Автовопросы

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Интересно , а ОСАГО действует на ведомственной территории ?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Тяжелый случай, готовся к абоюдной вине... и скорее всего меньшую степень свроей вины придется доказывать в суде.

Готовься к следующему:
1.Повораяивая (въезжая) на закрытую территорию (в ворота) не убедился в безопасности. Машина выезжающая из двора могла начать маневр до того, как появилась встречная в поле видимости.
2. Скорость движения на дворовых и прилегающих территориях не более 20 км/ч. Зацепил машину таки серебристый (маловероятно, что зад запорожца вильнул с заносом ). т.е не принял ВСЕ меры к предотввращению дтп. (если ехал медленно, должен был успеть оттормозиться).

Зазу придется отбиваться от 11.7. "Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. ...."

Так, что ищи свидетелей, они помогут.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
В том все и дело что ехали оба сначала она мне завернула стекло заднего вида. а потом прошкварила по бочине (поцарапарны только молдиги слава богу)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
В том все и дело что ехали оба сначала она мне завернула стекло заднего вида. а потом прошкварила по бочине (поцарапарны только молдиги слава богу)
а чего ты её не пропустил???
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Тяжелый случай, готовся к абоюдной вине... и скорее всего меньшую степень свроей вины придется
Вот скорее всего - обоюдка.
А что я должен доказывать?
у меня Каско и Осага - пусть она в мою страховую обращается за возмещением ущерба. Или я не прав?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
так я уже проезжал этот блок и она подьехала к блоку посмотрела и поехала.
Т.е. получается ты проезжал, а она все таки тебя не пропустила и выперлась на твою сторону дороги, а при приезде гаишников что ты и что она написала в объясниловке дословно. Если у нее тоже написано, что ты уже подъезжал или был уже на против блока, а она решив, что проскочит выперлась, то тут однозначно ее вина, так как должна была уступить, а вот если она уже включила поворотник, перестроилась и стала проезжать, а ты еще не повернул в въезд и вдруг ты "на белом коне" влетаешь и притираешь ее, то вот тут уже ты будешь виноват.

PS как там умудрились не разъехатся, там растояние то еще полметра до этих блоков
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
так я уже проезжал этот блок и она подьехала к блоку посмотрела и поехала.
если она начала манёвр когда ты уже проезжал мимо блока то она виновата однозначно!!!
только на фото машины стоят так что этого не скажешь... создаётся впечатление что она уже заканчивает манёвр а ты только подъезжаешь! брать вину на себя надеясь что страховки всё покроют - не стоит, потому как в будущем тебя ждут повышающие коэффициенты.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Т.е. получается ты проезжал, а она все таки тебя не пропустила и выперлась на твою сторону дороги
Так и написал.
Что она написала неизвестно. Но Гаец сказал что показания не совпадают.
ИМХо они ее там научили что писать потому как видимо знакомые были.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Вадим,нечего париться,КАСКа есть полюбому возместят.Если ты будешь виноват-на след год в другой застрахуешься\единой базы у них нет\.;)
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
Вадим,нечего париться,КАСКа есть полюбому возместят.Если ты будешь виноват-на след год в другой застрахуешься\единой базы у них нет\.;)
Каска штука тонкая, у некоторых компаний есть такая фигня, что если ты виноват в аварии, то и не платят возмещение ибо грят сам "умышленно" причинил вред авто, правда преценденты были, что в суде отстояли, что типа ДТП под умышленно подводить низя, но у нас не прецендентное право. Советую перечитать договор страхования по КАСКо, что там говорится по этому поводу и если все было как ты описал то стоять на этом ну и свидетеля тож на это науськивать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
КАСКо -оно есть страхование от всякой хрени, а так нахрен оно кому надо!Ну мелким шрифтом могут чего припечатать конечно.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
вот у меня как раз сложилось впечатление, что она стояла, а ты ехал. каким образом её жопа оказалась в твоей двери? либо сдала задом, либо остановилась, а ты проехал.
Просто Вадиму надо было притормозить на пару сек это бабо пропустить... а так по фото получается, что она первой объезжала препятствие и не успев завершить маневр, Вадим в нее въехал. Можно и попробовать трактовать так: она не уступила дорогу встречке имея препятствие на своей стороне, но по моему тогда машины столкнулись бы не этими местами...
Царапина, ерунда, тем более есть каско.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Если ты будешь виноват-на след год в другой застрахуешься\единой базы у них нет\.;)
Вот тут ты заблуждаешься! Данными страховые обмениваются вовсю, если скроешь в новой страховые случаи, то при следующем событии имеют право отказать в возмещении совсем!
 
Сверху