Верхняя одежда

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
ветром продуваеться, но не критично,расчитан на погоду в неподвижных условиях не ниже -5градусах,
для дождливой весны подойдет точно,не промокает
В эти выходные было +6 и очень сильный ветер. Было одето толстое термобелье от preston, куртка shimano (по моему 155 модель +6) и сверху куртка Preston.(две куртки одел чтобы 100 % не промокнуть, но дождя так и не было) Был очень сильный ветер. К концу 4 часа начал немного подмерзать, но не кретично (я вообще очень мерзлявый) Мой вывод - для минуса он точно не годится, но из за его большого размера можно одевать как дополнительная защита от ветра и дождя.
Из всего , что смотрел на зиму лучше shimano (SHIMANO HFG Winter Jacket Extreme) ничего нет. Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Престон, снял с производства эту модель,в замен выпустил Престон" DRIFISH 1000,дороже стал.
Снят с производства DRIFISH 1000, а не 500. ;) Взамен 1000 выпускается новая модель "CELSIUS SUIT".
У 500 водонепронецаемость 5000 мм
У нового "CELSIUS SUIT" такая же водонепроницаемость как и 1000 - 10000 мм. Соответственно последние костюмы дороже.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
В магазинчике "Военторг" у ст.м. "Бабушкинска", для "мерзлявых" на льду, ждет своего покупателя отличный лётный комбинезон на меху (500р.), размер - до 48, рост 4. :lick:
:secret: Взял бы себе еще, да мне чуть узковат...
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Как вы помните, присматривался я к костюмам.
В конце концов, обошёл экстримы стороной и остановился на NovaTour Fisherman.

Посмотреть вложение 10250

Первые впечатления сугубо положительные.
И выглядит стильно, что для меня немаловажно :confused:
минусов _пока_ не нашёл :):thumbup: ждём проверки холодами! :happy:

Посмотреть вложение 10249
А чем от норфиновского экстрима 2 отличается? - думаю полностью новотуровский покрой содран именно с экстрима 2... Цена одинаковая. если не больше у новотура, ткань верха, да иворотник по -моему лучше у экстрима. Или есть все же у новотура какие-то скрытые плюсы?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А чем от норфиновского экстрима 2 отличается? - думаю полностью новотуровский покрой содран именно с экстрима 2... Цена одинаковая. если не больше у новотура, ткань верха, да иворотник по -моему лучше у экстрима. Или есть все же у новотура какие-то скрытые плюсы?
Я редко ищу скрытые плюсы и минусы, обычно беру то, что приглянулось и пробую. Пара хороших отзывов склонила меня попробовать, и я не жалею. Откровенных минусов для себя пока не выявил (уже 5 рыбалок).
экстрим не носил - после примерки в магазине так и остался в новатуре :D настолько ладно он сшит, по телу. И расцветка, как я уже писал, сыграла свою роль.
Товарищ метился на экстрим2, но примерив то и это - купил новатур. Цена примерно такая же как на экстрим2.
Кстати, по заявленным температурам экстрим2 более зимний. не знаю как на практике.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
В магазинчике "Военторг" у ст.м. "Бабушкинска", для "мерзлявых" на льду, ждет своего покупателя отличный лётный комбинезон на меху (500р.), размер - до 48, рост 4. :lick:
:secret: Взял бы себе еще, да мне чуть узковат...
И пройдёшь в этом комбезе на меху метров 500, не больше, поскольку он весит килограмм 15. А если уж провалился, то всё...
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
И пройдёшь в этом комбезе на меху метров 500, не больше, поскольку он весит килограмм 15. А если уж провалился, то всё...
Это полу-комбез, вес 2.8 кг, цена уже 1600р.
Просидишь в нем при -20 град. целый день ничего себе не отморозив. ;)

Для тонкого льда нужно (!) в обязательном порядке одевать сверху спасательный жилет, иметь длинную веревку (конец Александрова) и быть с напарником; но лучше напрасно не рисковать, а сидеть дома и пить чай. :)
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
И пройдёшь в этом комбезе на меху метров 500, не больше, поскольку он весит килограмм 15. А если уж провалился, то всё...
Я такой ношу лет 10 уже -но на лед не хожу - а так не тяжелый и теплый:thumbup:если конечно шлепать много - то будет оч жарко- а для фидерной ловли самое оно:thumbup:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я в таком проходил больше 20лет , если есть желание ,чтобы дал комментарии,то легко;)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Я в таком проходил больше 20лет , если есть желание ,чтобы дал комментарии,то легко;)
Просто раньше у оца куртка была лётная - весила наверно кила 4, реально насколько тёплая, настолько и неподъёмная. Представил ещё + полукомбез и снегу по колено...
PS комментарии с удовольствием послушаю.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я в таком проходил больше 20лет , если есть желание ,чтобы дал комментарии,то легко;)
Аналогично, пока служил-носил, больше не полезу в него, ИМХО ушло его время.:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну что можно сказать.Я сносил два таких комбеза, при чем носил настолько активно,то мех на бедрах вытирался до кожи:D.В комплекте носились так же унты.На 70-90 годы прошлого века наверное это была самая теплая и надежная одежда в зимний период, так как не только защищала от холода , но выдерживала зимний ливень ,который лил целый день на Московском море.внутри при этом было очень комфортно.На первом этапе отказался от куртки, так как просто проносилась ткань до дыр.Одел куртку аласку,и как то стало легче в движениях.
Так провел одну зиму,вроде ничего менять не хотелось, так как полукомбез, просто отлично держал тепло и особенно защищал спину.На следующий год товарищ меня убедил , что есть комплект, который по теплоте не уступает ничем меховому, а по легкости в разы лучше и я купил себе комплект "Буран"
Что можно сказать.Такого теплого одеяния я еще не встречал, а по легкости, такое ощущение, что на тебе ничего нет, то есть очень легкий.До -15 С я куртку вообще не застегиваю, а это о чем то говорит
В комплект входит еще пуховая подстежка, которая за 6 лет, ни разу не применялась вообще,то есть даже в -33С достаточно тепло.
Конечно у него есть недостатки-это то ,что он не мембранный, влага отводится от тела и уходит в слой между поларом и курткой.
Кроме этого есть одна вещь, которая меня очень устраивает-это широкие рукава,которые позволяют мне до -20 ловить без перчаток.
теперь рекомендации
На сегодняшний день, конечно летный комбез уже анахнонизм.
Выбор легкого , теплого и не промокаемого комплекта, да еще и с мембраной не проблема и думаю из этого и нужно выбирать.
У летного комбеза был свой большой плюс,он позволял ловить с колен без последствий.Для современных комбиенизонов необходимо делать приспособы для ловли с колен.
На современных комплектах много карманов ,что является необходимым элементом в рыболовной практике.
Конечно все зависит от способа ловли в зимних условиях.От тог,о чем вы увлекаетесь, вы должны под них и одеваться.Нельзя равнять зимнего блеснильщика и лещатника сидящего в точке, они должны подобрать комплекты исходя из количества двигательной активности.
 
Последнее редактирование:

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Вот и я относил прошлую зиму Ново Туровский комплект...доволен как удав...правда за окунем не бегаю...всё больше жерлицы подлещик плотва...зато реально как будто дома а не на льду...три раза стирал в машинке всё как новый и форму не теряет...этот год ещё послужит а там посмотрим...вдруг сказочно разбогатею:D
 
Сверху