Покупка фидера и не только, нужен совет

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ока -большая-!! Ты про условия расскажи ! Дистанция , течение , ! В одном месте 60гр и чел там ловит постоянно-в другом 120 уносит.
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Ока -большая-!! Ты про условия расскажи ! Дистанция , течение , ! В одном месте 60гр и чел там ловит постоянно-в другом 120 уносит.
В том месте, где я рыбачил летом - пользовался кормушкой 75 гр. Несколько выше по течению, на повороте реки - 90 гр. Больше никуда не ездил. Один берег у нас песчаный и пологий, на другом яма почти под берегом.

О дальности ничего не могу сказать. Глазомер плохо работает. а по оборотам катушки еще не научился отмерять. Скажу только, что далеко кидать не получается.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну тогда палку с тестом 90 -120гр -а дистанция какая- можь -там метров на 50 пулять ? Катуха хорошая будет в 5 стоить .бюджетная нормальная дайва около 2 за 11тр можно взять много хороших палок . загляни в лабораторию .Потом можно переходить на конкретные модели.
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
ну тогда палку с тестом 90 -120гр -а дистанция какая- можь -там метров на 50 пулять ? Катуха хорошая будет в 5 стоить .бюджетная нормальная дайва около 2 за 11тр можно взять много хороших палок . загляни в лабораторию .Потом можно переходить на конкретные модели.
Если бы еще знал чего хочу. В Волжанке не понравилось, что она мягкая на мой взгляд, вобщем не очень удобно ей кидать и ручка толстая :(. И еще, когда поднимал фидер со стойки, то рувствовал тяжесть, хотя, може это из-за катушки.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тряс как то волжанку 3.6 модель не помню-что тяжелая да -но не мягкая точно -больше к жестим можно отнести.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нет, к тому моменту, благодаря тебе, (ничего,что на ты?), стояла уже претенка Дайва Регал. С леской стояла 90 гр.
Можно, у меня в правилах даже это написано ;)
Дайва регал какого диаметра или разрывной? Чтобы понять силу течения, нужно знать три параметра:
-дальность
-вес кормушки
-леску/шнур

Может также влиять форма и прочее кормушки, но это - основное.
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Можно, у меня в правилах даже это написано ;)
Дайва регал какого диаметра или разрывной? Чтобы понять силу течения, нужно знать три параметра:
-дальность
-вес кормушки
-леску/шнур

Может также влиять форма и прочее кормушки, но это - основное.
- Дальность около 60м, но с этим могу ошибаться.
- Кормушки: 75 гр. на песчаном пляже (так у нас это место называют) и 90 гр. на повороте реки. Если кидать абы куда, то на пляже несет и 90 гр., на повороте народ с обычными спинапи и леской ловят на кормушки 110 гр.
- Дайва Регал Сенсор 15 лб.

Кормушка квадратная. Вес распределен снизу тонкой пластиной.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
- Дальность около 60м, но с этим могу ошибаться.
- Кормушки: 75 гр. на песчаном пляже (так у нас это место называют) и 90 гр. на повороте реки. Если кидать абы куда, то на пляже несет и 90 гр., на повороте народ с обычными спинапи и леской ловят на кормушки 110 гр.
- Дайва Регал Сенсор 15 лб.
Теперь более-менее понятно. Нужен толковый хэвик, с тестом порядка 110-120 гр, если с дальностью не ошибся, то лучше 4,2 м длиной. К чему душа лежать будет, то можно и брать. Для ориентира можно взять тот же спидмастер мультихэвик или же хэвик (но он 3,9 м).
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Теперь более-менее понятно. Нужен толковый хэвик, с тестом порядка 110-120 гр, если с дальностью не ошибся, то лучше 4,2 м длиной. К чему душа лежать будет, то можно и брать. Для ориентира можно взять тот же спидмастер мультихэвик или же хэвик (но он 3,9 м).
т.е. этот
- Shimano SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST
или этот
- Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT
я правельно понял?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
т.е. этот
- Shimano SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST
или этот
- Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT
я правельно понял?
Я имел в виду предыдущую серию, но в целом да. Как ориентир - это значит неплохо его найти, подержать в руках и сделать для себя какие-то выводы.
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
Дмитрий здравствуйте ! Хочу брать фидер медиум с тестом до 90-100 гр.. собираюсь вложить в него около 100 долларов.. Может вы посоветуете какой-нибудь подходящий вариант? и насчет фирмы тоже не определился..)) Заранее спасибо!)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лучше подкопить еще и взять, например фотон про ;) А если кто еще немного б/у продает, получится очень выгодно.
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
что за фирма? а что скажите про фидер shimano Hyperloop BX Medium ??
в интернет-магазине нашел..) и вообще , если брать в интернет-магазине на подделку не нарвешься?)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
что за фирма? а что скажите про фидер shimano Hyperloop BX Medium ??
в интернет-магазине нашел..) и вообще , если брать в интернет-магазине на подделку не нарвешься?)
Точно не надо.
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
плохие об этой модели отзывы?
фотон про фирмы "Сабанеев" правильно? Дело в том , что я нигде в Минске её не встречал..(
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
плохие об этой модели отзывы?
фотон про фирмы "Сабанеев" правильно? Дело в том , что я нигде в Минске её не встречал..(
За ним только в Москву нужно ехать, их даже на Украину не завозят...
 
Сверху