Выбираем фотоаппарат

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Леш, ну с Canon всё ясно, а какую траву нужно курить что бы вступить в Nikon Clab?:-[]
Трава не нужна, немного денег и желание купить фотоаппарат. А уж что на нем будет написано - по барабану. Если нравятся буковки Canon - покупаешь его, если нравятся буковки Nikon - покупаешь его. А насчет вступления в Клуб Nikon - это к Наташе Ростова... Я ни в каких либо клубах и сообществах не состою...
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Сменные объективы

Сменные объективы

"Трава не нужна, немного денег и желание купить фотоаппарат..."
- Да, нужны желание и сумма денег. Поэтому, имея и то, и другое вчера приобрела в Плеер.ру новый телеобъектив для репортажной фотосъемки - Nikkor 70-300/4,5-5.6 VR.
Сейчас, не торопясь, тестирую.
В итоге, весь основной диапазон фокусных расстояний для репортажки полностью закрыт: от 18 до 300 мм. :happy:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
- Да, нужны желание и сумма денег. Поэтому, имея и то, и другое вчера приобрела в Плеер.ру новый телеобъектив для репортажной фотосъемки - Nikkor 70-300/4,5-5.6 VR.
Сейчас, не торопясь, тестирую.
В итоге, весь основной диапазон фокусных расстояний для репортажки полностью закрыт: от 18 до 300 мм. :happy:
К сожалению не самый удачный объектив: Nikkor 70-300/4,5-5.6 VR, особенно для репортажа. Темноват на мой взгляд. Да и на "длинном" конце заметно "мылит", хотя однозначно стоит своих денег.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Фотокамера - записная книжка

Фотокамера - записная книжка

- Вчера приобрела в Плеер.ру новую фото-записную камеру Nikon L22, благо цены на нее упали и стали более адекватные ее потребительским свойствам.
На выставке ФОТОФОРУМ-2010 мне удалось подержать Nikon L22 в руках, поснимать фото и видеосюжеты. Эта фотокамера понравилась даже больше, чем более продвинутая модель Nikon S8000 своей простотой, малыми габаритами, питанием от акумуляторов тип АА и наилучшим теперяшним соотношением качество-цена ( 2645 руб.)
Сейчас, не торопясь, тестирую. Думаю, для постоянного ношения с собой, на все случаи жизни (и для регулярных рыбалок тоже) это будет наилучший выбор.
Да пребудет со мной Nikon! :happy: :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
господа профи! естьнеобходимость купить видео камеру для любительского пользования-присоветуйте чего путного и чтоб не сильно мой снастевой бюджет сожрал;)
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Игорь, я не профи в видеосъемке, но скажу, что для любительского видео современные фотоаппараты практически все имеют режим видео, даже компактные.
Недавно было сообщение, что на кинофестивале демонстировался кинофильм целиком снятый (!) фотоаппаратом.
Модели Nikon L22 (получше) и L21 (подешевле) делают видео со звуком в разрешении 640 x 480 (VGA)

 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Наташ спасибо -в фотике есть там режим съемки-но мало .! ну если 16 тр то я спасен. Спасибо!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Наталья спасибо !!!! направление понял;) расчитывал тыр в 30- а тут 16:thumbup:
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Лаборатория фотоаппаратов

Лаборатория фотоаппаратов

Здравствуйте уважаемые. Я так понимаю здесь много людей которые разбираются в фотографии и фотоаппаратах.
Нельзя ли создать тему по типу лаборатории где будут представлены модели фотоаппаратов и их возможности(хотя бы основные которые бывают нужны чаще всего). Вот есть у меня мыльница цифра, попользовались мы ей с супругой и пришли к естественному выводу, что маловата она. Хочется чего нибудь получше, фотик стоимостью 25000р не потянем. Хотелось бы увидеть в теме возможности съемки на близких расстояниях, панорамные съемки, в сумерках и т.д. ( не силен я в терминах). Грубо говоря обьяснить про фотоаппараты человеку который в этом не особо разбирается, но хочется слегка быть в курсе и порадовать друзей хорошими фотками.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нельзя ли создать тему по типу лаборатории где будут представлены модели фотоаппаратов и их возможности(хотя бы основные которые бывают нужны чаще всего).
Бессмысленно, есть прекрасный сайт dpreview.com, там все что можно указано, разжевано, есть тестовые снимки и т.д.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Бессмысленно, есть прекрасный сайт dpreview.com, там все что можно указано, разжевано, есть тестовые снимки и т.д.
Жаль не знаю я английский язык в таком объеме, непонятно там ни фига.

А русские сайты есть?
Лазить искать самому не очень охота ибо инфы море и голова опухнет сразу(не первый день по мировой помойке шляюсь))) ). Ветку прочитал почти всю, фотоаппараты рассматриваются кэнон, никон. А есть ли еще достойные фирмы?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Народ, вот созрел сделать жене подарок на день рождения. :)
После долгого анализа современного состояния рынка приняли такое вот решение...

1. Canon EOS 450D Kit (17880р)
2. Canon EOS 450D body (16410p) + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS (12300p)
Итого: 28710р
3. Canon EOS 500D body (19800р) + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS (12300p)
Итого: 32100р

Что скажете про выбор?
Склоняемся к варианту N 3. Здесь как на рыбалке - ИМХО даже зеленый новичок сразу должен начинать ловить хорошими, а желательно классными снастями.

А вопросы такие:
1). Основные снимки на первый момент - пейзажи. Ну, например, жена будет снимать меня, ловящего на природном фоне малых речек, Оки или карасиных озер.
Потребитель фотографий - журнальные рыболовние статьи. Тут же могут быть интересные природные кадры с бобрами или всякими там куньими...
Вторая группа снимков - интересные городские пейзажи.
А вопрос такой: справится ли с этими задачами китовый объектив?
Правильно ли выбрали для этих целей Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS?

2). Гармоничен ли третий вариант? Грубо говоря, потянет ли объектив возможности матрицы 500D, густо усеянной мегапикселями?
Читали, что далеко не каждый объектив тянет возможности матрицы от 500D (фактически соотвествующей матрице полупрофи 50D)... А посему даже не рассматривали вариант Canon 500D Kit - с китовым объективом изображение замыливается из-за его жуткого несоотвествия матрице.
Вообще есть мнение, что под тело 500D трудно подобрать объектив...

3). В связи с пунктом 2) до сих пор сомневаемся в выборе - может все же Canon 450D + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS? Все же матрица 450D более соотвествует бюджетным объективам от Canon (и от других производителей).
В сторону 500D склоняет тот факт, что это просто более современная цифрозеркалка, хотя многие ее навороты (например, видео) скорее всего не понадобятся.

Не предлагайте покупать тела Canon 550D (27780p) и Canon 50D (30480p) - бюджет у нас около 30000 руб без серьезных зашкаливаний. А покупать эти аппараты с китовой оптикой - ИМХО неправильно.

4). Если брать фотоаппарат и объектив в интернет-магазине (ценник приведен из интернет-магазина, одного из наиболее дешевого на прайс.ру), то на что надо обращать внимание, чтобы не вляпаться в серый аппарат? Как отличить серый фотоаппарат и объектив от белого?

5). Даст ли возможность объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS помимо пейзажной съемки делать еще и портретную съемку? Комбинированную (портрет на фоне пейзажа) съемку? Съемку в помещении?

6). Жена, для которой делается подарок, - дизайнер с большим стажем. Она в совершенстве владеет фотошопом, иллюстратором и многими другими графическими программами. Но вот она решила еще и приобщиться к фотографии.
А вопрос в связи с этим такой: можно ли будет со временем фотографии, сделанные выбранной техникой, размещать на сайтах - базах данных платных профессиональных фотографий?
С мыльницами пробовали - не проходит. Несмотря на оригинальность фотографий, они не прошли модерацию по качеству картинки.

З.Ы. Первый вариант - Canon 450D Kit - оставляем на какие-нибудб форс-мажорные обстоятельства...
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Выбор номер 2!
Сам пользую Canon EOS 400D body с обьективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
макро сьемка отстой все остальное зависит от твоих рук.!





 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Есть еще один мучающий меня вариант:
Canon EOS 50D + Kit = примерно 33 тыр.

А нормальный объектив (тот же Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS) прикупить уже в октябре-ноябре.
До ноября поснимать китом.

Так ли уж хорош 50D по сравнению с 500D? Спорт вроде снимать не собираемся, разве только рыболовный поплавочный спорт, а не бег на 100 м.
Видео, которое есть в 500D, но нет в 50D, не нужно...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Есть еще один мучающий меня вариант:
Canon EOS 50D + Kit = примерно 33 тыр.

А нормальный объектив (тот же Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS) прикупить уже в октябре-ноябре.
До ноября поснимать китом.

Так ли уж хорош 50D по сравнению с 500D? Спорт вроде снимать не собираемся, разве только рыболовный поплавочный спорт, а не бег на 100 м.
Видео, которое есть в 500D, но нет в 50D, не нужно...
покупка кит - деньги на ветер.
 
Последнее редактирование:

DED

Участник
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
17
Адрес
Рязань
Для начала кит совсем неплохо. Все зависит от рук которыми снимаеться и желания. Достойный обектив стоит хороших денег, прежде чем его покупать нужно для себя определиться для чего он мне нужен и что я хочу от него получить.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть еще один мучающий меня вариант:
Canon EOS 50D + Kit = примерно 33 тыр.
Не слишком ли дешево?
Я сейчас посмотрел в известном интернет-магазине.
Canon EOS 50D Kit EF-S 18-200 мм IS - 46 898 руб.
 
Сверху