Кресло

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Спасибо, оч интересно. Главное, не в струю!
Но.
1. Карпфорум не в тему.
2. Де люкс стоит там как два блока сигарет (100 фунтов). Если бы он стоил стока здесь, плюс еще стока же обвес - у нас бы каждая пенсионерка ловила, сидя на нем :D.
3. Для чего-то лучше использовать отдельный bivvy table:), ИЛИ
новый рюкбаг :cool:.
+10000 пока альтернативы коруму в фидере нет;), честно говоря впервые читаю негативные отзывы о креслах данного производителя
и еще не понятно ссылка на форум карполовов - вообще не к месту:(
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Мимо чего? Темы Кресло, платформа,стульчик?
На корум присаживался, в достаточно известном магазине в 2008 году на букву Ф. И знающие люди мне сказали, что ни чего особенного в кресле нет.
По поводу устриц: что то не могу вставить фото, на чем ловлю.
А вписался в эту тему для того чтобы новичкам было из чего выбрать.
Да
мимо всего, Ваши выводы все косвенные ОБС....
На Кресло Вы только присаживались в магазине, кто-то знающий отговорил (при этом знающие и практикующие все на коруме). Про соревнования, платформы тоже поверхностные знания (кто хоть ловил раз с платформы, тот знает - "как не дует в спину", кто был на соревнованиях, знает - что не менее 50% на коруме сидят, спинка на платформу у 3-х человек в России и те их не используют - не удобно!)
Про бизнес и популярность Корума в Англии, достаточно посмотреть ассортимент магазинов (в каждом мультибрендовом магазине найдете это кресло)
Выводы с карпового форума и просмотр фильмов ни очем не говорит, полно форумов и фильмов, где Корум в фаворитах (просто надо выбирать, те где присутствуют эксперты и сочувствующие концерну Престон&Корум) Так же важно понимать, что рыбалка с чистых мостков в Англии и диких берегов России - это совсем разные вещи.
 
Последнее редактирование модератором:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Почему Карпфорум не в тему?
Потому что совершенно разные виды ловли.
Карпфишинг - закинул, куришь несколько часов
Фидер - постоянно в процессе.
Поэтому все должно быть под рукой для удобства, для этого и берется корум с обвесом
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Потому что совершенно разные виды ловли.
Карпфишинг - закинул, куришь несколько часов
Фидер - постоянно в процессе.
Поэтому все должно быть под рукой для удобства, для этого и берется корум с обвесом
Я знал что за корум порвут как тузик грелку:D
Я против кресла ничего не имею.:)
Мне не нравится, что сидушка у корума, именно корума только в горизонтальном положении.
Например Миди, торже есть обвес, пусть не такой продвинутый как у !престон!, но положение сидушки может быть настроено в любом положении. Интенсивный лов - сидушка горизонтально, хочешь расслабиться, подними сидушку, чтобы разгрузить ноги.
Столики на миди можно примастырить, вот только тазик надо как то повесить. Миди универсальней, и цена подешевле.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Миди универсальней, и цена подешевле.
http://www.climaxtackle.com/middy/robo_chair.htm
Это ?
И где оно дешевле???
Я вижу что оно в 2 раза дороже
А про регулировку уже ответили.

И опять же, корум и обвес у нас хорошо представлен.
А мидди где?
Полтора магазина на страну
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не поднять, а изменить угол наклона сидушки.
Поднял передние теленоги- вот и другой угол. Можно с одной стороны ноги поднять(для горбатых), будет угол вбок:lol: Коруму по комфорту, сопрягаемости, продуманности нет альтернативы на данный момент. К сожалению. Нашли повод придраться:lol:
 

фидерер

Участник
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
украина
сегодня забрал свой корум :thumbup:(с обвесом есст-но) могу подтвердить только самые лучшие отзывы ! ;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Можно с одной стороны ноги поднять(для горбатых), будет угол вбок:lol:
Эт не для горбатых, а простреленных или уколотых в одну из частей ягодицы :p.
Коруму по ... продуманности нет альтернативы на данный момент.
Есть! :cool:
Корум с длинными ногами.;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Длинные ноги телескопам не альтернатива. А вот возни при установке и неудобства побольше будет:)
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Кто что купил, тот то и хвалит! :D
Это точно, причем касается всего.
Хотя по креслу соглашусь, Корум для упитанных мужчин весьма подходящая вещь, до него пару стульев сломал:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Кто что купил, тот то и хвалит! :D
вовсе и не так:rolleyes:,многие умеют признавать свои ошибки.:confused:
КРЕСЛО ДЕКАТЛОНОВСКОЕ-при росте 176 и весе 125 просмотрев трансляцию спортивного матча(ёрзал и тп:D) натурально натер ляжки об концы продольных труб держащих сиденье:mad:расстроен;(;(;(
продам за 2500.;)
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
Это точно, причем касается всего.
Хотя по креслу соглашусь, Корум для упитанных мужчин весьма подходящая вещь, до него пару стульев сломал:D
Вы не поверете, но при росте 164 в прыжке и весе 75 кг - умудрился сломать Корум Стандарт! :confused:
Платформа тоже неплохо справляется с весом седока! :D


вовсе и не так:rolleyes:,многие умеют признавать свои ошибки.:confused:
КРЕСЛО ДЕКАТЛОНОВСКОЕ-при росте 176 и весе 125 просмотрев трансляцию спортивного матча(ёрзал и тп:D) натурально натер ляжки об концы продольных труб держащих сиденье:mad:расстроен;(;(;(
продам за 2500.;)

Всякое бывает! :) Я вот вообще чудной человек, меня платформа Ривовская не устроила и я ее продал! :) Ну не могу я сидеть на сидушке из двух полупопий! :D

Мужчины - успокойтесь! Это была шутка! :) Кому что нравиться, тот на том и сидит! У каждого сидалище разное и куда ему пристроиться лучше - решать именно сидалищу, а не голове! :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Просветите меня пожалуйста по поводу корумовского кресла....
блиин!ну не ужели так трудно на форуме фото посмотреть?ну куча фоток,со всех сторон:)!или просто лень?:confused:
 
Сверху