Самодельные кормушки из металлической сетки

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
с краями сетки нужно что-то другое придумывать, за загнутую проволоку цепляться леска будет....
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
с краями сетки нужно что-то другое придумывать, за загнутую проволоку цепляться леска будет....
Чтобы не цеплялась,проволоку надо загибать внутрь кормушки.
Я пользуюсь просечно-вытяжной сеткой из автофильтров, притом из внутренней сетки фильтра(она жестче) (МАЗ, КАМАЗ)
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Не очень удачный вариант применения проволочной сетки(края проблемные), учитывая мысли Egorа о всплываемости такой кормухи и сопротивления движению в воде, ещё один минус.
Лично для меня и по эстетике и всем остальным характеристикам образцом,к которому нужно стремиться-это кормушки от Doka.
Недавно приобрёл просечную сетку из оцинковки,буду пробовать.;)Но без излишеств.:)
 
Последнее редактирование:

РыбAчок*

Участник
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
10
Возраст
35
Адрес
Стерлитамак
Где сетку брал?
Сетку беру на работе, но это только один из вариантов ячейки. делал кормушки и с более крупной, но сфотать не могу (нужно тащиться в гараж) :)

Форму можно наклонить и тогда задняя часть кормушки получиться тяжелее, что улучшит дальность заброса.Имхо.
Есть и такие варианты, уже...... Еще в формочке сзади делаю своеобразные "крылья" , что ИМХО тоже должно поспособствовать этому.

И ещё.Форму лучше делать меньшей ширины, чем сетка и кормушка будет лучше держать на течении
А вот это обязательно приму к сведению и к практике...:)
Да и петельку нужно попоробовать переделать
 
Последнее редактирование модератором:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Пробный вариант кормушки. Для изготовления груза использовалась наборная форма из алюминиевых пластин и стальными боковыми пластинами.DSCI0915jjff..jpgDSCI0899yydd..jpg
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сергей, это очень мягкая сетка, после первой же рыбалки вся изомнется, есть по-жестче в камазовских фильтрах.
Динар, ошибаешься, сетка очень жёсткая. В противном случае бы не стал использовать.:)
Если ты принял её за сетку от жигулёвского фильтра, то это не она.
По-моему фото кормушек из такой сетки выложил на рус.фишинге Борода 57, но я не согласен с его вариантом обрезки сетки.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Просто, похожа на ту сетку из которй я делал, кстати тоже от камазовского фильтра, была ну очень мягкая (они видать разные идут).
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Делаю кормушки как и Tiras 60 из такой же сетки (кстати достаточно жесткая) от маслянного фильтра тепловозного дизеля...на фото српава второй ряд.
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Делаю кормушки как и Tiras 60 из такой же сетки (кстати достаточно жесткая) от маслянного фильтра тепловозного дизеля...на фото српава второй ряд.
Справа самая нижняя, нельзя ли по-крупнее сфоткать?
 

Рыбачок

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
23
Адрес
Мать городов русских
Может кто делает треугольные кормушки для течения? Почему для течения вы клепаете прямоугольные и круглые? Это модно или в руке треугольник неудобно держать? Или забивать прикормкой неудобно ?
Не видел ни одну треуголку на фотках ваших изделий!!!
А ведь треугольную течением прижимает ко дну. А круглые для течения это "садомазо" или вам нравится раскручивать поводок с основной??
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А ведь треугольную течением прижимает ко дну.
Это только так кажется. Мои опыты показывают, что максимум можно отыграть 5 граммов при использовании треугольника вместо квадратного профиля.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Невнимательно смотрел.:)
Например,у Savinа,самая последняя в правом ряду-треугольная.;)
P.S. Только при чём здесь поводок, если на течке кормушку волочит, а не катит по дну до остановки и он находится всегда в стороне по направлению течения?
 
Последнее редактирование:

Рыбачок

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
23
Адрес
Мать городов русских
Это только так кажется. Мои опыты показывают, что максимум можно отыграть 5 граммов при использовании треугольника вместо квадратного профиля.
На мой взгляд еще 5 граммов можно отыграть если сделать её более низкой но широкой. И ещё пятак если груз разместить вдоль ребра.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Сверху