Ловля на безумных глубинах

Василич

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
16
Возраст
43
Адрес
г. Винница, Украина
Всем привет.
Есть место - река, течение среднее, ширина реки - метров где-то 200, эхолотом смотрел рельеф - где-то пять метров небольшая глубина, потом идет свал, с маленькими остановочками (где-то метр на метр, то есть метр по воде - метр в глубину) аж до 32 метров, потом через пару метров опят свал на 72 метра (русло), и обратно помельче аж до другого берега. Кроме этого, дно заросло травой. Так вот, насколько это может быть интересное место в плане ловли леща?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Ловля на безумных глубинах

аж до 32 метров, потом через пару метров опят свал на 72 метра (русло),
:eek: А ты уверен, что эхолот не соврал?

Кроме этого, дно заросло травой.
Так не может быть, ни на 32, ни тем более на 72 метрах трава не растет.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
естественно, при ширине 200м, иметь глубину реки в 72м, это ого-го
вот и я про то. человеку бы глубины написать на этих дистанциях, тогда и ответы получил бы сразу.
 

Василич

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
16
Возраст
43
Адрес
г. Винница, Украина
Где ж такие глубины бывают :eek: ?
Ездили прошлым летом на Днестр, возле Новоднестровска.

Starnak, всё может быть, думаю что эхолот не соврал, а насчёт травы, то я закидывал фидер на 25 метров, обратно еле вытаскивал, и полная кормушка травы, за 20 минут насобирал столько, что корове на вечер хватило бы покушать... :) Такое впечатление, что метров 10-15 тянешь нормально, в руку отдает как будто-бы твёрдое дно, а потом типа зацеп - и потащил траву...

Галыч, речь не идет об удалённости от берега на 32 и 72 метра, а именно глубину 32 и 72 метра.
Я бы не спрашивал о таком, но интересно есть ли там хоть какая-то рыба или нет...

Когда эхолот показал такие глубины - честно говоря глазам не поверил, чувство не из приятных когда осознаёшь каое растояние от тебя до дна...
Говорят что там затоплено несколько сёл...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Галыч, речь не идет об удалённости от берега на 32 и 72 метра, а именно глубину 32 и 72 метра.
Я бы не спрашивал о таком, но интересно есть ли там хоть какая-то рыба или нет...
я вот не вижу перспективы ловли на глубине 32 и уж тем более 72 метра. мы морскую рыбу ловим что ли?
а какую рыбу Вы хотите поймать на глубине 72 метра? камбалу?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не знаю даже чего и сказать про рыб там\
на такой глубине\-может какие амебы и есть конечно-но даже в море на таких глубинах жизнь не особо теплится:(Может там скаважины какие буровые были или разлом какой .200м -ширина -70 глубина -разлом какой то.Лох-Несси нет там???:eek:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
...всё может быть, думаю что эхолот не соврал...
Может, как в той загадке про мужиков и запятую - а там запятая стояла.
Или эхолот в футах мерил.
Укажи модель эхолота. Может народ подскажет чего.
72 метра для реки это сильно.
Сразу вспоминается фильм.... "И по мусингам, по мусингам..." :D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Поясню по поводу глубин.
Новоднестровск,место где стоит ГАЭС(гидроаккумулирующая станция) на Днестре,объёмом водохранилища около 5 куб. км.(наше Дубоссарское имеет объём всего лишь 0,3 куб.км. при наибольшей глубине 24м.). Отсюда следует,что такие глубины имеют место быть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Starnak, всё может быть, думаю что эхолот не соврал, а насчёт травы, то я закидывал фидер на 25 метров, обратно еле вытаскивал, и полная кормушка травы, за 20 минут насобирал столько, что корове на вечер хватило бы покушать... :) Такое впечатление, что метров 10-15 тянешь нормально, в руку отдает как будто-бы твёрдое дно, а потом типа зацеп - и потащил траву...
Первое. По такой глубине тут вряд ли найдется кто-то, кто ловил на такой глубине.
Второе. Мое личное мнение - делать на таких глубинах нефиг.
Третье. Траву ты цеплял уже на меляке (относительно тех глубин, конечно :D). Вот там и нужно искать точки и ловить. Возможно, на стыке, где трава закончилась и началось твердое дно. Но нужно найти такую точку, чтобы нормально эту траву проходить, иначе вся рыба там же, в траве, и останется.
 

Василич

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
16
Возраст
43
Адрес
г. Винница, Украина
Первое. По такой глубине тут вряд ли найдется кто-то, кто ловил на такой глубине.
Второе. Мое личное мнение - делать на таких глубинах нефиг.
Третье. Траву ты цеплял уже на меляке (относительно тех глубин, конечно :D). Вот там и нужно искать точки и ловить. Возможно, на стыке, где трава закончилась и началось твердое дно. Но нужно найти такую точку, чтобы нормально эту траву проходить, иначе вся рыба там же, в траве, и останется.
Спасибо за ответ.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
а размотай плетню с грузиком над этим местом. Должно пробить то.
Хотя хз, я бы очканул на простой лодке на 72 м выплывать...
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Всем привет.
Есть место - река, течение среднее, ширина реки - метров где-то 200, эхолотом смотрел рельеф - где-то пять метров небольшая глубина, потом идет свал, с маленькими остановочками (где-то метр на метр, то есть метр по воде - метр в глубину) аж до 32 метров, потом через пару метров опят свал на 72 метра (русло), и обратно помельче аж до другого берега. Кроме этого, дно заросло травой. Так вот, насколько это может быть интересное место в плане ловли леща?
Быть такого не может потому что такого не может быть! Получается река со средним течением шириной метров 200 из них как минимум с одного берега идёт отмель а далее 32 метра идёт свал(сто пудов земснарядовский) потом опять ровная площадка всего то в два метра,а за ней опять свал до 72 метров(русло?) да ещё и к другому берегу из этой "марианской впадины"отмель идёт!! Если даже по минимуму брать то 200-5-32-3=161 м. Ширина коньёна нам неизвестна,однако известно что это тоже свал ,а не обрывистая бровка, т.е с 32 метров он ещё уходит как минимум на десяток метров прежде чем до глубины в 72 м. дойдёт. Того получается 161-10=151!!! Это какая же с того берега бровка должна быть чтобы выити из "русла" с глубины 72 м. на отмель за каких то считанных 49 метров:eek::eek:,к тому же неизвестна нам ширина самой впадины ?????! И какие деревни могут быть затоплены в реке шириной 200 метров???:eek:

Правильно мужики советуют померь обычным глубомером с лодки с грузом грамм так в 400,если там такие глубины на самом деле(ЧТО СОМНИТЕЛЬНО) то груз гарантированно до дна дойдёт. Можно и как Starnak в фильмах советует с берега покидать и посчитать,да хотя бы просто угол на глаз прикинуть,даже если на первый свал с глубиной 32 кидать ,то просто окуеешь:)Грузик для гарантии не менее 100 гр. ставь,чтоб течение в процесс неясность не вносило. Почему то кажется что реальная глубина раз в 10 меньше будет ,чем прибор кажет:)
 
Последнее редактирование:
Сверху