Платные водоёмы

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
По поводу платников. Сам относился к ним (платника)....:confused:, вобщем не очень любил. А тут вот нашёлся водоёмчик, и цена приемлемая (тьфу-тьфу-тьфу) - порядка 6 у.е. в день без ограничения вылова.
За 6 у.е. я бы платники не то что любил - обожал бы! :D
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
За 6 у.е. я бы платники не то что любил - обожал бы! :D
:cool:Есть за 8 у.е. в Моск обл., световой день, без нормы вылова, только мелкоты карпа/карася с палец видимо не видимо, задолбают.:D
 

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
:cool:Есть за 8 у.е. в Моск обл., световой день, без нормы вылова, только мелкоты карпа/карася с палец видимо не видимо, задолбают.:D
Тоже знаю один такой, но далековато от Москвы, вот поближе бы что-нить - км. в 50, чтобы мелкого (8 лет) приучить к рыбалке ...
 

Zippo

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
38
Возраст
50
Адрес
Москва
Жестылево.

Жестылево.

Уважаемые форумчане,
кто-нибудь из вас выезжал на это местечко? Сам ловил там только на обычную удочку. Результат всегда один и тот же был- куча мелкой плотвы и 3-4 подлещика чуть больше ладони. Вот, хочу в выходные с фидером там пошастать, можете что-нибудь посоветовать?
Это вот здесь
 

Вложения

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Уважаемые форумчане,
кто-нибудь из вас выезжал на это местечко? Сам ловил там только на обычную удочку. Результат всегда один и тот же был- куча мелкой плотвы и 3-4 подлещика чуть больше ладони. Вот, хочу в выходные с фидером там пошастать, можете что-нибудь посоветовать?
Это вот здесь
Были в этом году там три раза , ловили все разы с плотины в малом водоеме со стороны Скриплево. Если честно, то похвастать не чем, подлещик до 500 гр - это бонус, но плотва не доставала. Уловы 3-4 кг за день.
Снасть фидер,пикер.
 

Zippo

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
38
Возраст
50
Адрес
Москва
Вот я и съездил на рыбалочку, заодно и дачный сезон закрыл.
По порядку.
В субботу вечером решил заранее поискать местечко ловли. По пути на дачу проехал тропинками к воде и присмотрел пару мест. Найдя приемлемое место тронулся в сторону дачи- не тут то было :) Дорога в горку, глина и мокрая трава. Протектор забился моментально и машина отказалась ехать дальше. Все мои потуги только ухудшили ситуацию- сполз с дороги в небольшой кувет. Бревна под колеса ситуацию не изменили. Потопал в ближайшую деревеньку и о, чудо! Нашел грузовик на ходу и хозяина. Уговорил его дернуть машину. Итог: порванный трос из набора автомобилиста (хотя назывался специально для джипов :) ), потерянный час (не ожидал что так тяжело будет) и финансовые траты. Мужику огромный респект! Конечно, утром я туда не поехал.
Итак утро Воскресения. Погода мерзкая- дождь и ветер. В семь утра на водоеме, к моему удивлению рыбаков очень много. Нашел себе местечко и приступил к поиску точки лова. Дно только илистое. В течении часа не смог найти ни ракушечника, ни бровки. Делать нечего, нашел место поглубже и начал забрасывать прикорм. Использовал Уникорм и Лещ Сабанеева. Бросал кормушку 25 грам. Дальность около 45 метров. Первые броски точностью не отличались, разброс был метров под пять. В итоге забросил 10 кормушек. Ловил на опарыша и навозного червя. Мотыля купить не смог. Целый час была тишина. Каждые пять минут я прилежно перезабрасывал кормушки и вот она, первая поклевка :) В итоге плотвичка а пол ладошки. С 7-00 до 12-00 2 плотвички и окунь- отпущены подрастать. По пути к машине поспрашивал рыбаков- у всех полный ноль. Решил заехать на платник там же в Жестылево. Через час сидел на карповом пруду. Прикорм- Карп Сабанеев, наживка- опарыш. Пруд небольшой- метров 40 в диаметре (их там несколько). Сидели вдвоем с дедушкой, тот ловил на донку. Поклевка началась минут через 10. За два часа поймал 6 карпиков. Самый большой 720 грамм, общий вес улова 3,2 кг. Ощущения вываживания рыбы просто офигенные :) Вершинка сгибается в дугу, карп борется до последнего, просто чума :) У дедушки 2 штки, правда побольше весо- 1 кг и 1,4 кг.
Я очень доволен. В первый раз с новой снастью и есть что предъявить. На фото первое место лова и сам улов перед копчением на даче. На платнике фотографировать нельзя. Ловить фидером очень понравилось- буду совершенствоваться ;)
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ФФ Капустино

ФФ Капустино

Темы такой не нашел,по этому создал!Если что,перенесите:)!И так!КРХ "FF"-Капустино!1 мая,приехали к 6 утра,ветер жуткий,но солнце светило!Хорошо,что одежду теплую взял!Ловил на фидер,патеностер,леска моно трабукковская 0.22,поводок 0.16,крючок мустад брим фидер №14(ИгорюМ спасибо :D),насадка опарыш,мотыль,червь,кукуруза и креветка!Самое интересное,что вся рыба(три карпика,подлещички и плотвичка)была поймана на мотыля,хотя поклевки на креветку были очень хорошие,на другие насадки и их комбинации поклевок практически не было!Прикормку мешал такую,сабанеев карп+вде!И еще я поймал свою первую щучку на спин:D!Фотки выложу потом!В общем рыбалкой остался доволен!как то так
 

NIKODIMUS

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
7
Возраст
54
Адрес
Москва
Был там в субботу, 2 мая. Карпики клевали вяло, хотя погода была отменная. Первый раз в жизни поймал белого амура. Народ в основном ловил спиннингом.
 

Вложения

  • 12.9 KB Просмотры: 0

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
Голубино, МО

Голубино, МО

Выезд на разведку.
Номинально водоем принадлежит МООиР, а значит на него распространяются правила рыболовства в МО. Фактически много народу ловит на донные снасти.

Обилечевающий товарищ рассказал что 05,05 запустили 2 тонны карпа навеской от 0,3 до 1 кг , в подтверждение его слов соседи отловили карпика на взгляд больше 0,5 весом. По берегам вовсю идет нерест, вода кипит.

В улове на мах/пикер/дальник лаврушка, мелкоскопическая плотва, пескарь, уклейка. Опарыша/кукурузу рыба игнорировала ,червя не было, все поклевки на мотыля.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Филино

Филино

9 Были на пруду Филино .Клевал в основном карась от 100 до 500гр .Ловил я на фидер ,друзья на донки.Общий улов 44 рыбины и только 3 карпика гр по 500.Пруд чистый да и подъезд везде нормальный.Правда народу вчера было очень много отдыхающих.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Платник Дютьково (Нарские пруды)

Платник Дютьково (Нарские пруды)

В общем выезд был спонтанный!Платник!Заселен карпом и карасем!Приехал на водоем около часа дня,смотался около 19 часов!Ловил на лайт-медиум с 1унц. вершинкой,основная 0.185(трабукка),поводок 0.16(трабукка),крючок №14(мустад),патерностер!И периодически ловил на матч!Насадка:кукуруза,опарыш,червь,мотыль и их вариации!Прикормка:сабаней карп+база спорт+гуткевич шоколад!Вес самой большой рыбки потянул на 1350гр.(тетка,работник рыбхоза взвесила)!Результат на фото...... Адреналину получил выше крыши!Удилище суперское!:D:D:D
 

Вложения

Сверху