Ремонт катушек

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Камрады!Вы что,серьезно верите,что можно с первого раза взять вот так и по книжкам и статьям,разобрать катушку,отремонтировать ее и собрать?!И она будет правильно работать?
В дорогую катуху я бы не полез, а Regal и Exage уже проходили у меня ТО :p. Главное запомнить че-откуда, чтобы правильно собрать :D.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Камрады!Вы что,серьезно верите,что можно с первого раза взять вот так и по книжкам и статьям,разобрать катушку,отремонтировать ее и собрать?!И она будет правильно работать?
Вот я так вчера так и сделал, свою старую со спининга разобрал, почистил, смазал, собрал работает.Главное все акуратно снимать, особенно дужку леско укладывателя там пружинка очень летать любит:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вот я так вчера так и сделал, свою старую со спининга разобрал, почистил, смазал, собрал работает.Главное все акуратно снимать, особенно дужку леско укладывателя там пружинка очень летать любит:D
Таки старую не жалко:D!Камрады,я с ВАС в шоке!:D
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Старая но качественная, мне ее друга отец из Кореи привезЖ)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Камрады!Вы что,серьезно верите,что можно с первого раза взять вот так и по книжкам и статьям,разобрать катушку,отремонтировать ее и собрать?!И она будет правильно работать?
А почему бы и нет.
1. разбирай и складывай как учили в армии разбирать калаш. т.е. раскладывай все запчасти по порядку.
2. И не забывайте что бывает такая штука как "левая" резьба.
3. при разборке надо помнить что если не разбирается нельзя рвать на силу. её (катушку) делали разборной.
4.при сборке нельзя пихать на силу. если деталь не идёт значит что то не правильно.
Вот 4 подводных камня для сборки и разборки всего на свете. В том числе и катушек.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А почему бы и нет.
1. разбирай и складывай как учили в армии разбирать калаш. т.е. раскладывай все запчасти по порядку.
2. И не забывайте что бывает такая штука как "левая" резьба.
3. при разборке надо помнить что если не разбирается нельзя рвать на силу. её (катушку) делали разборной.
4.при сборке нельзя пихать на силу. если деталь не идёт значит что то не правильно.
Вот 4 подводных камня для сборки и разборки всего на свете. В том числе и катушек.
Инфа для маньяков помучить катушки!:D!"РсН"№1 за 2009год!Великолепная статья А.Каштанова!НЕ РЕКЛАМА:D
 

Виноградов

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Moscow
Приобрел катушку Daiwa MatchWinner 2553M-ab. При медленной подмотке дужка не всегда возвращается на место (останавливается на половине пути), при более быстром вращении дужка всегда возвращается на место. Как думаете это является браком или так и должно быть?
P.S. Это моя первая катушка для фидера.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Приобрел катушку Daiwa MatchWinner 2553M-ab. При медленной подмотке дужка не всегда возвращается на место (останавливается на половине пути), при более быстром вращении дужка всегда возвращается на место. Как думаете это является браком или так и должно быть?
Менять однозначно...и по возможности на другую модель..инфы много - выберешь сам..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Приобрел катушку Daiwa MatchWinner 2553M-ab. При медленной подмотке дужка не всегда возвращается на место (останавливается на половине пути)
Не понял, почему при подмотке дужка должна вообще как-то двигаться?
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Не понял, почему при подмотке дужка должна вообще как-то двигаться?
Дим, она после заброса и начала вращения ручкой, не возвращается на своё место ( не складывается, а стоит на полдороге), у меня в давние времена "орион001" , такой болезнью быстро заболел..

Конечно можно и рукой складывать..
 

Виноградов

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Moscow
Не понял, почему при подмотке дужка должна вообще как-то двигаться?
Может я неправильно выразился, попробую еще раз, но другими словами :). Перед забросом дужку у катушки необходимо перевести в другое положение (отогнуть), далее после заброса при вращении ручки (подмотка лески) дужка должна автоматически перейти в первоначальное положение. У меня дужка не всегда возвращается в первоначальное положение, ниже я описал проблему.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Может я неправильно выразился, попробую еще раз, но другими словами :). Перед забросом дужку у катушки необходимо перевести в другое положение (отогнуть), далее после заброса при вращении ручки (подмотка лески) дужка должна автоматически перейти в первоначальное положение. У меня дужка не всегда возвращается в первоначальное положение, ниже я описал проблему.
Практика эта порочная, привыкай дужку закрывать рукой. Это на будущее. А остановка на полпути - однозначно баг катушки.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Мне лично жалко катушку таким способом гробить, говорят пружина возвратного механизма таким образом быстрее выходит из строя
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Может я неправильно выразился, попробую еще раз, но другими словами :). Перед забросом дужку у катушки необходимо перевести в другое положение (отогнуть), далее после заброса при вращении ручки (подмотка лески) дужка должна автоматически перейти в первоначальное положение. У меня дужка не всегда возвращается в первоначальное положение, ниже я описал проблему.
Найди спеца,он тебе за 5 минут поправит.,а как првильно пользоваться Дима написал.
 
Сверху