Фидеры Sabaneev Foton Pro

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Господа, я так и не понял, а скаких это пор вершинка участвует в забросе и вываживании???....

по поводу сломов вершинки 0.5- все достаточно просто- вершинка(любая) гентся до определенных пределов. еси нарушаешь данный предел- вершинка ломается. вопрос заброса и вываживания здеся ни причем...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Опробывал в деле Сабанеев фотон на 3,9. По забросу палочка понравилась, после микадо УВ кидает небо и земля, по качеству изготовления и кольцам тоже. А по вываживанию не получилось, споймали ОП, мелочишки до 200 гр. подловил 2 кг и все. Жду теперь 4,2-4,5 с тестом до 120г Сабанея)))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если 3.6 м кидает 80гр на 40 обр по 4000шимане-то 3.9 100гр должна метнуть ?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
2 ИГОРЬ И:
3.9 может бросить 100 грамм на 40 оборотов, проверял ;) но всё же первое время стоит без фанатизма, пока к палочке хорошо не привыкнешь :)
а вот по теме пикера... я лично не жду :) 3 метра, мне кажется, самое то. более короткие - это /лично для меня/ уже скорее чисто спортивные снасти. но, конечно, никому своё мнение не навязываю :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
а вот по теме пикера... я лично не жду :) 3 метра, мне кажется, самое то. более короткие - это /лично для меня/ уже скорее чисто спортивные снасти. но, конечно, никому своё мнение не навязываю :)
Не Мих, короткие палки и на любительской рыбалке рулят ;). Я как-то на ВМР подлещичка хорошо драл на Matrix 777 2.7m., 3м. там длинноват был бы.
Да и на платничках в мае-июне ближняя рулит.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
100 плюс корм :)
зы: значит, просто еще не попадал в такие условия, где 2.7 самое то, а 3 - уже много.
хотя, была бы палочка - а уж применение мы ей найдем :)))
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я почему про спорт вспомнил :) на дистанцию 13-20 метров можно и трехметровым заброс сделать без проблем. с более коротким - да, удобно поддерживать темп, но на любительской рыбалке это ИМХО не критично.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
А хэвики до 120 грамм планируются?
Доверяю положительным отзывам коллег по этому производителю, а фидер с таким тестом в моём арсенале отсутствует.
Пригляделся я б к Фотон Про.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
а вот по теме пикера... я лично не жду :) 3 метра, мне кажется, самое то. более короткие - это /лично для меня/ уже скорее чисто спортивные снасти. но, конечно, никому своё мнение не навязываю :)
У тебя в канале в теплом 2.7 - самый помидор будет. А жду, потому что, чем легче, тем лучше (ощущений больше). Опять же, под болонку кормить трешка - излишество.
Недавно вон приобрел "зубочистку" 1.8м, но там и уголь не тот и кольца не те, в общем, нужен правильный "фотонный" вариант пикера :)
Единственное, не ходовые это снасти, поэтому ждать мы с вами можем довольно долго. Ну, покамест трешками ловить будем.
 
Сверху