Пикеры

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Cальмо тайфун пикер 2,70д 10-30гр и я хочу брать :) Сальмо вроде далеко не Китай а Латвия, по воблеркам так точно
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Почитал вот почти все посты и что я вам скажу,народ.Подсадили меня на фидерную ловлю совсем недавно.В наличии имею САЛМО ТАЙФУН ПИКЕР 2.40(тест 10-30) Ща канешна скажите что Китай это полное г.... но... Карпа таскаю этим летом стабильно.Самый бонусный 3.600,а стабильно идёт от 500 и до 2кг. А вы говорите что на Китай и смотреть не стоит.
Знаешь, а для карпа он самое то. Но если ты захочешь половить например плотву или подлещика, то не очень. Уж поверь на слово.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ща канешна скажите что Китай это полное г.... но... Карпа таскаю этим летом стабильно.Самый бонусный 3.600,а стабильно идёт от 500 и до 2кг. А вы говорите что на Китай и смотреть не стоит.
Понимаешь, ловить можно даже ореховым прутом или, к примеру, старым алюминиевым спиннингом. Можно даже на ручку от швабры ловить, но радости от всех этих способов - никакой.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Это надо половить один раз доброй палкой и все станет понятно весь рыбацкий кайф :) я пока первый год фидером ловлю так купил микадо, а пикер тоже сальмо хочу брать учусь,учусь )
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Это надо половить один раз доброй палкой и все станет понятно весь рыбацкий кайф :) я пока первый год фидером ловлю так купил микадо, а пикер тоже сальмо хочу брать учусь,учусь )
Если есть возможность и хочется действительно пикер, то возьми Байрон вот такой:https://salapin.ru/forum/showthread.php?1425-Пикер-BYRON-X12T
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Под каждую рыбу покупать пикер дорога :( я ловил с одним 3-15гр легкий совсем там плотва как карп эту веточку терзала, я буду ловить с мелкими кормушками 10-15 гр + корм что может стать с этим пикером до 15гр куча палочек :-? С резиновой лодкой 2,4-2,7 будет удобно и в местах где кустарником обросло их у нас много я с фидером туда не влезаю, думаю до 30гр самое то цель лещ :)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Под каждую рыбу покупать пикер дорога :( я ловил с одним 3-15гр легкий совсем там плотва как карп эту веточку терзала, я буду ловить с мелкими кормушками 10-15 гр + корм что может стать с этим пикером до 15гр куча палочек :-? С резиновой лодкой 2,4-2,7 будет удобно и в местах где кустарником обросло их у нас много я с фидером туда не влезаю, думаю до 30гр самое то цель лещ :)
С резиновой лодкой и пикером не думаю что что нибудь толком получится... ветер волны лодку болтает вершинка играет ИМХО, сам пока не пробовал, но думал над этим
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
С резиновой лодкой и пикером не думаю что что нибудь толком получится... ветер волны лодку болтает вершинка играет ИМХО, сам пока не пробовал, но думал над этим
С пикером не очень, а лайтом вполне ловится.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
С резиновой лодкой и пикером не думаю что что нибудь толком получится... ветер волны лодку болтает вершинка играет ИМХО, сам пока не пробовал, но думал над этим
Ловить можно, если держать всё время в руках, как ходовой донкой. Вкусняшки же доставляются на дно в стационарной кормушке.

На мой взгляд этот Байрон для пикера грубоват!
Игорь, а ты можешь назвать пикер такой длинны за такую цену, но другого производителя;)? Просто "пикеры" с тестом 10-30 намного дубовей:secret:. У меня тоже есть англичане, но они в другой ценовой категории;(.

В руках не держал. ХЗ.
Вроде у SM-а есть.
 
Последнее редактирование модератором:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А этот - CT WP 250. ? Мне понравился.
С соседнего форума:
Feederal_74 написал(а):
Сегодня получил пикерные удилища от BYRON. Заявленый тест данных пикеров 3-12 грамм. Пришли две модели из серии "X12T Winklepicker" в длине 2,5 и 3 м и одно из новой серии "Coarse Team Winckle Picker" в длине 2,1 м.

С серией X12T знаком очень хорошо, в своё время год активно юзал данную модель в длине 2,5 м. Когда делаз заказ, то самое большое желание было "пощюпать" модель "Coarse Team Winckle Picker" в длине 2,1 м, предполагал, что будет что-то интересное.. когда увидел, то чуть не получил "разрыв мозга", описать данную модель можно только одной фразой - убийца некрупной рыбы! Удилище легчайшее, его даже язык не поворачивается назвать "удилищем для донной ловли", реальный UL-спининг. Его нагрузит даже рыбёха в 50 грамм. В общем гора положительных эмоций. :cool:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
С резиновой лодкой и пикером не думаю что что нибудь толком получится... ветер волны лодку болтает вершинка играет ИМХО, сам пока не пробовал, но думал над этим
Приноровишся в 6 сек. ;). Ты же на берегу поклёвку от волны отличаешь ;)
 

Wladimir

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
6
Возраст
55
Адрес
Ижевск
Cальмо тайфун пикер 2,70д 10-30гр и я хочу брать :) Сальмо вроде далеко не Китай а Латвия, по воблеркам так точно
Салмо - чистый Китай. Брал за 565р. Пол лета ловил на него карасиков и плотву, "заболел" фидером, в во сне снится. Решил брать палу по приятней, Mikado Black Draft 3
или Фотон . Мучаюсь с выбором. :(
PS: У нас их не посмотреть, не потрясти ;( Кота в мешке покупать не охота.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Салмо - чистый Китай. Брал за 565р. Пол лета ловил на него карасиков и плотву, "заболел" фидером, в во сне снится. Решил брать палу по приятней, Mikado Black Draft 3
или Фотон . Мучаюсь с выбором. :(
PS: У нас их не посмотреть, не потрясти ;( Кота в мешке покупать не охота.
Бери фотон про. Хоть тоже Китай, но "нечистый" :D Кот будет в чехле :D лекарство для больных фидером.
 
Сверху