Автовопросы

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну блин -это ж самое главное -Жизнь в безопасности! Я сегодня видел как 10 уделала 7 и 11 -какие нахер там подушки и прочее -они так сложились -все живы !
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
зэро, реально у меня прапуканная иномарка девяностатретьего года)) и причём дизельная, к форику стремлюсь, есть опыт товарищей, так вот моё ведро дизельное меняет масло каждые пять тыр мобил 10-40, при этом не жрёт масло вообще))) а вашему ведру на каком счёте закрывают пробку маслосливного отверстя на ТО??? обычно они считаю до пяти :secret:
Игорь)) я про это говорил но всем плевать вроде))) главное оно новое не прапуканное, бюргер сасиски не ел, итальяшка пицу не ранял))))
Я пробку на своем "ведре" откручиваю раз в 7тык и лью только LM синтетику, не паленую, купленную не в магазине!
Про усталость металла и безопасность, я лучше помолчу... зря я влез в эту тему. На сим удаляюсь, полемику окончил. Ед все правильно сказал про фломастеры...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я пробку на своем "ведре" откручиваю раз в 7тык и лью только LM синтетику, не паленую, купленную не в магазине!
Про усталость металла и безопасность, я лучше помолчу... зря я влез в эту тему. На сим удаляюсь, полемику окончил. Ед все правильно сказал про фломастеры...
есть фломастеры которые пишут, а есть сам знаешь какие ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...главное оно новое не прапуканное, бюргер сасиски не ел, итальяшка пицу не ранял))))
Дело не в том, сколько раз пицца падала или бюргер штаны намочил на сидении, хотя и важно (лично для меня). Важнее, какова ее настоящая история. Не топило ли ее, не раздолбили ли, а после восстановили, при перегоне или у владельца, не готов ли движок к тому, чтобы его выкинуть и т.д. Я же пример с пассатом не просто так привел. Стремиться к лучшему - это хорошо. Нравится праворукая тойота, ради Бога. Я для СЕБЯ решил, что кота в мешке покупать ну ее нафиг, да еще потом за ТО, и за запчасти слюнявить баснословно. Уж лучше нашу взять, а с шумом от движка и с отсутствием подстаканника на панели приборов я смирюсь. Как и с отсутствием повторителя поворота на зеркалах... Платить за шильдик я не готов ни морально, ни финансово.
Хоть про тачки поспорим по-доброму, а то до весны все темы по рыбалке по пять раз перетрем :D
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Давайте спросим камрада Sergey, он эксплуатирует одновременно пятнашку и форд (еще чиста алигарх колеса в шиномонтаже за бабки меняет), как он видит разницу8-D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Давайте спросим камрада Sergey, он эксплуатирует одновременно пятнашку и форд (еще чиста алигарх колеса в шиномонтаже за бабки меняет), как он видит разницу8-D
Пятнашка даже с приорой не сравнима, куда ее с фордом-то?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дело не в том, сколько раз пицца падала или бюргер штаны намочил на сидении, хотя и важно (лично для меня). Важнее, какова ее настоящая история. Не топило ли ее, не раздолбили ли, а после восстановили, при перегоне или у владельца, не готов ли движок к тому, чтобы его выкинуть и т.д. Я же пример с пассатом не просто так привел. Стремиться к лучшему - это хорошо. Нравится праворукая тойота, ради Бога. Я для СЕБЯ решил, что кота в мешке покупать ну ее нафиг, да еще потом за ТО, и за запчасти слюнявить баснословно. Уж лучше нашу взять, а с шумом от движка и с отсутствием подстаканника на панели приборов я смирюсь. Как и с отсутствием повторителя поворота на зеркалах...
ну про масло то расскажи сколько у тебя жрёт))) это первое, второе что не очень много мастерских которые реально хорошо чинят акпп, в третьих иномарку если есть боязнь перед акпп можно на ручке купить, тем самым эту проблему отмести, и я не за пассат, я за субару, и многие со мной согласятся что "псевдо японские" машины лучше немецкого автопрома, имеется ввиду бюджет по содержанию... я же не начел с ауди олроад... где подвеска раз в полтора года и вместе с пневмопотронами по зиме это космос по содержанию...

PS shimano тоже шильдик ничего так, однако))))
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
tutsan, Крузак-это действительно ИМЯ. А то, что без имени, то же самое ведро с болтами, ка Вы выражаетесь про приоры и т.п. Но уж коль быть совсем объективным, относительно фидера. Фотон про без имени. Однако его многие ставят выше палок с именем.
Да и я насмотрелся и на Дефендеры и Ниссаны, с которыми, с новыми, хозяева не знали что делать и как спихнуть. А подержанная машина, будь наша, будь иномарошная с большим именем - это кот в мешке. Зайдите на форум НиссанПайсфайдер и почитай. Или Лендровер Дискавери. Там такое, что нашим Приорам и не снилось.
Да, действительно, имея деньги, я бы приобрел Крузака. И еще три раза по столько же в запасе, чтобы мог на нем поехать туда, куда я еду на Патриоте и не думаю, что он поцарапался или помялся. А в противном случае меня жаба задушить на нем ползать по танковым колеям и придется тащить все на себе туда, куда я сейчас еду и не задумываюсь. Как там в кино:-"Есть возможность но нет желания, есть желание, но нет возможности. Так за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!":crazy:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Во Патоиот -это хороший трактор для рыбалки - альтернатива наверно уазику!:thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Тимур,как объяснить слепому как выглядит солнце,луна или синий цвет?а тот кто эксплуатировал иномарку,на отечественный автопром вряд ли сядет!ну не дотягивают наши до тех же корейцев,и вряд ли дотянуться:(!
да и Леха немного лукавит;),у него не просто 12шка!:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Казак))) мы машину выбираем чтобы по городу ездить и иногда на маленький офроуд сворачивать. А так у меня нива короткая на даче стоит :) но как основное авто по городу и домчать на дачу я её баюс. Лэндроверы это полный шлак, никто и не сомневался, про ниссаны не слышал честно, и на старуху бывает проруха, опять же, человек покупает хорошую машину, ездит на ТО, башляет бабло, думает что всё оке, а на самом то деле на ТО масло не меняют до конца, а потом то что до конца не поменяли несут в соседний автосервис и продают незадорого новое масло, только крышки подорваны))) жизнь, савок, а ещё я ржал когда читал в СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ - ЗАМЕНА МАСЛА бла бла бла 0-30 лонглайф бла бла бла 20тыр. И народ меняет через 20 тыр, какже, написаножжж)))) моторы не греют, ну какже, онаж инжекторная и тд и тп, короче машины реально хватает по хорошему на три года и превед. Дальше ... в тапках начинается с автой. Однако попадаются грамотные люди, которые забивают на ТО и делают как надо, есть нормальныые перегонщики, попадаются нормальные варианты, и их тоже не мало. Кот в мешке... это опция придуманная стереотипами. Любой косяк на машине можно заметить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур,как объяснить слепому как выглядит солнце,луна или синий цвет?а тот кто эксплуатировал иномарку,на отечественный автопром вряд ли сядет!ну не дотягивают наши до тех же корейцев,и вряд ли дотянуться:(!
да и Леха немного лукавит;),у него не просто 12шка!:)
да Лёх, не дадут логаны меганы фокусы элантры подняться автовазу...у нас этот завод бапки отмывать да и чтоб Самара не померла.... реально много ли приор на дорогах по сравнению с остальными машинами? или патриков по сравнению с теме же жипами :)
эх... изначально говорил пустой это разговор))) у каждого своё мнение)))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да разговор не пустой- во скока навояли-и типа потрындели:DА долбанный автоваз давно пора отдать кому то -столько там бабла пропало - жуть просто:thumbdown:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Давайте спросим камрада Sergey, он эксплуатирует одновременно пятнашку и форд (еще чиста алигарх колеса в шиномонтаже за бабки меняет), как он видит разницу8-D
Я вам могу голые цифры дать, благо все ходы записаны.

Пассат Б3 2л 93г ручка: брался БУ в 2004 году продал в 2007, в год уходило около 1770 дол на все кроме безина, у меня пробежал 126 тыс

ВАЗ 2115 03г: бралась БУ в 2007, жена и я на рыбалку езжу до сих пор, расходов на 18 тыс руб в год, у меня пробежала 46 тыс

Мондео 2003 2л ручка: брал БУ в 2008, в год уходит 65 тыс руб, я проехал 80 тыс

А теперь от себя: хочешь ездить с комфортом, за это надо платить. Лично я бы себе новые жигули бы не взял, я лучше заплачу за БУ иномарку.

PS Про большие суммы расхода, лечить меня не надо, не лох, кое что делаю сам, но в основном в сервисе обслуживаюсь (не у официалов конечно). Стаж 15 лет. Просто я все записываю, вплоть до ароматизатора в машину.
 
Последнее редактирование:
Сверху