Нижняя Москва-река

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Вчера посетил Бронницы, с 8 до 15, с утра вода была чуть ниже летнего, но сразу стала падать,( см. на 40 ) но где-то в 12 пошла на подъём, и к вечеру на 15-20см. выше летнего. Но рыба ловилась, особенно когда вода падала, в итоге 2800 от 150гр до 300гр. ( две плотвы, остальная густерка ).
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
первый снег-обловим всех!

первый снег-обловим всех!

про место:В черте города Дзержинский

про тактику:имея некоторый опыт с прошлой рыбалки в этом месте ,по прибытии, нас поджидала сильно сброшенная вода.больше метра от лета.разумеется мы были готовы к любым условиям ловли и с собой взяли все: от пикеров до экстра хэви.к нашему удивлению рабочий вес кормушек составил 60-80 гр ,в зависимости от толщины лески и удаленности точки ловли.глубина в месте ловли составила около 4 метров.поначалу, с Галычем ловили в линию, на 40-45 метрах.это был глубокий полуперекат с каменистым дном ,и меня дела шли получше чем у него,через пару часов к нам подошел местный рыболов ,и после пытливой беседы с Галычем ,он подробно рассказал о рельфе дна в деталях.как оказалась в 30 метрах выше по течению есть яма, и как раз одно место на выходе было свободно.меня качество поклевок устраивало, и остался на русле.Галыч спокойно рассудив ,принял решение ,схожу ка я в яму. быстро промерился ,и убедившись в правдивости слов местного, стал потаскивать мерную плотву.

про снасти :сегодня ловили этим:
Dutch Master 60+---галыч
Shimano SPEEDMASTER AX MEDIUM FEEDER 100 grm--------- nevezhin
Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12'------------дядя Женя

у всех ПГ связанный на основной плетеной леске.
поводки 50-60 см --0.1 mm я использовал довольно крупные крючки colmic 957 12
номера.реализаця 95% -одна рыбка все же отклеилась на полпути.

про насадки:
утром каждому было выдано по 330 грамм мелкого и по щепотке крупного. этого количества хватило на всю рыбалку.также был опарыш и червь.попытки ловить на червя успеха не принесли. у меня лучший результат принес тройной сендвич-опарик, мотыль ,опарик и так 3 раза.подметил,что на него случались более уверенные и даже агрессивные поклевки -никакого боловства.так же ,хорошо работал и классический бутер от Галыча.
про прикормку:
прикормка сегодня была многокомпонентная ,включала в себя как бюджетные ,так и дорогие смеси.тёмно- коричневая по цвету.
тут надо отдать должное Александру .его замес поставил рыбу на прикормку в течении 10 минут-за что хочу сказать ему огромное спасибо.без его фантазии и мастерства нам пришлось бы туговато.к примеру ,дядя Женя кормил ФБ черная плотва и результат в 4 раза меньше, чем у любого из нас.у меня с собой было пол- банки золотого протеина ,я подумал чего добру пропадать, и слив рассол, ввел его в прикормку.
про ловлю:
первые кормушки полетели в воду около 9:00 утра.до 12:00 рыбка весело поклевывала .далее начала брать подходами с длительными (по 15-20минут) паузами.
у Галыча ,наоборот.в яме, иные законы активности. у Сани ловилось более размеренно ,но без долгих пауз.по его словам ему хорошо помогли дипы .
дядя Женя после 12:00 собрал в своей точке всего местного бычка ,ерша и окуня ,что его постоянно злило, и он с прибаутками их амнистировал, лишая их права быть взвешенными.после 14:00 он вообще стал кормить мышей хлебом. от скуки ,красочно описывая ,как мышонок в четыре раза меньше куска хлеба способен утащить его в норку.словом скучно не было.
у меня в 14:00 рубильник выключили и я тоже глядя на Саню,без особого успеха подиповал сабанеевскими вонючками и в 15:00 мы свернулись.
немного цифр:
Галыч-3кг+самая крупная плотва 500 гр
nevezhin-3.7кг+самый крупный подлещ 700 гр
дядя Женя 1,3 кг +самая эфектная поклевка(недоведя плотву до берега около 4-5 метров его добыча была атакованна судаком ,который схватив ее поперек ,держал в пасти около 20 секунд.при этом пытаясь свалить на глубину.но 0.16 поводок с крупным крючком плотву не отдали и она кровоточа отправилась в садок.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня были, вода в зимнем уровне, течка слабая. Готовил кормушки от 50 гр и выше, а ловить можно было и на 30.
Клев слабый, но хорошо хоть без бычков с ершами. Мучила мелкая плотва и мелкий окунь, но все таки и подлещика дождались. Из интересного лещ на кило у Эда и плотва на 360 гр, у меня грамм на 700 подлец, остальное подлещик 250-300 гр. На троих наковыряли ровно 4 кг.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
. На троих наковыряли ровно 4 кг.
Из этих 4кг, моих 500гр:D, ловить начали 8утра, место новое, сел подальше от камрадов, глубина у меня поменьше была. Кормил ФБ лещ + Саб.карась. Расклевалось только в обед и то когда перетащил кормуху под бровку. На берегу грязно . Протестировал новый фидер и сапоги, спасибо камрадам, отличные вещи.
ПС вода за день отступила еще на 20см.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Да уж, рыбалка была трудовая, до садка дойти и не подскользнуться проблема. В дополнение к сказанному камрадами отмечу, что последние три рыбалки рыба лучше всего клевала на 18 красный крючок и 0.09 поводок и работали вонючки.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
были сегодня на нижней. морозец придавил, но когда нас это останавливало. по рыбе плотва, окунь + пара плоских. на двоих 7 кг. ставили разные эксприменты, рыбалкой довольны, погода отличная :thumbup:. в два начали сбор, в три свалили.
ждём льда :D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А мы сегодня ОП словили.
1 подлец щальной грамм на 700 и все, ни бычков с ершами, ни окуней, ни плотвы.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
А мы сегодня ОП словили.
1 подлец щальной грамм на 700 и все, ни бычков с ершами, ни окуней, ни плотвы.
Да, пролетели, погода аЦкая.
Течку то вкл, то выкл. Ни какие ухищрения, не привели к результатам. За всю рыбалку 2,5поклевки)))
ПС заколдованное место для машин, в прошлый раз генератор, в этот как сказал Игорь:
Оп -это еще ничего - плюс замена колес , пультов сигнализации.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Просто место не плотвинное, а лещ бастовал. Пять разных дистанций, четыре разные прикормки и пять поклевок на всех.:(
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну вот мы и открыли зимний фидерный сезон на НМР. Были небольшой делегацией с форума: я, Галыч, Игорь.И, Cook. с Сразу скажу, рыбалка удалась, наподсекались от души;) Не смотря на слом погоды, рыба была активна. Правда в разное время работали разные дистанции, зная это с прошлого года, заведомо разложил два фидера {"браконьер", как сказал бы Борисыч:D} Галыч ловил сначала с ближней, потом перешел на дальнюю, но конечно немного упустил, хотя я ему сказал почти сразу переходи на дальнюю, но он её раскормил бы только намного позже... Несмотря на утренние ветра и снега, потом распогодилось, правда дороги и пробки жесть >:D
В итоге я и Галыч наколбасили более 13кг рыбы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Леха ,поскромничал так чуток, плющил зачетно , один момент -чем вонючее прикорма- а у меня пахла аж глаз режь-канал лещ-сначала она ее вообще игнорировала полностью:)пришлось даже -дистанцию вымерять по леске- и тут все ровно оказалось- состав прикормки сыграл непоследнюю роль.Зато ловилась только "мутантная " плотва:D, Костя ловил в моих аромах и тоже извлекал монстров.Всем спасибо за компанию -половили супер. 3.9 прошка работала с кормухами 70 и 80 гр проблем не было :thumbup:, а вот мозелловские крюки не рулили- камасан наше все!:thumbup:Дорога домой жесть ;(
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Ребятам спасибо за компанию. Зимой на фидер ловил впервые, есть чему поучиться и к чему стремиться. Дороги действительно жесть, обратно что бы обьехать пробки поехал через п.Володарского, еду, слушаю радио об аварийной посадке Ту-154, и на подьеме вижу старую Аудюху-бочку танцующую вальс и в процессе танца передвигающуюся со встречной полосы на мою. Хорошо между полосами снег нечищеный, разьехались с боковым метра полтора. Ну а в целом рыбалка понравилась.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Вчера посетил НМР. С 8-30 до 16. Друзья отправились на лёд, а я сел рядышком на открытой воде, зимой с фидером впервые, погода "люкс" с начало снег, потом снег с дождём, а потом дождь, временами просто ливень, и всё это сопровождалось сильным ветром. До обеда клевало постоянно, но я столкнулся с кучей проблем ( ловил на моно 0.3 ) не подсекалось, обмерзание всего фидера, катушка даже клинила, точность заброса вообще не какая, много сходов..... Но тем немение всё-таки немножко наловил, самый большой подлещ 500гр. плотва 400гр. И всё-таки рыбалкой остался доволен, не так уж и страшно зимой на открытой воде. А ребята на льду колбасили по полной, окунь брал всё что движется!!! Окунь до 300гр. плотва грамм по 100. У спиннингистов шёл не крупный судак, и иногда щучка проскакивала.
P.S. Вот и думай в какую погоду ловится, перепады, магнитное поле, луна....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
P.S. Вот и думай в какую погоду ловится, перепады, магнитное поле, луна....
Неоднократно подмечено, что на НМР эти явления распространяются с понижающим коэффициентом ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
10 дней без рыбалки и уже по фигу на погоду, -2 градуса с дождём :eek: как доехал лучше не спрашивайте. Никто не чистит и не посыпает/поливает :(МКАД - это пипец пару машин убралось передо мной (беха 3-ка новая и 190 мерин :() передний привод по увереннее...

Деревья отяжелевшие подо льдом, падали на дорогу, отламывались ветки... адреналин похлеще лещей я вам скажу :D Несмотря на погоду и дорогу, был аншлаг (человек 18-20:eek:) Клев был слабым, как сказал SM, и всего до 12-ти. Далее отрезало, только PPsha отметился лещиком.
Я сидел конкретно на леща, его в основном и ловил, разморозкой из холодильника(нужно было освободить морозильник перед НГ) Половили до 13-15. Мой итог 4,3 кг.
Рыбалка, дорога и природа запомнится надолго ;) отколупывание машины от 5мм-го льда, особая тема :D
На первой фоке видны отломанные кокоты дерева.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вчера были в теплой компании и конечно был и снег, ветер, сломы погоды всякие )

Приехали поздновато, у Эда машина сдохла, пока его забрал, пока на птичку за мотылем заехали, вообщем как приехали козырные места уже заняли и чтобы плотно не садится отошел ниже по течению метров на 30.

Прикорм размороженый трапер + свежий трапер, ложка черной краски, арома шоколад и мелкий. Клевало вяло, но явно лучше, чем у товарищей. Брало подходами по 1-2 рыбки , потом перерыв.

Наловил всякой разнорыбицы: плотва, головаль, окунь, подлещик, синец (вроде), даже судачка с палец поймал. В итоге 3 кг.

ЗЫ Юра Сипцов (вроде он) потаскивал хороших подлещиков, все кто рядом с ним сидел, тихо курили бамбук, великая сила сенсаса и гранитовских секретов :D
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ловили с Борисычем на трапер лещ зимова. С рассвета до 14-00, заметное похолодание, то снег, то солнце...
Рыба была не очень активна, Леха ловил на прикормку, как есть (я мешал на двоих,только подкрасил немного), конечно с живыми компонентами ;). А я пробовал разные ароматизаторы, и пытался поймать леща. Плотвы мог поймать больше, просто лещик брал на определенную насадку, а плотва предпочитала другую :p.
Что могу сказать про прикормку, пассивная, довольно клейкая, даже немного в недоувлажненном состоянии. Её по уму, надо было смешать с плотвой, но тест, есть тест. Хотя я очень хотел пачку плотвы всыпать, Леха отговорил...
По рыбе, несмотря на вялый клёв, удалось поймать более 11кг рыбы. У Борисыча, плотва, в основном с приставкой грос и бонус в виде горбача на 550гр. Я всячески пытался поймать сопливого, и мне это удалось, пару подлещей гр по 600-700 и один небольшой, остальное также плотва.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня с Кириллом и Эдом посетили НМР, приехали поздновато, к 8 утра. На месте уже ловили Леха Dalexer и Паша PPsha, сели в конце длиной вереницы рыбаков.

Я мешался на леща, по крайней мере мне так казалось, Трапер лещ и ванильная вонючка плюс мотыль, смесь не затемнял, получилась темно-коричневая. Вообщем это была ошибка, лещей ни кто не ловил сегодня, народ периодически таскал плотву. Эд например плотвиный замес делал, и сегодня нас обловил, хотя Кирюха головля достал на кило.
Я поймал всего 5 плотвей за целый день, что то около 1,5-2 кг.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху