Прикормка для леща

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Ну это вы зря, всплывать там не чему, она тонет, правда заметно медленей чем обычная, но тонет. А в случае фидара то по барабану как она тонет медлено или бысто, кормушка на дно все равно утянет. На мой взгляд положительно сказывается муть от "укалейки", такая розовая стабильная муть ну и может быть запах - как у конфеток барбариска.
У меня такие же мысли бродят в голове - использование Уклейки в прикормке.
Были сомнения по интенсивности запаха, но Евгений Васильевич написал: "На самом деле для Окского фидера ароматики в прикормке я бы советовал использовать гораздо больше, чем её содержится в уклеечной прикормке"

А здесь сообщение о практическом применении. Супер.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
У меня такие же мысли бродят в голове - использование Уклейки в прикормке.
Были сомнения по интенсивности запаха, но Евгений Васильевич написал: "На самом деле для Окского фидера ароматики в прикормке я бы советовал использовать гораздо больше, чем её содержится в уклеечной прикормке"

А здесь сообщение о практическом применении. Супер.
Вот про окскую рыбалку сказать ни чего не могу, так как не пробовал. На оке уже несколько лет мой фаворит по лещу - мило спешел лещ с вариациями.
Как мне кажеться "укалейку" на оке надо как следует утяжелить другими смесями, а то она хоть и тонет но легкая, вымыет из кормушки в раз.
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Добрый день всем. Возник вопрос по добавлению крупной фракции в прикормку. Основа Сабанеевская база, с добавками Сенсаса.
Вот думаю добавить туда крупненького чего нибудь: ячневая крупа, пшеничная крупа, кукурузная, пшенка, геркулес.
Интересует вопрос, пробовал ли кто то. и самое главное, добавлять все это в сухом виде или всет ки варить? и потом смешивать.
Например стартовый закорм делать без добавок, а потом добавлять крупных фр. и докармливать при наличии рыбы?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Вот про окскую рыбалку сказать ни чего не могу, так как не пробовал. На оке уже несколько лет мой фаворит по лещу - мило спешел лещ с вариациями.
Как мне кажеться "укалейку" на оке надо как следует утяжелить другими смесями, а то она хоть и тонет но легкая, вымыет из кормушки в раз.
В основном была мысль использовать ее в качестве мути.
Смущал вопрос запаха - но вроде снялся.
Кормовая составляющая:
крупная - каша по рецепту Дмитрия или Евгения Васильевича (подкупает быстротой приготовления)
средняя + регулирование влажности- уникорм База.
Вкус - Сенсанс Аттрактикс Лещь + Крупная рыба

Это начальный теоретический состав который планировал попробовать.

Может не прав - скажите пожалуйста.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Я вот думаю, а что если использовать вариант пыль + крупная составляющая?
Что имеется в виду. Если кормить Салапинкой и прочими кашами, то мелочь вполне может ее кушать, и наедаться. В таком случае в пыль можно добавлять такой компонент, который мелочи не по зубам. Например, бойлы от 10мм, вареный нут, крупный самодельный пелетс, и т.д. Пока мелочь жрет пыль - крупная фракция спокойно дожидается леща, карпика, и крупного карася.
Есть мысли?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Генацвале!
Я Вам одын умный вещ скажу, тока ты не обыжайся.
Попытка разделять прикормку на "пыль" и а-ля "салапинскую" или как Митрохин подогнал погоняло "Середовскую" кашу (сто лет так ловили и без Евгения Васильевича, со всем к нему уважением)... Попытка разделить на эти виды прикормки на порционность (типа, сначала пыль, потом каша, или... сначала каша, потом пыль... или как то иначе) - дорога в Жопу господа, извините!
Поверьте.
Только сразу готовая смесь и на всю рыбалку.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Поверьте.
Только сразу готовая смесь и на всю рыбалку.
Любопытная точка зрения.
Я лично (правда ловя в основном на поплавок) пришел немного к другим выводам. Старт и докорм часто не совпадают. С одной прикормкой на всю рыбалку предлагается практически угадать сходу, насколько активна рыба, и как реагирует на докорм, пыление, кормовую составляющую.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Только сразу готовая смесь и на всю рыбалку.
Я вот тоже так делаю, но только потому, что лень варить многосоставную кашу ака салапинка. У нее все таки консистенция правильная, ее из кормушки вымывает.

Обычно я варю пшено и сразу его добавляю в прикорм.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вот думаю добавить туда крупненького чего нибудь: ячневая крупа, пшеничная крупа, кукурузная, пшенка, геркулес.
имхо в этом крупного нет- пелетс,горох, перловка ,кукуруза из банки ,вот этим толстые парни ещё могут поживиться.

а это так обед лаврушки;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Попытка разделить на эти виды прикормки на порционность (типа, сначала пыль, потом каша, или... сначала каша, потом пыль... или как то иначе) - дорога в Жопу господа, извините!
Поверьте.
Только сразу готовая смесь и на всю рыбалку.
Поверить - не можем, обоснование треба.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Та же небольшая река- канал. Рыба проходная из пресноводного залива . Ширина ок 100 м , течение слабое , глубина 3-4 м.

"Живой" вариант прикормки ( болонка) сработавший в очередной раз на "отлично". Причем было с чем сравнить.
Сосед слева ловил с Трапером "лещ" , справа одЫн перловка.
У меня вареная мелкая каша 10 ст.( пшено , кукрузная дробленка, геркулес)
пополам с панировкой ( хлебной и печенье). 1.5 кг Добавкой было кокосовая стружка , сухое молоко, Траперовский гранулят конопли.
Без каши сделал с расчетом на 10 шаров Их и закинул для стартового выше предполагаемого места ловли.
Далее кормил смесью сухих и каши , перемешанных и прогнанных через сито. Грунт не добавлял , так как течение было слабым.
К основной добавил рубленого червя. Но уже когда подошла крупная рыба. И ершей неохота было сразу кормить, да и с червём был слегка напряг. В другом месте, где ерш так не зверствует живое ( или другие деликатесы) добавлял сразу в основную прикормку , не дожидаясь подхода крупной рыбы.

Вполне удалось подтянуть рыбу к месту рядом с кувшинками, где без труда вставал в точке цилиндрический 5 гр. поплавок. На середине поплавок в точке не вставал . ( мне и не надо) . Прикормка на этой рыбалке решала почти всё.Почему всё ? Подлещик клевал на неподвижную насадку со дна и на червя. Река просто забита ершами....
Сосед с Трапером сидел с фидером , кидал на середину, где ( проверено) находилась основная масса рыбы ...... и ловил ершей изредка густеру и 1 подлещика.
Сосед кормящий перловкой , ловивший на поплавок, в месте похожем на моё вообще ничего не поймал , за исключением 5 окушков и тьмы ершей.
У меня после часа зверства ершей подошел подлещик ( прилов - товарная густера) . Крупного леща уже видимо не было ( отнерестился и ушел на "постоянное место дислокации) . Но экземпляры от 500 до кило вполне "грели душу" Клёв почти без перерыва продолжался до часу ночи . Утром всё повторилось , но рыба подошла буквально через 20 минут.

Вывод лично для себя сделал .
И "спортивная" мелкая прикормка и чисто крупнофракционная - сработали почти с нулём. А смесь мелкой с кашей - на ура.
И это далеко не первый раз в моей практике.
PS/ Наловил рыбы не один я. Был с напарниками. Прикормка похожая.
 
Последнее редактирование:

Рябинин

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
65
Адрес
г.Череповец Вологодской
В основном была мысль использовать ее в качестве мути.
Смущал вопрос запаха - но вроде снялся.
Кормовая составляющая:
крупная - каша по рецепту Дмитрия или Евгения Васильевича (подкупает быстротой приготовления)
средняя + регулирование влажности- уникорм База.
Вкус - Сенсанс Аттрактикс Лещь + Крупная рыба

Это начальный теоретический состав который планировал попробовать.

Может не прав - скажите пожалуйста.
Может не по теме, но вопрос такой: "Можно ли смешивать сенсовские прикормки и дипы с другими (Сабанеев, Уникорм и т.д.) Везде мнения разные, хотелось бы узнать у "Салапинцев"?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Может не по теме, но вопрос такой: "Можно ли смешивать сенсовские прикормки и дипы с другими (Сабанеев, Уникорм и т.д.)
Ну ты вопрос задал! Конечно, в линейке любых серьезных фирм всегда найдутся сочетаемые прикормки. Остается только их найти - это уже куда интереснее задачка.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Может не по теме, но вопрос такой: "Можно ли смешивать сенсовские прикормки и дипы с другими ...
Чисто механически - конечно, можно.
А вот нужно ли это делать для достижения наибольшего эффекта (клева) - совсем другой вопрос, который, видимо, и имелся ввиду.

Как-то мне приходилось смешивать Сенсас Матч Плотва и База Фишдрим - хуже не стало... и то хорошо.:)
 

Рябинин

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
65
Адрес
г.Череповец Вологодской
Чисто механически - конечно, можно.
А вот нужно ли это делать для достижения наибольшего эффекта (клева) - совсем другой вопрос, который, видимо, и имелся ввиду.

Эксперементировать можно долго, но смысл изобретать деревянный велосипед ? У кого- то наверняка есть наработанные варианты из готовых прикормок? Поделитесь рецептами, которые ло вашему оптимально работают
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эксперементировать можно долго, но смысл изобретать деревянный велосипед ? У кого- то наверняка есть наработанные варианты из готовых прикормок? Поделитесь рецептами, которые ло вашему оптимально работают
Такие рецепты нарабатываются годами, способом собственных проб и ошибок, т.к. делиться особо не хотят:secret:
Да и самому даже интереснее ;)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Поделитесь рецептами, которые по вашему оптимально работают...
Наилучшие рецепты написаны, как правило, на обороте пакетов с прикормкой.:victory:
Такие рецепты уже опробованы производителем, оптимизированы и улучшены до максимальной эффективности. :thumbup:
Однако стремление к экспериментам трудно превозмочь из-за сути человеческой натуры :D
 

Рябинин

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
65
Адрес
г.Череповец Вологодской
прикормка для леща

прикормка для леща

Наилучшие рецепты написаны, как правило, на обороте пакетов с прикормкой.:victory:
Такие рецепты уже опробованы производителем, оптимизированы и улучшены до максимальной эффективности. :thumbup:
Однако стремление к экспериментам трудно превозмочь из-за сути человеческой натуры :D
Могу поделиться своим универсальным рецептом Беру 1кг. "Уникорм база", 200 гр. VDE FEEDER, 5 чайных ложек SENSAS SUPER BREMIX, 3 чайных ложки какао-порошок, пол стакана молотых жареных семечек. Пробовал разбавлять все это AROMIX BRISEM, но особой разницы не почуствовал. В прошлом году на эту смесь стабильно ловил по 6, 7 лещей за утро от 1.5 до 1.8 кг. В июле был рекорд 15 кг, от 5 до 11 утра.
Можно туда же добавить грунт или глину, если течение сильное. Ловлю только на опарыш. Червей копать негде, да и ерши задалбливают.
 
Сверху