Шнур (плетенка) - Wiplash

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Этот шнур плоский. Ничего не подсунули. Такой он тесть.
Дима, видишь чего народ пишет? Значит у меня действительно не галюны. Тем более только ща спецом рассмотрел его через лупу. Плоский блин... ! Опровержение писать будешь?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дима, видишь чего народ пишет? Значит у меня действительно не галюны. Тем более только ща спецом рассмотрел его через лупу. Плоский блин... ! Опровержение писать будешь?
Шнур в гараже. Доберусь до него - посмотрю, но что-то сомнительно, чтобы он плоский был.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
на фото обыкновенный whiplash
он плоский
дима всегда говорил о whiplash pro

он круглый
все просто
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
на фото обыкновенный whiplash
он плоский
дима всегда говорил о whiplash pro

он круглый
все просто
А и правда, не разглядел, что на исходном фото не прошка. И в очках вроде бы ;)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Тепереча ясно, что Pro серия отличается. Только вот 0.1 сомнительно, а может 0.06 тоже плоским будет. Сужу по PP. 10 LB и выше круглые, а вот 8 LB уже плоский. Пытался/извращался сфоткать сфой шнурок. Конечно не студия, но всеже понять можно, что под номером 1 его ребро, а под номером 2 - перекрученая плоская часть.

shnur.jpg
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Шнур - Wiplash

Шнур - Wiplash

А кто производит шнур Berkley WHIPLASH PRO ?
Если на офф.сайте Berkley,такого нету?
Они выпускают только FireLine
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А кто производит шнур Berkley WHIPLASH PRO ?
Если на офф.сайте Berkley,такого нету?
Они выпускают только FireLine
А мужики то не знают (с)... WHIPLASH - это европейская линейка Berkley, соотвтсвенно надо смотреть на европейском сайте, а не американском.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Если кому интересно. Серия плетеных лесок Whiplash Pro - специализированный шнур. Он имеет плоское сечение, за счет чего достигается большая величина разрывной нагрузки: плетенка диаметром всего 0,06 мм выдерживает нагрузку в 10,6 кг!

Данный шнур не спекается как другие лески от этого производителя, поэтому он мягче, а структура на ощупь кажется более рыхлой.

Данной леской хорошо пользоваться при ловле на фидер.

В настоящий момент шнур выпускается в трех расцветках: зеленой, оранжевой и полупрозрачной.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Если кому интересно. Серия плетеных лесок Whiplash Pro - специализированный шнур. Он имеет плоское сечение, за счет чего достигается большая величина разрывной нагрузки: плетенка диаметром всего 0,06 мм выдерживает нагрузку в 10,6 кг!

Данный шнур не спекается как другие лески от этого производителя, поэтому он мягче, а структура на ощупь кажется более рыхлой.

Данной леской хорошо пользоваться при ловле на фидер.

В настоящий момент шнур выпускается в трех расцветках: зеленой, оранжевой и полупрозрачной.
Небольшое уточнение всё выше сказанное относится к шнуру Whiplash Pro NEW! который сейчас есть в продаже... просто Whiplash Pro старого образца круглый. И на цыфру 0.06 я бы внимания не обращял, на самом деле там 0.06 и не пахнет.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Небольшое уточнение всё выше сказанное относится к шнуру Whiplash Pro NEW! который сейчас есть в продаже... просто Whiplash Pro старого образца круглый. И на цыфру 0.06 я бы внимания не обращял, на самом деле там 0.06 и не пахнет.
И разрывается на 5-ти кило.;)Но шнур всё равно хороший.:)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
И разрывается на 5-ти кило.Но шнур всё равно хороший.

Может быть и так. Спорить не буду. Но производитель пишет: Разрывная нагрузка, 10,60 кг / 23 lb. Про забор я знаю.;)
Berkley WHIPLASH Pro Blaze Orange классный цвет для ночи и вообще.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А как может быть плоский шнур хорош для фидера? Он же парусит сильнее?

Старый обычный Whiplash меня вполне устраивает. 2 сезона без перематывания отловил. Думаю, что и третий начну с ним, а там посмотрим, как держать будет нагрузку.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Это всё пишет производитель плетеных лесок фирма Berkley.
Тогда какую из них взять?
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Последнее редактирование:
Сверху