Нижняя Москва-река

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Были с Пашей PPSha, ловили где-то до 15-30, фидеристов больше чем рыбы :D Было приятно повидаться с камрадами с форума;)
Опять пытался ловить леща... было всего 4-ре лещевых поклевки, 2-е реализовано в виде подлещей(не считая мелких подлещиков и лупоглазых) и было два схода, после пары оборотов катушки, причем рыП по ощущениям по крупнее:( Плоские клевали аккуратно, пойманные засечены за край губы. Или поспешил, или капризная рыба брала неохотно и аккуратно. Поймал одного голавлика, к стати - толщина поводка и размер крючка(хотя из-за него и грешу на сходы) сегодня была немаловажна.
В итоге с Пашей поймали чуть больше 11кг.
Мой улов на фото - 6кг. Главное котов накормили и приласкали, а когда Паша отошел к камрадам, его место быстро было занято :lol:
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Никто так со мной и не собрался, неженки все :( Не смотря на перемену погоды и похолодание (на заправке утром было всего -12 ), правда потом заметно похолодало градусов до 15 по ощущениям, влажно, парило временами прилично. Благо ветра не было, синоптиков на кол всех! :D
Был опять штекерист и 5-ть фидерменов, не считая спиннингистов... Клевало не охотно, но рыбку поймал и даже леща, его то я и не ждал совсем, мешался по другому, не на него... 6-кг, коты накормлены, рыбу уже не хотят, а колбасу жрут за обе щеки :D
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ездили с Пашей PPSha, ловили до 15-00, в улове 8,5кг подлеща-леща и 8,5 кг плотвы. Я привалил леща чуть больше двушки. Половили хорошо, сил писать много не осталось, уфидерился вхлам... ;):D
Парни уже весна! Посмотрите, что коты нажравшись рыбы делали! :crazy:
 

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В скором времени ждем фото черно-рыже-серых лещей, тьфу... кошек! :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вчера и сегодня пробивали новые места в Воскресенске и окрестностях. Вчера полный ОП у меня и 1 густера у СМ-а. Сегодня получше и на другом совершенно месте. По 3 рыбки поймали... В улове подлещики, злобные густеры, плотва и бычок.;(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну не так все уж и плачевно сегодня !
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
В выдавшийся не сильно морозный день выбрался на рыбалку, очень хотелось посмотреть на поплавок ну и донку заодно покидать.
разложил штык, прошелся немного с глубомером по берегу, выбрал где поглубже...глубина оказалась под 4,5 кит, течение под 4 гр.
закормил точку 10 шарами с руки и три с повышенной концентрацией мотыля завел чашкой.
Разложил медиум, 60 гр кормушкой прошелся по дистанции выбрал 22 метра, подходящую на мой взгляд глубину метров под 8...дальше было мельче. Закормл точку 5 кормушками и взял в руки штекер.
Клев начался с первой проводки...проводка -рыбка. Подряд было выловлено 5 плотвиц. Затем клев немного затих...поклевки через пару-тройку проводок. В такие моменты докармливал, клев возобновлялся.
Очень понравилось докармливать по двум роликам, не расстыковывая прикормочный кит. Пологого берега как раз хватало полный выкат удилища.
После долгой не ловли на штык...катастрофически много времени тратил на перевязывание-довязывание смену оснасток. В эти моменты ловил на "ленивый фидер"...плотва поклевывала.
в моменты снижения уровня воды, три раза отрывал оснастки в конце проводки, где начиналось заметное повышение дна...выяснялось, что резина 08 и поводки 01 не совместимы:D.
В следующий раз нужно будет ставить резину 09 или даже 01...и попробую плоские или бабл поплавочки грамм на 6.
Оценил приемущества и недостатки ловли с барой..как оказалось, дополнительная подставка удобная вещь.
По резульиатам, наловил 5 кил плотвы и всего навсего только 1 окуня, и это несмотря на то, что из 4 часов ловли....ловил точно не более двух с половиной -трех часов... остальное время разбирался с оснастками.
вся рыба выпущена обратно.
Кстати... кормил бюджетной прикормочной смесью без дополнительной ароматизации с добавлением 200 гр мелкого мотыля.
состав прикормки: 2 кг ФБ темная плотва + 1 кг SS GG + 2 кг ФБ грунтDSC00281.JPGDSC00282.JPG
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Был вчера на месте Алексея Dalexer-а.
Приехал рано. В темноте закинул 10 кормушек. Как рассвело, привязал поводок.
Поклевку поучил с первого заброса, и далее практически на каждом забросе.
Общий вес 12,6 кг. В улове в основном лещ и подлещик, в прилове плотва. Два самых крупных 1700гр и 1400гр.
Был поезд, уперся в клипсу и оторвал поводок.

IMG_0018.JPGIMG_0019.JPG
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вчера с Кирюхой, закупив свежего мотыля на птичке, в 07.40 на месте разведанном еще в декабре (типа спининговая мекка), ветер слева в лицо такой, что мысли о рыбалке в таких условиях бросают в дрожь. Принимаем волевое решение переехать на другой берег, где водичка теплая и пахнет Москвой. Три часа экспериментов с поводками, крючками и вонючками не принесли ни одной поклевки и даже обсоса мотыля или опарика.
Рядом суетились багрильщики, у них на всех 2 подлеща 300-500 гр.
Вот такой первый ОП в этом году.:(
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вчера с Кирюхой
Вот такой первый ОП в этом году.:(
Собственно пролетели, хотели разведать новые места, но ветер не дал шансов. В итоге сели под ГС :D, но и там рыП бастовал.:(
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Сегодня полный пролет под Воскресенском, не считая лаврушки с палец и бычка. После первого часа рыбалки мысль одна - свалить! Шквальный порывистый ветер, сносящий фидер со стойки, кольца обмерзают моментально, руки из карманов вытаскивать не хочется. Мотыля насаживаешь матерно, т.к. слезятся глаза и нихрена не видно. Короче красотища!!! Спиннингуй забагрил одного подлеща.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня неполный -но хреново 3 густерки гр по 250.Потом ветрюган поднялся и мозг отправил домой.Но рып есть .Пришел дедок -за 3 заброса забагрил 3 подлещей гр по400.Со словами на обед есть -собрался и ушел.Народ сразу и не понял-думали клев пошел -а тут багрешка>:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Глянув в прогноз на выхи \там глубоко за минус\ собрав всю волю в кулак :( решил сегодня половить у дома. Утром на барометре 720мм-, снег противный идет, но благо рядом .Вытащил себя к 9 из дому .пол десятого уже ловлю разморозкой траперовской + кокос арома-\африка вокруг\ .на первом забросе после закорме ладошечный подлещ:thumbup:.Рып какой то есть однако, хоть скучать не придется. Минут через 20 подлещ на 450гр и почти сразу плотвень под 400.потом минут 40 тоски и отстрел вершинки, что то припло солидное , но там и осталось:D и с пол 12 до часу тишина и покой. Все промокло и отсырело ,зато тепло:DВ округе изловили плотвичку еще.Не знаю как рып там приплюснуло или нет-но у самого башка чумная с утра.;(Пищевая арома -концентрацией посильнее всех сенсаев и прочих:thumbup:Теперь все сушить . Вывод у дома рыпов есть сейчас.:)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Пока нет свободного времени, решил освоить спин.
В субботу 2-й раз держал спин, в итоге 2-а окуня (200-250гр) и 2-а судачка (100 и 300гр).
Вчера вечером (ветрище еще тот)за час поймал жабу на 1кг.

Ловил на отводной.
 
Сверху