Фидер на сильном течении

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Всё удовольствие особо остро ощущается на следующий день - ломота в руках и спине :D.
едрён батон! дык надо себя в форме поддерживать, зарядку по утрам делать, на турнике поболтаться.. :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дело всё в том,что 90% рыбалок у меня проходят возле дома(150м).Часто после работы, выбегу часика на три и домой...
Ну тогда конечно, надо подбирать достойную палку.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Давно интересует такой вопрос,на судоходных реках \глубина 6-7 метров\ проходящие мимо баржи,сильно сдувают корм со дна или не очень? Может,кто то ,как то это наблюдал?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Давно интересует такой вопрос,на судоходных реках \глубина 6-7 метров\ проходящие мимо баржи,сильно сдувают корм со дна или не очень? Может,кто то ,как то это наблюдал?
На канале им.Москвы кормлюсь заново, по моему смывает 100% , глубины примерно те, о которых пишешь.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Давно интересует такой вопрос,на судоходных реках \глубина 6-7 метров\ проходящие мимо баржи,сильно сдувают корм со дна или не очень? Может,кто то ,как то это наблюдал?
Мне кажется, влияние будет значительным, так, как подвижки воды при проходе большегрузов довольно ощутимы, особенно при движении судов вверх по течению.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот и меня такие мысли одолевают! Кормишь так конкретно-бац баржа, и куда все?_ сдуло !!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Давно интересует такой вопрос,на судоходных реках \глубина 6-7 метров\ проходящие мимо баржи,сильно сдувают корм со дна или не очень? Может,кто то ,как то это наблюдал?
Игорь, ты же живешь на этом самом месте ;) На МР медленно идущие баржи, либо не груженые ничего не сдувают. Вдобавок там надо еще найти такое место, чтобы судоходство шло ТОЧНО над твоей прикормкой. Хотя мне и такие места известны ;)
Канал это совсем другое!!! Другие глубины, другая ширина водоема.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так потому и мучает сей вопрос !!Есть места ,где они и проходят прям над точкой.По течению идет-это ерунда , а вот вверх -как то нехорошо. Но , когда вверх иногда бывают действительно хорошие поклевки крупной рыбы.Канал представляю! Туда -сюда и течка нехилая иногда.
К чему все клоню и думаю, что надо наверно опробовать 2 прикрмки одного состава но разные по тяжести -и как то сопоставить это дело.:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...надо наверно опробовать 2 прикрмки одного состава но разные по тяжести -и как то сопоставить это дело.:)
думаю, что после проплыва очередной баржи нужно просто закинуть очередную порцию корма (3-5-7 кормух)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это то понятно. Больше меня волнует вопрос ночи- закормиться на ночь и часа 3 дрыхнуть.:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Есть места ,где они и проходят прям над точкой.По течению идет-это ерунда , а вот вверх -как то нехорошо.
Забыл еще, на канале судоходство в разы интенсивнее. На МР я вообще не обращаю внимания на баржи и корабли, только садок надо располагать так, чтобы волнами на берег не выкинуло. А вот на канале история совсем другая, особенно при ловле на штекер.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
И кормить больше. Что на МР, что на Оке это работает.
Ну кормим то , как поросят! Только ночью что то в том году не особо кушал леша,так что лучше поспать часиков несколько.:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Это то понятно. Больше меня волнует вопрос ночи- закормиться на ночь и часа 3 дрыхнуть.:D
Делал так пару лет назад на Дону, только кормился не совсем ночью, а поздним вечером когда "фанера" всякая поулеглась, выбросил 2/3 20-литрового ведра и не ловил вообще до утра (сглупил только, надо было вывалить с лодки, а я палкой перекидал), т.е хищник, пиво - отдых в общем. А поздним утром начал "скирдовать" причем столько...., правда не бонусный 800-1.100. Два казачка рядом ловили просили опариков цветных GV-ных, потом "энто че ты там намяшал", сошлись на том, что дело в цветных опариках.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Серег, с лодки можно промахнуться ,и как там вымерить куда сыпать то?
 
Сверху