Автовопросы

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Если нет знаков приоритета и дорога имеет по одной полосе в каждую сторону (подразумевает, по-моему, общую ширину более 7 м), то виноват твой визави, ибо - встречка. Также, если он объезжал препятствие (блоки, что справа), то должен был пропустить встречный транспорт.
Как-то так...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Если нет знаков приоритета и дорога имеет по одной полосе в каждую сторону (подразумевает, по-моему, общую ширину более 7 м), то виноват твой визави, ибо - встречка. Также, если он объезжал препятствие (блоки, что справа), то должен был пропустить встречный транспорт.
Как-то так...
ИМХо она будет давить на то что она уже ехала а я ее задел.
Ладно во вторник посмотрим.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++ИМХо она будет давить на то что она уже ехала а я ее задел.+++
:eek: сами-то понимаете, что написали?! вы оба - участники движения... ехал, задел... хня какая-то... ее машина - в ТВОЕЙ полосе!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
+++ИМХо она будет давить на то что она уже ехала а я ее задел.+++
:eek: сами-то понимаете, что написали?! вы оба - участники движения... ехал, задел... хня какая-то... ее машина - в ТВОЕЙ полосе!
ПоНЯЛ!
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я вьезжал она выезжала и обьезжая блоки притерла меня..
Гайцы ничего не сказали в Группу разбора отправили.
Была бы не баба за рулем - так как нормальный человек увидев препятствие перед собой остановилась чтобы пропустить машину а потом проехала .
Я бы смотрел в сторону пункта 11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

И не важно ехала она или нет, она обязана была тебя пропустить.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я бы смотрел в сторону пункта 11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

И не важно ехала она или нет, она обязана была тебя пропустить.
А если она будет давить на то, что стояла а это я ехал и ее задел?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А если она будет давить на то, что стояла а это я ехал и ее задел?
вот у меня как раз сложилось впечатление, что она стояла, а ты ехал. каким образом её жопа оказалась в твоей двери? либо сдала задом, либо остановилась, а ты проехал.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
тут всё не так просто...
её могут обвинить в том что она залезла на чужую полосу не пропустив встречный транспорт(а она скажет что когда начинала объезд блоков то встречной машины небыло и что машина уже появилась когда она заканчивала манёвр.)
а тебя могут обвинить что ты не дал машине закончить манёвр и полез напролом и упёрся в неё...
вообщем вокруг всего этого и будет вестись разбор.
если кто-то стоял - то он однозначно не виновен в аварии. если двигались оба - то тут могут быть варианты.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
вот у меня как раз сложилось впечатление, что она стояла, а ты ехал. каким образом её жопа оказалась в твоей двери? либо сдала задом, либо остановилась, а ты проехал.
Ракурс у фотки неудачный. Было бы лучше сделать её с обратной стороны, т.е. со стороны её морды.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А если она будет давить на то, что стояла а это я ехал и ее задел?
На этот случай есть пункт 12.4.

Остановка запрещается:

* на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
* на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
* в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
* на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
* на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
* на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
* ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
* в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Мне кажется там явно меньше 3 метров, т.е. она опять нарушала.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ракурс у фотки неудачный. Было бы лучше сделать её с обратной стороны, т.е. со стороны её морды.
возможно, я лишь высказал своё мнение исходя из фотки, что Вадим выложил.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
На этот случай есть пункт 12.4.


Мне кажется там явно меньше 3 метров, т.е. она опять нарушала.

вот и оштрафуют её за этот пункт... но это ещё не доказательство виновности в аварии!!! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

придётся доказывать что именно этим она спровоцировала аварию избежать которой не получилось.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
вот и оштрафуют её за этот пункт... но это ещё не доказательство виновности в аварии!!! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

придётся доказывать что именно этим она спровоцировала аварию избежать которой не получилось.
Ты бы привел какую-нибудь выдержку из официального документа, а не кидался восклицательными знаками.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Ты бы привел какую-нибудь выдержку из официального документа, а не кидался восклицательными знаками.
нет у меня ссылки на официальные документы...
есть опыт разборок в ГАИ...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Тогда другой разговор.
Но все же лучше, если наш человек придет на разбор немного подкованным, наверно это увеличит его шансы на успех.
вот поэтому я и рассказываю о разных аспектах(чтобы возможный сценарий развития небыл неожиданным)
 
Сверху