Резинка на шпуле как альтернатива клипсе

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
а если еще и круглую найти.. ;) Мой образец порвался на 2.2 кг :)
Намек понял - будем искать.:)
Кстати, я видел и молочно-белый, почти прозрачный цвет - тоже можно поискать разные цвета - прозрачный, зеленый, коричневый...:D
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Опробовал "резинку с Поднебесной" в бою - около 50 забросов за день.
Связал колечко, защипнул его в клипсе, узелок разместил возле клипсы, а на шпуле 1 виток резинки для ограничения дальности заброса.
Заброс кормушки 140 гр + прикормка, на шнуре ФЛ 0,11, на 50-60 м - "резинка из Поднебесной" выдерживает нормально (1 виток банковской резинки такой заброс не выдерживает, резинка режется шнуром, поэтому раньше делал 2 витка банковской резинки на шпуле).
Из-за прямоугольного и тонкого профиля - неровности на шпуле при намотке шнура на эту резинку значительно меньшие, чем на банковскую резинку - практически ними можно пренебречь.

Взято на вооружение!:D
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Использую обыкновенную круглую рыболовную резинку (она для непродвинутых:D, в советское время она называлась венгерка). Отлично работает, однако.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Опробовал "резинку с Поднебесной" в бою - около 50 забросов за день.
:D
Заехал в магазин ткани и купил 2 метра такого чуда на пробу.
Сегодня протестировал и снова в магазин купил бобину 20 метров
15 грн.(2 usd) Преимущества несомненны, как в удобстве крепления за клипсу(нить практически плоская), тянется прекрасно и т.д
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Вчера заехал в магазин на предмет бисерной резины. Посмотрел вот это : http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=1453946562&subtree=1640756252#st3 оченно впечатлило, взял тёмно-рыжую, буду пробовать.
ну можно сказать, что то ж самое, что и у меня))
кстати, сегодня была с собой, хотел сереге Арлы презентовать, но забылся ((((
 

Дикси

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Уфа
Пробовал зацеплять плетню за клипсу, при забросе, плетня дойдя до клипсы аммортизирует и на пол метра обратно отлетает. Как этого избежать? С "банковской" резинкой одно мучение в клипсу не лезет
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пробовал зацеплять плетню за клипсу, при забросе, плетня дойдя до клипсы аммортизирует и на пол метра обратно отлетает. Как этого избежать? С "банковской" резинкой одно мучение в клипсу не лезет
Расслабляй руку при забросе, поднимай фидер вертикально вверх в конце полета кормушки. И лучше все же резинку, воизбежание.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++ И лучше все же резинку, воизбежание.+++
Праильно! Особенно хороша резинка для бус (Nick-Nick раскопал, спасибо ему!) - во всех швейных магазах есть. Для легких кормух - в одинаре, для тяжелых вяжу вдвое.
 

Logrus

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
г.Гомель, Республика Беларусь
И лучше все же резинку, воизбежание.......
Вот-вот! В этот понедельник выбравшись пройти испытание боем в фидерном деле, на водоёме хватился резинок (просто зыбыл их дома). Деваться было некуда, поэтому клипсовал непосредственно "плетню" за что и поплатился, примерно на n-ном забросе ( не расчитав усилие ) получил обрыв лески прямо на клипсе!!!! Я думаю и сравнивать не стоит условную стоимость пары резинок и 30-ти потерянных метров шнура!!!! Плюс только один - клипса осталась на месте....! :confused::D:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Деваться было некуда, поэтому клипсовал непосредственно "плетню" за что и поплатился...
этож с какой силой и какие веса так нужно бросать.
чтобы не забывать совет такой:
храню шпули всегда с резинками...такой тандем забыть дома очень сложно.

всеже если о забытой резинке вспомнили по пути на водоем - в любом ларьке можно купить презик...будет вам отличное латексное кольцо (хотя и не бюджетное)
 
Сверху