что то я не пойму. Если есть лодка, если есть возможность ловить на кольцо то зачем фидер? Что бы сохранить хорошую мину при плохой игре?
Нахрен кольцо- лучше в кресле на берегу с комфортом!:thumbup:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Встречный вопрос, на фига мне гимор с кольцом, если есть фидер, ловля в разы комфортней.
А в чем гимор то? Спи себе в лодке с леской на пальце))))) А если "яйца" и бортовая удочка с колокольчиком то вообще лафа))))

Если бы кольцовщики кормили тем же чем и мы, то по уловам мы бы нервно курили в сторонке.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А в чем гимор то? Спи себе в лодке с леской на пальце))))) А если "яйца" и бортовая удочка с колокольчиком то вообще лафа))))

Если бы кольцовщики кормили тем же чем и мы, то по уловам мы бы нервно курили в сторонке.
Серёг если речь о заготовке рыбы,то да,кольцо рулит.Но вынуть на фидер экземпляр, который выуживаешь на колцо...:lick::lick::lick::happy:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Серёг если речь о заготовке рыбы,то да,кольцо рулит.Но вынуть на фидер экземпляр, который выуживаешь на колцо...:lick::lick::lick::happy:
Да не ратую я за кольцовку. Я о том что не нужно все усложнять. Кормить с лодки, ловить фидером. Зачем? Мне не понятно. ИМХО
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А в чем гимор то? Спи себе в лодке с леской на пальце))))) А если "яйца" и бортовая удочка с колокольчиком то вообще лафа))))

Если бы кольцовщики кормили тем же чем и мы, то по уловам мы бы нервно курили в сторонке.
Не поверишь, ловил и так и так, так вот- курить бросил... давно;)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Кормить с лодки, ловить фидером. Зачем? Мне не понятно. ИМХО
Речь шла не о ловле, а предварительном закорме без ловли, закормил вечером, утром ловишь, объясни в чем проблема,измена фидеру? Просто этот путь проще, если лодка под рукой:)
 
Сверху