Обсуждение рыбалок

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Доктор, что-то применение термина в данном контексте не вяжется со значением термина.

Извините (С)
Почему же? Ну ка ну ка расскажи мне.
Сам ли решил что не вяжется или подсказал кто из старших?;)

з.ы Это от фантазии зависит.
Возможно ты не заметил, там на фотографии у каждой личинки иссечен кусочек плоти (тупыми ножницами) от чего весь "сок" вышел наружу.
 
Последнее редактирование:

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Возможно ты не заметил, там на фотографии у каждой личинки иссечен кусочек плоти (тупыми ножницами) от чего весь "сок" вышел наружу.
Действительно, не заметил.
Прошу прощения, доктор.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, короче - с поездкой в Коломну придется повременить до субботы. Увы, по времени вписаться не удалось...
Жаль, что нет личного вертолета... Ну или хотя бы машины...

Завтра с утра еду в Серпухов первой электричкой, на Оку разумеется.
Салапин рекомендует: чем сложнее рыбалка, чем хуже клев, тем острее должны соблюдаться наши правила - точнее и обильнее закорм (больше расход прикормки), вкуснее прикормка, больше животного компонента в прикормке, вкуснее и свежее насадка...

И вот я решил улучшить то пойло, которое обычно скармливаю серпуховской рыбе.
Основные вкусности я оставил для коломенской Оки, но и для Серпухова у меня новинка:

1.5 Уникорм-база-не-спорт + 1 Уникорм-плотва-обычная + 0.5 Сенсас-лещ + 250 пшена + 125 крупного + 50 мл Активатор-уникорм-плотва

Что скажете? Вонючек не маловато (Сенсас-лещ и активатор-плотва)?

И еще, имеет ли смысл макать насадочного мотыля в Активатор-уникорм-плотва? А насадочного опарыша?

P.S. 1. Раньше кормил так:
1.5 Уникорм-база-не-спорт + 1 Уникорм-плотва (или Ретро) + 100 крупного + 250 пшена.
По Коломне такое работает без вопросов, а по Серпухову серьезно барахлит - рыба в Серпухове на такое реагирует только при залповых закормах, не менее 6 апельсинов, а на докормы мелкими порциями совсем не реагирует...
2. Забыл сказать - снасти болонка 7 м и 8 м мах. Начну ловить на мах...
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Неправильно, рыба не кормится, хоть кол ей на голове теши.
Получается что задача рыбака не в том, чтобы найти место стоянки леща, а в том, чтобы найти маршрут, по которому он будет идти. Найти маршрут, и прикормкой остановить леща на как можно более долгое время.
Правильно? :)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Тогда точно коматоз- и улучшения погоды только со вторника!
У меня вчера вечером тоже козья морда была,акромя двух сипсюлек с палец,хотя давление вроде на месте,только ветер усилился.Ваще ни фанеры ,ни подлеца,и так то мало было,думаю мож она сваливать уже начала ниже, в сторону Камы?
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А по карасю сегодня очень даже не плохо. Приехал в 7 утра. Только прикормил, начался дождь. До 10 просидел в машине, периодически выходя перезабрасывать. К 10 часа ветер с восточного поменялся на юго-восточный-южный и карась стал на прикормку. Периодами на 2 фидера не успевал. Сегодня карась без мелочи, от 300 до кг. Всего 27 штук. Так что в коме, наверное, лещ, а карась жирует.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот значит куда свалили все сазаны :D а то у нас одна мелочёвка, таких давно не видел :D один только дурной влетел на 6200 и всё.
В этот раз была проблема с 1,5-2,5 кг. Больше - на подарки в Москву везти не удобно, они в морозилку в московскую, у народа не влазят :D Жалобы были, теперь везу мелких.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
В этот раз была проблема с 1,5-2,5 кг. Больше - на подарки в Москву везти не удобно, они в морозилку в московскую, у народа не влазят :D Жалобы были, теперь везу мелких.
:D у нас такого вопроса не стоит, берём только филе :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
:D у нас такого вопроса не стоит, берём только филе :D
Убивцы. Сазана на филе. А потом говорят куда делся крупный сазан. На филе!!!
Ни я, ни мои знакомые больше 4-5 замороженых сазанов с собой не забирают. Остальные обратно, в родную стихию. Сазана приятнее поймать, чем сожрать.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А я вообще мало рыбу ем, если только котлеты из щуки (а кто делает котлеты например из Леща, Карпа?), но я ее не ловлю.
Поймать поймаю, а вот убить живую и чистить это не для меня.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Убивцы. Сазана на филе. А потом говорят куда делся крупный сазан. На филе!!!
Ни я, ни мои знакомые больше 4-5 замороженых сазанов с собой не забирают. Остальные обратно, в родную стихию. Сазана приятнее поймать, чем сожрать.
ну ты так говоришь, как будто мы вывозим заготовки сотнями кг :D спокуха, всё корректно, ловим на поесть на данный момент и чуток с собой, кому надо. я в последний раз вообще ни грамма не взял с собой, так как нах не нужно.
Если у вас компания из 4-5 человек, то ты хочешь сказать что каждый возьмёт по 1 рыбке? не надо ля-ля. видал я как спортсмены рыбу выпускают (себе в багажник :D)
 
Сверху