Вершинки - Шимано

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
У спида хеви и мульти хеви посадочный диаметр наверно одинаковый, у меня хеви посадочный диаметр 3.67 мм
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Сегодня прикупил в интернет-магазине фидер Kosadaka Millenium 100гр, 3м., стеклопластик, стоил 650 руб. В комплекте 2 вершинки, зеленая и красная, по жесткости одинаковые, как мне показалось, может, зеленая чуть помягче. Эти вершинки как родные подошли к моему Спидмастеру мультихеви. Без доработки. Они немного короче родных шимановских.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Нормарк дал ответ по вершинкам Шимано
вот что будет в сентябре
SUPER FEEDER TIP AX 0,50 OZ SMALL GUIDE CARBON SMALL DIAMETER
SUPER FEEDER TIP AX 0,75 OZ SMALL GUIDE CARBON SMALL DIAMETER
SUPER FEEDER TIP AX 1,00 OZ SMALL GUIDE CARBON SMALL DIAMETER
SUPER FEEDER TIP AX 1,50 OZ SMALL GUIDE CARBON SMALL DIAMETER
SUPER FEEDER TIP AX 2,00 OZ SMALL GUIDE CARBON SMALL DIAMETER
SUPER FEEDER TIP AX 2,00 OZ NORMAL GUIDE CARBON SMALL DIAMETRE
SUPER FEEDER TIP AX 3,00 OZ NORMAL GUIDE CARBON SMALL DIAMETRE
SUPER FEEDER TIP AX 4,00 OZ NORMAL GUIDE CARBON SMALL DIAMETRE
SUPER FEEDER TIP AX 5,00 OZ NORMAL GUIDE CARBON SMALL DIAMETRE
SUPER FEEDER TIP AX 6,00 OZ LARGE GUIDE CARBON LARGE DIAMETRE
SUPER FEEDER TIP AXH 3,00 OZ NORMAL GUIDE CARBON LARGE DIAMETER HOLLOW TIP
SUPER FEEDER TIP AXH 4,00 OZ NORMAL GUIDE CARBON LARGE DIAMETER HOLLOW TIP
цена неизвестна :-?
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Вершинки shimano

Вершинки shimano

В связи с тем, что сломал вершинку 0.5 на фотоне, решил изучить вопрос покупки вершинок shimano, т.к. у них такой же посадочный диаметр.
В магазинах их кот наплакал, и наплакал он только те что больше 2oz.
Поэтому было решено обратиться за бугор.
Там, на сайте зап. частей к shimano, меня спросили на какой фидер я желаю вершинки.
Я пожелал 1/2, 3/4 и 1 oz на BeastMaster Light.
На что мне ответили, что они есть у них по цене £21.99, плюс £10 доставка.
На мой взгляд дороговато ...
А вершинки на дешевых моделях такие же, или попроще?

В любом случае, кому интересно велком на сайт - http://www.shimanofelindre.co.uk/
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Доброго времени суток всем:) Не я один с такой проблемой как - вершинки для фидера шимано:(
Ну начну...Маленькая предыстория..В один прекрасный солнечный день, пораньше отпросился с работы и помчался покупать новый фидер (его данные):
SMMULXHXLFDR
FEEDER MULTI EXTRA HEAVY EXTRA LONG
MAX.CW 180G 16" - 17" / 4.87-5.18m
аж вспотел:-[] Рано утром приехал с женой и другом на Дон - батюшку, природа красота:happy: Ну все приготовления, прикормка,снасти,и т.д. и т. п. Заброс, кресло, пивасик....все гуд. Делаю очередной перезаброс и.... кончик вершинки с хрустом улетает вслед за кормухой...я чуть не в слезы, вопрос как? банально, не хватило денег на плетню, ловил моно 0.4, -ПЕРЕХЛЁСТ=:oo Не уследил.
В наборе 3 вершинки 4,5,6 oz, с 4 распрощался...А к чему я это всё? а хочу спросить:
возможно ли приобрести 4 и 3 унцовые вершинки, диаметр комля 3.7(может 3.67 как писалось ранее) Заранее всем спасибо:)
P.S. сори за флуд:confused:
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Я так понял что шимано родные в районе 1100-1500тыр, а другие по чем, если знаете? Я бы заказал,купил, да еще бы и оплатил:D Ну если они (вершинки ) в наличии, то останется договориться....А каких производителей подскажете?
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да родных вроде как не было так и нет в столице;(Если и будут - то цена наверно под 1500р должна быть.Производителей полно и мозелла и браунинг и престон. Попроси московских ребят , они то уж помогут.
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
У нас уже есть в продаже шимановские вершинки 2,3мм. - 1/3 стекло, 0,5... 1... 1,5Oz графит. Цена 250 грн. Это где-то 31,5$./шт.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Вопрос к камрадам.
Впервые вылетела вершина на 2 oz из мультимедиума нексейв. Всегда нормально вставляю ну и все дела, более того это мой самый ветеран-фидер. С вершиной впорядке всё, с посадочным впорядке. Забросы были конечно силовые, но не архи.
Что это могло быть? Теряюсь в догадках.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вопрос к камрадам.
Впервые вылетела вершина на 2 oz из мультимедиума нексейв. Всегда нормально вставляю ну и все дела, более того это мой самый ветеран-фидер. С вершиной впорядке всё, с посадочным впорядке. Забросы были конечно силовые, но не архи.
Что это могло быть? Теряюсь в догадках.
Выработка и вершинки и посадочного места всегда будет. Перед рыбалкой натри посадочное место вершинки парафином и вылетать не будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если вставлять вершинку не со всей дури, то такое изредка бывает, не обращай внимания.
 

Петрович мл.

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Да родных вроде как не было так и нет в столице;(Если и будут - то цена наверно под 1500р должна быть.Производителей полно и мозелла и браунинг и престон. Попроси московских ребят , они то уж помогут.
Жаль что родных нет:( Но думаю и другие производители не хуже...
Обращение к МОСКОВСКИМ БРАТЬЯМ :) Пожалуйста, кто нибудь сможет мне помочь купить и переслать в Ростов-на-Дону вершинки ??? Заранее благодарен.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Перелопатил половину:crazy:,терпенье кончилось.Ответьте кто-нибудь, какой посадочный диаметр вершинок у фидеров Бест Мастер серии АХ до медиума включительно?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Вспомнил, тут на выходных заехал в РсН на сухаревской, там увидел вершинки шимановские. цена 1415 руб.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Перелопатил половину:crazy:,терпенье кончилось.Ответьте кто-нибудь, какой посадочный диаметр вершинок у фидеров Бест Мастер серии АХ до медиума включительно?
Посадочный диаметр фидеров Шимано класса лайт и медиум 2.3 мм
 
Сверху