Прикормка для фидера

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Прочитал все статьи у вас на сайте, кое что теперь дошло!
Воощем берем допустим уникорм базу ( или же делаем сами по выше приведеному примеру ), берем хорошую фирменную прикормку и смешиваем ети два компонента примерно 1 к 1, ну или можно фирменной побольше ( если денег хватит ), после чего можно добавить туда какао дабы затемнить, можно немного корицы или ванилина, каринадра ( но ето тоже необязательно так как хорошая фирменная прикормка и так уже хорошо ароматизированна ).
И еще варим кашу по Дименому рецепту ( ну как я понял она более актуальна если мы хотим поймать более крупную рыбу ).
Берем на рыбалку две ети прикормки и начинаем кормить фирменной прикормкой дабы привлеч рыбу, после привличения методом бутерброда добовляем в кормушку Димину кашу ))) и уже удерживаем рыбу на месте ловли. При таком бутерброде как я понял необязательно добовлять в кашу ароматики ?
Я все прально понял? поправте господа рыболовы !

И еще вопросик !!! Почему то никто недобовляет в прикормку вареные семена конопли, хотя судя по виде спортсенов корпятников ето их обязательная состовляющая прикормки, тем более если ловля рассчитана на долгое время.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
И еще вопросик !!! Почему то никто недобовляет в прикормку вареные семена конопли, хотя судя по виде спортсенов корпятников ето их обязательная состовляющая прикормки, тем более если ловля рассчитана на долгое время.
Коноплю добавляю в обязательном порядке на соревнованиях ( на обычных рыбалках заморачиваться не хочется - долго варить и цена кусь-кусь ) - работает отлично по карпу и плотве точно !!!, кстати чего греха таить, когда соревнования проходят на реках и пшена вареного добавляю ;) - бонусов то хочется ...

А еще пол кила опарыша и пол кила мотыля на 3-4 пачки прикормки тоже не помешают ! Тогда вся рыба точно НАША !!!

Но стоит это все ОЧЕНЬ дорого ... блин, а как хочется почаще мешать такую ВКУСНОСТЬ !!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Я все прально понял? поправте господа рыболовы !
Не надо начинать изучение основ математики с функциональных пространств. Лучше с таблицы умножения. Берешь любую прикормку не дешевле 100р за 1кг в количестве 2-3кг и идешь на рыбалку.

И еще вопросик !!! Почему то никто недобовляет в прикормку вареные семена конопли, хотя судя по виде спортсенов корпятников ето их обязательная состовляющая прикормки, тем более если ловля рассчитана на долгое время.
См. совет выше ;) Потом, если очень захочется, купишь любую добавку, в т.ч. и коноплю, и помудришь с прикормкой. Но потом.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Опс, Дим а если дешевле??? ведь простая база стоит 70-80 руб за 2кг, я конечно ( пока) особо не лазил по магазинам, но дороже 100руб, тока сенсас видел ( понятно что и других прикормок за такие денежки есть) другие ( Нашего производства) прикормки за 40-60 руб их значит лучше не брать?лучше базу взять?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Так у нас более-менее нормальный "Сабанеев" стоит дороже ста рублей за один кг.!Сам пользуюсь "Сабанеевым"спорт и VDE!И как база "Фишбайт"!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Опс, Дим а если дешевле??? ведь простая база стоит 70-80 руб за 2кг,
Объясняю. База на то и база, чтобы ее доводить до рабочей прикормки сообразно различным условиям ловли. Тогда как готовая прикормка (не база) будет работать сама по себе. Пока человек начинающий, есть масса проблем по технике, выбору места и проч., что никак не относится к прикормке. Вот чтобы быть уверенным, что ты не ловишь не из-за прикормки, и стоит купить не самую дешевую базу, а что-то подороже. Конечно, правильно замешать тоже надо, но это уже только опыт.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Спс! все понятно, но так ради интереса, вы пецепт своей сыпучки выкладывали? или ето секрет )
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Спс! все понятно, но так ради интереса, вы пецепт своей сыпучки выкладывали? или ето секрет )
Большой секрет ;) Не буду лишать удовольствия энтузиастов, всего-то пару-тройку лет работы над смесью и каждый может сам подобрать хорошую, рабочую прикормку ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Большой секрет ;) Не буду лишать удовольствия энтузиастов, всего-то пару-тройку лет работы над смесью и каждый может сам подобрать хорошую, рабочую прикормку ;)
Ха:D,пара-тройка лет,а ловить когда:confused::o:D?!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Как по вашему она работает лучше чем фирменная прикормка или нехуже, но просто значительно дешевле ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Как по вашему она работает лучше чем фирменная прикормка или нехуже, но просто значительно дешевле ?
Не хуже. И дешевле она будет, только если ее делать партией от полтонны.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Лана я все понял, заморачиваться нестоит!
Идешь в магазин берешь 2, 3 кило сенсаса и банку кукурузы и будет мне счастье ))

Как я понял фирменные прикормки содержат большое количество как соли так и сахара, но почему то когда выклаюыват рецепты своих прикормок то ни про соль ни про сахар никто неупоменает !
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Как я понял фирменные прикормки содержат большое количество как соли так и сахара, но почему то когда выклаюыват рецепты своих прикормок то ни про соль ни про сахар никто неупоменает !
Не такое большое, как может показаться.
Когда "выкладывают рецепты", это, как правило, база, не думаешь же ты что люди годами нарабатывают рецепты только для того, чтобы безвозмездно ими поделиться со всеми желающими?
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
А я то думал,что меня все тянет че нить изменить в каше то :D особо разницы не замечал, правда в приготовление была разница и большая, например когда добавлял пшеницы!
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Все таки читал читал я форумы и так толком и непонял.
Поясните Дмитрий ? я не прошу раскрывать секрет своей прикормки.
Просто непонятно, то ли использование своей прикормки - ето дешевле или же это продуктивней работает? или же ето лучше работает если ты хорошо разбираешься и можешь подобрать определенный тип прикормки под определенный вид рыбы да еще и на определенном водоеме.
Просто что бы так для себя определиться стоит ли овчина выделки.
На других форумах большенство доводов в пользу прикормки собственного приготовления - это дешевизна! Но вы говорили что ето не так!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Все таки читал читал я форумы и так толком и непонял.
Поясните Дмитрий ? я не прошу раскрывать секрет своей прикормки.
Просто непонятно, то ли использование своей прикормки - ето дешевле или же это продуктивней работает?
Все очень просто. Если делать 1-10кг прикормки, то по цене получится дорого (сравнимо с готовыми смесями среднего ценового диапазона), если делать 500кг и более - получится значительно дешевле.
Это я про свою рассказываю, она сложная и достаточно дорогая. Конечно, если прикормка состоит из панировки 30% и отрубей 70%, то она будет почти всегда дешевле покупной. Только вот можно ли будет назвать получившуюся смесь прикормкой? ;)
 
Сверху