Обсуждение рыбалок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так надо пить нормальный отечественный коньячок!! Придется тебе шевство над камрадами взять, иначе до нервного срыва у них недалеко:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а я сегодня ходил загорать с супругой днем,на пару часиков!ну и прихватил пикерочек!посидел,покормил трапером чуть-чуть,ну и словил лещика 55см!:p:crazy:
погода супер:thumbup:
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
рыбалка

рыбалка

Так надо пить нормальный отечественный коньячок!! Придется тебе шевство над камрадами взять, иначе до нервного срыва у них недалеко:)
Золотые слова Игорь, ночами уже не сплю...:-?,
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Что-то непонятное творится в рыбном царстве. Конец мая-начало июня, почти полный пролет на Хопре и Дону. Думал отыграюсь на Подмосковной рыбе. Ан нет. Пятница, приятели стартанули на Волгу, куда-то между Дубной и Кимрами. А я на карасиный пруд. В 20.00 на водоеме, на водном зеркале полный штиль. Карась не плещется, карп не ныряет. Кормлю две, ранее перспективные точки. В 21.00 все взведено. Обычно в 22 в 23 часа здесь начинает карасик поклевывать На сей раз тишина. Меняю насадки, дипы, все равно тихо. В 2 часа ночи на градуснике +5. Залезаем в спальный мешок. До 5 утра сигнализатор даже не пискнул. С 5 до 7 снова меняю насадки и все остальное, по кругу. Ноль. Сматываю, еду домой. Отсыпаюсь. Душа болит. Точки были прикормлены основательно. Должен же рыб когда-нибудь питаться. В 18 снова на водоеме. Ветерок юго-восточный, прибойная волна. Карп ныряет, в траве плещется карась, редко, но плещется. Но не клюет. И снова, всю ночь, до утра, смена насадок, дипов и т.д. НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. В 7 утра уезжаю. По дороге домой заехал на платник. Народ сидит, кто с ночи, кто с раннего утра. Успехи практически не отличаются от моих. В 10.00 звоню приятелям, которые на Волге. В ответ нецензурная брань. На троих 4 подлещика и мелочь. Во истину, июнь-на рыбалку плюнь.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Пшеница на Оке

Пшеница на Оке

Народ, я тут сачканул в прошедшие выходные :D и что-то на философию потянуло.

Прилюдия такая: до 2005 года, когда я начал приобщаться к ловле с сыпучей прикормкой на мотыля с добавлением мотыля в прикормку, у меня был только один опыт успешной дневной ловли - плотву на пшеницу.

Не скажу, что я в начале 90-х облавливался на пшеницу, но при удачном раскладе (состояние воды, погоды...) килограммчика 1.5-2.5 поймать удавалось. То-то радости было!
Тактика ловли была простая: в полиэтиленовый пакет кладешь 2 стакана разваренной пшеницы и в процессе ловли подкидываешь горстями пшеницу в точку на линии проводки.

Ловилась только плотва, причем крупная!

Как выяснилось, сейчас такой ловлей не брезгуют даже бывшие спортсмены: господин Маилков рассказывал, что он так ловит всегда летом под Каширой.
Только в отличии от меня (в 90-х ловил на 5 м мах!!!) господин Маилков ловит на 10 м мах (болонку, говорит, не любит) и прикормки у него - почти целое ведро распаренной пшеницы. Кормит, конечно, не бросками жменями, а рогаткой.
Говорит, довально часто ловится плотва под килограмм весом.

На мое предложение замешивать много распаренной пшеницы в базу и кормить шарами, господин Маилков сказал, что пыль от базы будет много мелочи привлекать. А смысл кормления пшеницей как раз и состоит в том, чтобы мелочь отсечь...

Кто что скажет?

З.Ы. 1. Впореки бытующему мнению, что пшеница - насадка для августа, мой опыт начала 90-х говорит о том, что пшеница хорошо работает с середины мая до середины сентября. По крайней мере на коломенской Оке.
2. Интересно, а другая рыба на пшеницу часто попадается? Я помнится ловил исключительно плотву. Ни густеры, ни подлещиков, ни голавля в уловах не было...
Может 5 м мах виноват? Хотя небольшое время у меня был отечественный 8 м мах из углепластика. Prinsess назывался.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
2. Интересно, а другая рыба на пшеницу часто попадается?
я ловил на Оке выше Коломны лет 15 назад на пшеницу в проводку с лодки.
В улове чехонь и плотва, другой рыбы не было
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Вот мне бы такую поймать...:sorry:
Раньше у нас его много было, ловили в основном в проводку махом на тину, а сейчас он под запретом, точнее в красной книге в беларуси , попадается иной раз , но довольно редко .
А так , боец не хуже голавля.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Приезжай к нам, у нас его много. Рвется действительно приятно, но в жареном виде никакой. Костлявый до безобразия.
В Белорусь труднее,а к вам в МО это куда?:)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
2. Интересно, а другая рыба на пшеницу часто попадается? Я помнится ловил исключительно плотву. Ни густеры, ни подлещиков, ни голавля в уловах не было...
Может 5 м мах виноват? Хотя небольшое время у меня был отечественный 8 м мах из углепластика. Prinsess назывался.
На пшеницу ловил рыбу всякая, даже окуня разок.
Рекорд 2,9 лещик, одна пшеничка, 5м мах.

Кроме Пианиста даст кто еще советов?
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А на кукурузу не пора еще?

А на кукурузу не пора еще?

Хочу на Оку (в районе Серпухова) сгонять, есть смысл с собой брать или нет?
И что еще из насадок брать (на фидер)?
Какие кормушки держатся на бровке?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
ок,спасибо за приглашение.Как запланирую на это пару дней,напишу.:);)
 
Сверху