Шнур (плетенка) - POWER PRO

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Насколько я знаю "прошка" плетётся из 4 прядей, плохо понимаю как его можно сделать плоским, если только специальное плетение применить... Морковка - без коментов. Последний раз брал "прошку" в марте 2010 года, на выставке в Питере диаметр 0,13 - особой разницы с шнурами пятилетней давности не заметил. А что шимановцы купили америкосов?...
Из трех нитий она плетется. Я не говорил что он плоский, я сказал что он не круглый ;) Сравните его например с Sunline SuperPE за те же деньги, не говоря уже о Sunline Hybrid PE и более серьезных шнурах.
В диаметрах шнуров я плохо ориентируюсь, оперирую в основном разрывной в фунтах или удельной плотностью (для японцев) т.к. они более точно отражают рабочие характеристики шнура. Если мне не изменяет память то 0.13 - это 8-ми фунтовый - вот и посмотрите на него под увеличительным стеклом.
Через мои шпули за последнее десятилетие прошло бабин 5 разного PowerPro и еще столько же через шпули на катушках друзей. Качество плетения действительно изменилось и не в лучшую сторону. А после того как в 2007-2008 я попробовал PE шнуры от YGK и Sunline - к PowerPro я не возвращаюсь.
Да, PowerPro уже несколько лет является собственностью корпорации Shimano. http://www.powerpro.com/ - строчка в самом низу.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
PowyrPor

PowyrPor

Вот на днях наткнулся на чудо китайкой мысли.:p
Шнур подделка PowyrPor. :D



 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Хорошо работают ребята! Практически придраться не к чему.:D
Одну буковку изменили, две поменяли местами, Табличка с ТХ немного иная,а так 1:1.
По-моему один из лучших вариантов.:thumbup:
Все мои рекомендации,практически летят ко всем чертям, основной расчёт только на внимательность при покупке.:mad:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Тогда понятно откуда ветер - родной плетётся четырмя прядями, 10 перегибов на один см. Отсюда и округлость. жёсткость и износостойкость. После покупки "рапалы" америкосами качество воблеров, а соответственно и уловистость тоже изменилось не в лучшую сторону. А "японцы" слишком требовательны к качеству колец - иначе "плавятся" и треплятся только успевай резать и менять - не для моего бюджета!
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
помогите решить дилему

помогите решить дилему

товарищи рыболовы подскажите пожалуйста power pro 8 lb не слишком тонкая или точнее слабая для фидерной рыбалки? в теме почитал вроде используется но для успокоения души хотелось бы точно знать а то уже купил по глупости и на шпули намотал. ловлю на стояке в основном
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Какими кормушками? Вес и объем?
кормушки от 20 гр до 60 гр. вместимость по граммам точно незнаю но кормушки стандартные drennan preston. в основном пока пользую 40 гр feeders_round_showcase.jpg фирма wirek. фидер медиум если что
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
кормушки от 20 гр до 60 гр.
Понятно. В принципе, проблемы могут возникнуть только с 50-60гр кормушками, для начала надо очень плавно и не на предельные дистанции, может быть отстрел. Со всеми остальными вообще проблем быть не должно.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
спасибо дмитрий. 50 -60 грамм я взял для реки но еще непользовал и вообще врядли буду часто использовать. а так собираюсь приобретать пикер на него думаю 8 lb в самый раз будет.а на медиум виплаш поставить. я и повер про по ошибке купил,:confused: перепутал с виплашем. думал 8 lb это старший брат виплаша 0.06. :D

отловился сегодня с этой плетней.40 гр кормушки улетали на 50-60 метров без проблем, обрывов небыло. резала воду как нож по маслу. впринципе доволен ею но уж очень она плоская, невооруженным взглядом с 2х метров видно
 
Последнее редактирование модератором:

fish killer

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
р Коми г Ухта
Дмитрий,Уважаемые рыболовы, какой диаметр плетенки посоветуете? Сильное течение , вес кормушки от 100 до 160гр,интересует минимально возможный диаметр чтобы как можно больше снизить парусность и при забросе не было отстрелов.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий,Уважаемые рыболовы, какой диаметр плетенки посоветуете? Сильное течение , вес кормушки от 100 до 160гр,интересует минимально возможный диаметр чтобы как можно больше снизить парусность и при забросе не было отстрелов.
7-8 кг разрывной нагрузки, только не power pro, смотри регал и виплаш.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

fish killer

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
р Коми г Ухта
А если научиться пользоваться шок-лидером, то можно и ещё более тонкую. :cool:
Шок-лидер конечно интересно:thumbup: дубась себе со всей дури,шутка. Мнебольше по душе минимум всяких прибамбасов,патерностер Стива Гарднера связанный на основной леске вот :thumbup:это да
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Шок-лидер конечно интересно:thumbup: дубась себе со всей дури,шутка. Мнебольше по душе минимум всяких прибамбасов,патерностер Стива Гарднера связанный на основной леске вот :thumbup:это да
Просто попробуй шок и тогда определишься, что лично тебе комфортнее, шок, или пулять больший вес.
 

fish killer

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
р Коми г Ухта
7-8 кг разрывной нагрузки, только не power pro, смотри регал и виплаш.
Дмитрий это что шутка юмора такая! 7-8 кг теста! Berkley Whiplash Pro 0.06 мм 10 кг, я может толь учусь, а вы меня уже пугаете,0.06 плюс 100-150гр кормушка тут без кевлара на пальце не обойтись. Может я что то напутал.8-D8-D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дмитрий это что шутка юмора такая! 7-8 кг теста! Berkley Whiplash Pro 0.06 мм 10 кг, я может толь учусь, а вы меня уже пугаете,0.06 плюс 100-150гр кормушка тут без кевлара на пальце не обойтись. Может я что то напутал.8-D8-D
7 кг регал выдерживает забросы с такими кормушками. А 0,06 - это вовсе не 0,06, а в районе 0,25.
 
Сверху