Ароматикс от Сабанеева

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Сейчас тебе объяснят, что Сабанеев по определению круче чем Сенсас, и не тока в ароме :D
А без эмоций?
Сенсас 75мл 260р
Сабаней 100мл 100р (простите 75р в одном весьма известном инет-магазине)
Или я туповат стал на старости лет, или по цене разница существенная?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Прочитал в отчётах пиарщиков сколько они льют аромы в прикормку.
И не получается,что дешевле.
Вот почему.:(
Добавка к предыдущему посту. Что тот что другой пузырек льется на 2-3кг сухой смеси целиком. Зовите пиарщиков, которые льют по-другому, мы объясним, почему они делают неверно.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А без эмоций?
Сенсас 75мл 260р
Сабаней 100мл 100р (простите 75р в одном весьма известном инет-магазине)
Или я туповат стал на старости лет, или по цене разница существенная?
А почему сравнение идёт только с 75 мл сенсасом?
А если сравнить с поллитровками?:rolleyes:
Только не надо мне говорить,что в 0,5 литрах концентрация слабая.
Вы это рыбе обьясните.И поверьте,она с вами не согласится.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Прочитал в отчётах пиарщиков сколько они льют аромы в прикормку.
И не получается,что дешевле.
Вот почему.:(
Я пользовал пока ароматикс только в подмосковье (ОЧМск), но мне показалось, что концентрация некоторых действительно не менее чем у аттрактикса (в частности, лично мне очень понравились плотва и ваниль) - аромат очень стойкий и совсем не рассеивается спустя несколько часов :lick:
Впрочем, выводы делать не могу, слишком мало пробовал :confused: Заказал сейчас себе посылочку, впереди зимний сезон, буду экспериментировать :happy:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А почему сравнение идёт только с 75 мл сенсасом?
А если сравнить с поллитровками?:rolleyes:
Только не надо мне говорить,что в 0,5 литрах концентрация слабая.
Вы это рыбе обьясните.И поверьте,она с вами не согласится.
С поллитровками сравнивать точно бессмысленно. концентрация аромиксов в разы слабее, чем аттрактиксов, это факт. единственный их плюс - вкусовая составляющая
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А почему сравнение идёт только с 75 мл сенсасом?
А если сравнить с поллитровками?:rolleyes:
Только не надо мне говорить,что в 0,5 литрах концентрация слабая.
Вы это рыбе обьясните.И поверьте,она с вами не согласится.
А чего там говорить, берем три килограмма прикормки и 2кг грунта. Замешиваем на 0.5 аромиксе - после замеса запаха нет вообще. Замешиваем на аттактисе или ароматиксе - разит всю рыбалку. Что до рыбы, то, к примеру, на незаловленных местах на Оке ей ни того ни другого не надо ;)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
на незаловленных местах на Оке ей ни того ни другого не надо ;)
Это касается любого незаловленного места.
Что касается сабанеевской аромы,спорить с заинтересованными людьми не буду.
Инакомыслие не очень приветствуется.
Но опыт использования этих вонючек этим летом несколькими знакомыми рыболовами как с форумов,так и не знающими что такое интернет полностью совпал с моим мнением
И это радует!:victory:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Инакомыслие не очень приветствуется.
Но опыт использования этих вонючек этим летом несколькими знакомыми рыболовами как с форумов,так и не знающими что такое интернет полностью совпал с моим мнением
И это радует!:victory:
Я очень мало их использовал в этом году и далеко не весь модельный ряд, поэтому, как видишь, мнений своих не высказываю, а просто сравнил цифры. Хотя своя статистика у меня копится. А вот мнение людей и твое, оно очень интересно. "фтопку" - я угадал? ;)
Инакомыслие приветствуется, если оно аргументированное, а не на пустом месте.
Например, я бы отметил, что это лето, как уникальное и выходящее за все рамки (200 лет не было и еще столько же не будет), не показатель и требуется как минимум еще один "нормальный" сезон. А так, если делать выводы по этому лету, надо отказаться от опарыша при ловле леща.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я очень мало их использовал в этом году и далеко не весь модельный ряд, поэтому, как видишь, мнений своих не высказываю, а просто сравнил цифры.
Аналогично. по сабанееву особо сказать нечего, а вот по сенсасу повторюсь: аромикс - для вкуса, аттактикс и/или порошки - для аромата.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я очень мало их использовал в этом году и далеко не весь модельный ряд, поэтому, как видишь, мнений своих не высказываю, а просто сравнил цифры. Хотя своя статистика у меня копится. А вот мнение людей и твое, оно очень интересно. "фтопку" - я угадал? ;)
Инакомыслие приветствуется, если оно аргументированное, а не на пустом месте.
Например, я бы отметил, что это лето, как уникальное и выходящее за все рамки (200 лет не было и еще столько же не будет), не показатель и требуется как минимум еще один "норммальный".
Дим,угадал.:D,фтопку.
Опробовал 5 сабанеевских вонючек.
эффект как бульон от варёных яиц. Использовал и на стояке,и на течении.
Как по белой рыбе,так и по карасю.
Был бы я лицом заинтересованным,непременно сфоткал бы тёмные флакончики рядом с кучей рыбы.
А так-нуихнафиг!
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Хех, у меня в ящике до сих пор разит ароматиксом "Золотая ваниль". И это не смотря на то, что не пролил не капли, просто флакон там лежал, и еще помыл его перед хранением на зиму. Теща интересовалась, в выпечку нельзя ли его добавлять (а кстати да, не отравишься?) :D Жутко ароматная и устойчивая штука. Не знаю, как там сенсас ;)
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Хех а у меня на Озерне случай был.
Сидел на дамбе, народ есть, но я в сторонке от всех. Закормился лещом, чуть чуть туда налил, в общем сижу полавливаю.
Мужичок идет, сел в пяти метрах от меня. Хотя хз чо ко мне прижиматься, дамба пустая дальше. И давай что то там месить и кидать.
Я обиделся, достал Ваниль, ливанул в прикормку.
Дядя два часа поклевок не видел. А я ловил :-)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Димка популярно объяснит, а я чуть дам комментарий.
С данными аромами( сабанеев) знаком не долго, но так как аромами плотно занимаюсь уже 4 года, то кое что стал понимать.
Сенсасовский атрактикс и Сабанеевскийароматикс это составные ароматизаторы. По уровню концентрации они ничем не отличаются друг от друга, поэтому на тот объем прикормки ,на который она рассчитана, она произведет одинаковое ароматическое действие.
Другой вопрос , как данный состав привлекает ту или иную рыбу-вот это кому чего подходит.
И еще один вопрос-входят ли кроме ароматизаторов в данный состав какие либо аминокислоты и активаторы вкуса или нет?
По разговорам с умными людьми, вроде в Сенсасовские смеси входят, а вот в сабанеевские -не известно.
Из практики ,которая уже есть.Сабанеевская арома очень не плохо себя показала в этим летом и довольно не плохо, ароматизировала, а самое главное долго сохраняло запах в прикормке, и соответственно рыбу собирала .Не однократно видел ,как не последние люди в поплавочном спорте, лили в прикормку имено сабанеевскую арому на соревнованиях, а это о чем то говорит.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
И еще один вопрос-входят ли кроме ароматизаторов в данный состав какие либо аминокислоты и активаторы вкуса или нет?
По разговорам с умными людьми, вроде в Сенсасовские смеси входят, а вот в сабанеевские -не известно.
А можно поподробней насчет этих аминокислот и зачем они нужны? Например Топсикрет просто пестрит описаниями что там аминокислот напихано мама не горюй.
Что имеется в виду под аминокислотами? BCAA? :-)
 
Сверху