Автовопросы

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Макс, не в обиду, я бы лучше взял пассат, провел бы диагностику, наконец можно поменять коробку на контрактную (ремонт коробки в России-Русская рулетка с шестью патронами) и потом радовался бы жизни, чем иметь регулярный секс с новой приорой.:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Макс, не в обиду, я бы лучше взял пассат, провел бы диагностику, наконец можно поменять коробку на контрактную (ремонт коробки в России-Русская рулетка с шестью патронами) и потом радовался бы жизни, чем иметь регулярный секс с новой приорой.:D
гы-гы-гы!можно подумать,что на контрактные коробки гарантию дают,да и пробег у них сомнительный-больше 10тыс.км ни кто не гарантировал(это я из своего случая с коробкой)!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, не в обиду, я бы лучше взял пассат, провел бы диагностику, наконец можно поменять коробку на контрактную (ремонт коробки в России-Русская рулетка с шестью патронами) и потом радовался бы жизни, чем иметь регулярный секс с новой приорой.:D
Эд, удивишься, уже больше года, никакого секса (сверчки только, но это разок двойным скотчем проклеить). По гарантии только дворник задней двери регулировали. Но это лирика. Я и не агтирую за приору, изначально человек задал вопрос, а мы тут с tutsan уже просто ищем плюсы и минусы новых\старых авто. Честно говоря, я не так понял его походу. Он высказался, что против новых машин. Я и офигел слегка, как человек может добровольно отказаться от новой в пользу старой. Оказывается он против новой бюджетки в пользу пропуканой, но классом выше (я правильно теперь понимаю?).
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
гы-гы-гы!можно подумать,что на контрактные коробки гарантию дают,да и пробег у них сомнительный-больше 10тыс.км ни кто не гарантировал(это я из своего случая с коробкой)!
как ни странно гарантию дают, попасть с некачетвенным ремонтом (а качественный стоит почти как новая коробка) гораздо больше шансов чем с контрактной коробкой
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эд, удивишься, уже больше года, никакого секса (сверчки только, но это разок двойным скотчем проклеить). По гарантии только дворник задней двери регулировали. Но это лирика. Я и не агтирую за приору, изначально человек задал вопрос, а мы тут с tutsan уже просто ищем плюсы и минусы новых\старых авто. Честно говоря, я не так понял его походу. Он высказался, что против новых машин. Я и офигел слегка, как человек может добровольно отказаться от новой в пользу старой. Оказывается он против новой бюджетки в пользу пропуканой, но классом выше (я правильно теперь понимаю?).
Я за тебя и новую приору. Потому что она новая! Новый кузов, точно без аварий, без историй всплывающих потом, типа АКПП пасадовской. Б/у ино, которую имел, до тебя не один хозяин, да еще не известно как, в топку. Новую, да! Хотя тут свои сложности всплывают с ТО и каско... поэтому если нет бобла...
А ТО на Вазик сам что ли не сделаешь? Запчасти недорогие... далее читаем мою подпись :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я за тебя и новую приору. Потому что она новая! Новый кузов, точно без аварий, без историй всплывающих потом, типа АКПП пасадовской. Б/у ино, которую имел, до тебя не один хозяин, да еще не известно как, в топку. Новую, да! Хотя тут свои сложности всплывают с ТО и каско...
А ТО на Вазик сам что ли не сделаешь? Запчасти недорогие... далее читаем мою подпись :D
Спасибо за поддержку. Я для себя приору универсал выбрал из нескольких соображений. Главное - деньги. Свое отношение к б\у иномаркам в пределах 400 т.р. я уже высказал, в топку. На новую хорошую ино мне не хватает. Остается бюджетная псевдоиномарка, которая ничем не лучше приоры, либо, собсна, приора. Кроме того в универсале возить рыболовные принадлежности удобнее, чем в хетчбеке или, тем более, в седане. Ну и еще программа утилизации мне подсказала выбор ;) Для топикстартера я предложил вариант с хюндай солярис, мне импонирует этот агрегат. Про приору уже позже развили тему. Причем москали, которых ни в жизнь не посадишь на ВАЗик :D
А что за проблемы с КАСКО? Не хочешь - не страх..й.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не нах такую машину- у меня кто брал - все побырому их сдали-! Лучше под иномарку.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не нах такую машину- у меня кто брал - все побырому их сдали-! Лучше под иномарку.
Множество багов с 2007 года устранено. В том числе проблемы с холостыми при включении кондея, доработана коробка, ЭУР...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вечный спор о качестве различных автопромов. Все-равно каждый останется при своем мнении, на вкус и на цвет все фломастеры разные.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Главное - деньги. Свое отношение к б\у иномаркам в пределах 400 т.р. я уже высказал, в топку. На новую хорошую ино мне не хватает. Остается бюджетная псевдоиномарка, которая ничем не лучше приоры, либо, собсна, приора...
Вот правильно все говоришь и не только с б/у.

А что за проблемы с КАСКО? Не хочешь - не страх..й
А проблемы все те же, финансовые. Я свой ваз не поменяю никогда на ино аля акцент/фокус/лачетти за 400-500тыров. А то что мне нравится стоит дороже. Соответственно и машина дорогая, хорошая, вокруг которой будешь бегать и расстраиваться за каждую вмятинку и царапинку, поэтому застрахуешь каско.

Видимо сила в деньгах, брат :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вечный спор о качестве различных автопромов. Все-равно каждый останется при своем мнении, на вкус и на цвет все фломастеры разные.
Ну уж АвтоВАЗ так разочаровал народ завремя своего существования, что спорить о его качестве даже западло немного. Но приора все же прорыв для ВАЗа, если на достигнутом не встанут еще лет на 30 (или сколько там классика нас радовала?), будут не хуже корейцев. Молюсь об одном, чтобы перестали уже эти коробочные дизайны внедрять, подглядели бы, как весь мир, у других автоподельщиков чтоли...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
пропуканная иномарка :D:D:D, да, был не прав вспылил, новое ведро с болтами лучше!

прорыв для ВАЗа)))) не парни, давайте про фидеры луче, там вроде Сабонеев лучше чем ВАЗ прорывается))
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
нет, а зачем, автопром как был гнилобаном так и останется им, три четыре года и приора просто сгнила :)
PS советую присесть в б\у форик тырофф за 500 :)

PPS Казак, а что ты в крузака то впился? там за одно слово "крузак от тойты" ценник лет 7 сбрасываться за б\у не будет
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а какие жалобы у владельцев форестеров на 2,5 автомат без турбы?
и меньше жалоб или больше чем у владельцев хонд и сузук?
пропуканная иномарка :D:D:D, да, был не прав вспылил, новое ведро с болтами лучше!

прорыв для ВАЗа)))) не парни, давайте про фидеры луче, там вроде Сабонеев лучше чем ВАЗ прорывается))
Просто интересно, сколько ваше оппозитное "ведро" 2,5литровое потребляет масла на 1000км?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Забыли вы самый важный вопрос БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!Остальное все херня ребята.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
зэро, реально у меня прапуканная иномарка девяностатретьего года)) и причём дизельная, к форику стремлюсь, есть опыт товарищей, так вот моё ведро дизельное меняет масло каждые пять тыр мобил 10-40, при этом не жрёт масло вообще))) а вашему ведру на каком счёте закрывают пробку маслосливного отверстя на ТО??? обычно они считаю до пяти :secret:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Забыли вы самый важный вопрос БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!Остальное все херня ребята.
Игорь)) я про это говорил но всем плевать вроде))) главное оно новое не прапуканное, бюргер сасиски не ел, итальяшка пицу не ранял))))
PS за-то моя машина видела адриатическое море, и жила себе до России в тепле)))) и в ней есть характер свой)))
 
Последнее редактирование:
Сверху