Верхняя одежда

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Купил в триал-спорт Брюки Zorro фирмы Cloudveil за 1600 руб.
Фирма известная, альпинизм и т.д.
Мембрана не знаю какая, но работает отлично.
Хожу зимой с термобельем по городу, а у нас здесь морозы будь здоров.
Под проливным дождем ехал на скутере 30км. Сухо и тепло.
Дышит, не мокнет и не продувается, очень легкие, что еще надо для демисезонной и летней рыбалки, да за такие деньги. Только на голое тело не оденешь, нет сетки.
Точно из такого же материала купил куртку в фирменном магазине Adidas 3600 руб, дорого т.к. новинка. Материал один в один, но штаны дышат лучше.
В этом магазине бываю супер скидки, по водительским правам бывают скидки 30%

Нашел какая мембрана
Представляет собой приятный на ощупь, чрезвычайно прочный материал c микропористым покрытием. 2,5 слоя этого инновационного покрытия придают материалу ветрозащитные, водонепроницаемы и дышащие свойства.

100% Ripstop Nylon; водонепроницаемость: 10000 мм.; паропроницаемость: 10000 г/м2 / 24 ч.; плотность материала 80 х 50 D; вес 93 г/
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Купил сегодня себе подарок на НГ - костюм Norfin Extreme 2 и флисовый костюм к нему. Жаль, что протестировать его смогу только недели через три.
Пока могу сказать, что воротник очень порадовал свое высотой и плотностью прилегания.
 

мастер

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
30
Адрес
москва Преображенка-Черкизово
Тоже назревает вопрос покупки костюма для фидерения и поплавка,на осень-весну.Зимой ни-ни (пока).Размерчик 58-60,рост 191см.
Присматриваюсь к NORFIN ARCTIC.
Кто,что может присоветовать?:reads:
 

мастер

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
30
Адрес
москва Преображенка-Черкизово
Тоже назревает вопрос покупки костюма для фидерения и поплавка,на осень-весну.Зимой ни-ни (пока).Размерчик 58-60,рост 191см.
Присматриваюсь к NORFIN ARCTIC.
Кто,что может присоветовать?:reads:
Никто,ничего?Что все голые на рыбалку ходите:D Или это тайна?
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Тоже назревает вопрос покупки костюма для фидерения и поплавка,на осень-весну.Зимой ни-ни (пока).Размерчик 58-60,рост 191см.
Присматриваюсь к NORFIN ARCTIC.
Кто,что может присоветовать?:reads:
Сколько NORFIN ARCTIC стоит?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Тоже назревает вопрос покупки костюма для фидерения и поплавка,на осень-весну.Зимой ни-ни (пока).Размерчик 58-60,рост 191см.
Присматриваюсь к NORFIN ARCTIC.
Кто,что может присоветовать?:reads:
Алексей,
если Вы уже остановились на модели, то для справки, на РФ буквально вчера-позавчера видел пост - человек продает норфины по ценам, ниже оптовых.
Но! На осень-весну (да и на зиму для фидера :)) этот костюм будет жарковат. Посмотрите английский Sandridge IQ Arctic, температура до -10, дышит и водонепроницаем лучше, чем Норфин. Пощупать его (и кучу других, в том числе, Сандриджей) можно в Апико (я это делал в воскресенье, на Серпуховском валу).

ЗЫ Почему знаю. Купил зимник, теперь думаю, как поменять на более прохладный :D. А выбранный Вами, эт для пингвинов ;)
ЗЗЫ Юр, стоит 6 тыр, плюс-минус.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва! Такой вопрос:
Если материал мембрана, то он не должен пропускать воду.А вот если я люблю зимой ловить с колен, достаточно ли будет надежды на мембрану?
Обледенение меня не беспокоит,а наколенники из пены можно будет убрать во внутрь
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Братва! Такой вопрос:
Если материал мембрана, то он не должен пропускать воду.А вот если я люблю зимой ловить с колен, достаточно ли будет надежды на мембрану?
Обледенение меня не беспокоит,а наколенники из пены можно будет убрать во внутрь
Не достаточно.
 

мастер

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
30
Адрес
москва Преображенка-Черкизово
Алексей,
если Вы уже остановились на модели, то для справки, на РФ буквально вчера-позавчера видел пост - человек продает норфины по ценам, ниже оптовых.
Но! На осень-весну (да и на зиму для фидера :)) этот костюм будет жарковат. Посмотрите английский , температура до -10, дышит и водонепроницаем лучше, чем Норфин. Пощупать его (и кучу других, в том числе, Сандриджей) можно в Апико (я это делал в воскресенье, на Серпуховском валу).

ЗЫ Почему знаю. Купил зимник, теперь думаю, как поменять на более прохладный :D. А выбранный Вами, эт для пингвинов ;)
ЗЗЫ Юр, стоит 6 тыр, плюс-минус.
Вот спасибо за совет.именно это и хотелось услышать.:thumbup: А то возьмёшь,а в нём жарко или промокает.
Посмотрел в инете.Каца моего размерчика нема.
 
Последнее редактирование:

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Вот спасибо за совет.именно это и хотелось услышать.:thumbup: А то возьмёшь,а в нём жарко или промокает.
Посмотрел в инете.Каца моего размерчика нема.
Лёх,в москанелу поезжай на лихоборы,там были.Сандриджи. Кетай но добротный.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Братва! Такой вопрос:
Если материал мембрана, то он не должен пропускать воду.А вот если я люблю зимой ловить с колен, достаточно ли будет надежды на мембрану?
Обледенение меня не беспокоит,а наколенники из пены можно будет убрать во внутрь
Эт смотря какая мембрана и какие условия. Если мембрана до 10 000 то защитит от сильного дождя но сидеть в луже не рекомендуется, можно промочить попу :(.
Мембрана 15 000 защитит от любого ливня да и попа будет сухой, но колени (если на них стоять) могут промокнуть, не сильно, но влага проникать будет.
Думаю если ты наденешь наколенники из пены под штаны на флис то это небольшое, локальное, промокание будет пофигу.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Купил сегодня себе подарок на НГ - костюм Norfin Extreme 2 и флисовый костюм к нему. Жаль, что протестировать его смогу только недели через три.
Пока могу сказать, что воротник очень порадовал свое высотой и плотностью прилегания.
Ну,как,протестировал?:-?
 
Сверху