Покупка фидера и не только, нужен совет

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С удилищами уже определился но какой тэст 65г или 100г мне наиболее подойдет?
Все зависит от того, какие кормушки и насколько далеко собрался метать. И учти, что в кормушку еще входит корма, в большие кормушки его входит много.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Большой фокс будет вмещать 45-65 гр корма. " При необходимости, можно аккуратно грузить удочку до 100-110 гр закормочной кормушкой, при этом, конечно, дальность и точность страдает. "
Дим :) значит всё-таки Foton Pro 360MH? Как "бабка нашептала"? :D
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
С удилищами уже определился но какой тэст 65г или 100г мне наиболее подойдет?.
каким удилищем пользуетесь сейчас и какие конкретно удилища к выбору имеются в виду ?
для правильного совета это важно знать...тк бывают что некоторые удилища на которых написано 40 гр, могут оказаться мощнее чем те, на котрых указана маркировка в 100 гр:rolleyes:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Дим,растояние 70-80+,пустая кормушка 120-130г на срыв,плетня 0,06.Кого выбрать-фотон 4,20 или импрессию 4,20?
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
каким удилищем пользуетесь сейчас и какие конкретно удилища к выбору имеются в виду ?
для правильного совета это важно знать...тк бывают что некоторые удилища на которых написано 40 гр, могут оказаться мощнее чем те, на котрых указана маркировка в 100 гр:rolleyes:
Вот только хотел об этом спросить. НО перед этим снова прочитал много статей на эту тему. Я конешно со всем согласен на все 100 -что под разные условия нужен свой инструмент.Но я не могу успокоится из за того что не знаю как определить какое течение на реке,и практики работы с этой снастю тоже нет. Сейчас удилище Бальцер до 150г но вершини 2,3,4 оз. После советов здесь больше склоняюсь к 65г(Карбон им-12). вершинки 1, 1.5, 2 оз. но в 100 г(Карбон-им8). таже вершинки 1, 1.5, 2 оз.Серия всех (включая мое)со взаимозаменяемые вершинки.Бальцер потому что есть где достать запасные вершинки от 1 до 6 оз.
На мое мнение различие между 65 и 100 в ощущении при вываживании рыбы., так как индикаторы поклевки одинаковы.Если не прав прошу поправить. Или приобрести вершинки 1, 1.5, 2 оз к моему 150 граммовому,половить набратся опыта и тогда будет понятно что мне нужно.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Но я не могу успокоится из за того что не знаю как определить какое течение на реке,и практики работы с этой снастю тоже нет. Сейчас удилище Бальцер до 150г .
для получения максимального удовольствия и комфорта, удилища всегда подбираются по условия ловли в которых учитывается:
сила течения, дистанция, основная рыба.

В вашем случае, мы не знаем какое течение в реке, какая дистанция ловли, какую рыбу ловим.....может случится так что и Бальцера в 150 гр не достаточно:rolleyes:

силу течения в реке можно дстаточно точно определить по следующим параметрам:
1.отмеряете на берегу и клипсуете в шпуле последовательно 20, 30, 40, 50....метров.
2. для каждой дистанции ищется вес кормушки которую будет держать течение на грани срыва.
ну и определяемся с оновной леской...например на одной шпуле фидерная моно 022-024 мм, на второй шпуле плетня 5-7 кг

например получим:
основная дистанция ловли 20-40 метров, моно, 20 м - 20 гр, 30м - 40 гр , 40 м - 40 гр ... рыба до кила...в этом случае понятно что можно ловить пикером или легким фидером длиной до 3 м и тестом до 40 - 60 гр .

или
основная дистанция ловли 40-60 метров, моно, 20 м - 60 гр, 30м - 80 гр , 40 м - 100-120 гр ... рыба до 2 кил...в этом случае понятно что нужно выбирать удилище длиной от 3,6 м и тестом 60 -140гр .

как-то так.
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
для получения максимального удовольствия и комфорта, удилища всегда подбираются по условия ловли в которых учитывается:
сила течения, дистанция, основная рыба.

В вашем случае, мы не знаем какое течение в реке, какая дистанция ловли, какую рыбу ловим.....может случится так что и Бальцера в 150 гр не достаточно:rolleyes:

силу течения в реке можно дстаточно точно определить по следующим параметрам:
1.отмеряете на берегу и клипсуете в шпуле последовательно 20, 30, 40, 50....метров.
2. для каждой дистанции ищется вес кормушки которую будет держать течение на грани срыва.
ну и определяемся с оновной леской...например на одной шпуле фидерная моно 022-024 мм, на второй шпуле плетня 5-7 кг

например получим:
основная дистанция ловли 20-40 метров, моно, 20 м - 20 гр, 30м - 40 гр , 40 м - 40 гр ... рыба до кила...в этом случае понятно что можно ловить пикером или легким фидером длиной до 3 м и тестом до 40 - 60 гр .

или
основная дистанция ловли 40-60 метров, моно, 20 м - 60 гр, 30м - 80 гр , 40 м - 100-120 гр ... рыба до 2 кил...в этом случае понятно что нужно выбирать удилище длиной от 3,6 м и тестом 60 -140гр .

как-то так.
Вот теперь представляю. Когда приобрел удилище не хватило терпения и поехал на реку испытать снасть, было у меня всего 4 кормушки 2-40 г и 2-60 г,круглые пласмасовые (похожие на бигуди),конешно первая 60 улетела сразу на тот берег (в том месте ширина 25м) позже 40 г. 60 лежала на дне а 40 -вку немного тащило(мне так показалось).
Основная у меня плетня 0.12.
Теперь как я понял тест 65г мне хватит.
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка

Вложения

Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
совсем не широкая...думаю что 3,6 м даже длиноват для нее.
в гугле - можно более менее точно прикинуть ширину.
Весной течение наверняка сильнее чем летом.
я бы выбирал из удилищ длиной в пределах 2,7- 3,3 м.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
судя по второй фотке я бы не стал говорить, что река узкая.
Там рядом Черное море (< 100 км), куча озер и водохранилищ :D. А река, возможно, Ингул :).
Работа есть для всех (для всей линейки фидеров).
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Там рядом Черное море (< 100 км), куча озер и водохранилищ :D. А река, возможно, Ингул :).
Работа есть для всех (для всей линейки фидеров).
Вы правы :)
Мой друг орендует водохранилище:D
 
Последнее редактирование:

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Здравствуйте! Помогите в выборе фидерного удилища mikado с тестом и длинной вроде определился а вот в выборе модели никак :confused: Надо чтобы колечки были SIC обязательно, ну и зимой при не сильном морозе половить можно :rolleyes:и что вот из этих посоветуете :
T-Rex Twin Feeder 120г
Ultraviolet Heavy Feeder 120г
Kind of Magic Heavy Feeder 120г
NSC FEEDER 110г
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Доброго времени суток.
Посоветуйте фидер. Летом заболел фидером. Поскольку, не был у верен в продолжительности болезни, для начала взял Волжанку + катушку кобра :D Теперь уверен, что не лечится 8-D
Ловлю на Оке.
Бюджет 10000, ну 12000, ну 13000 :lol: на крайний случай, но это с катушкой.
Если можно, то название полностью т.к. заказывать буду через интернет.
 
Сверху