Платные водоёмы

Kianty

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
7
Адрес
Московия
Шримп тож погонял, была там одна штука. А имитацию кукурузы не вязал еще :-) А натуральная свалится моментально....
 

ПепеL

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Возраст
50
Адрес
Электросталь
за лето в боровково был раз 10. больше всего повезло в первый день моей рыбалки(этим летом). ловил на поплавочную 6-метровку и на спиннинг шимано. из спиннинга смастерил полудонку с кормушкой и двумя поводками,насадил кукурузу и забросил. на удочку тоже повесил кукурузу. через три минуты вытащил на удочку карпа на 1,5 кг. закидываю-опять поклевка. опять такой-же.причем только на удочку. спиннинг молчит. видимо кормились карпики у берега в данный момент а я оказался в нужном месте в нужное время.наловил таким макаром 7 карпов, самый крупный чуток не дотянул до 3-х кг. плюс три или четыре схода. на спиннинг пересадил опарыша и сразу начал брать стандартный подлещик и плотва средних размеров. в последующие разы моей рыбалки карп больше не попадался.только подлещик и плотва. один раз сижу наблюдаю осторожные поклевочки. хотел уже было попробовать подсечь. вдруг резкий рывок(спиннинг чуть не улетел))) и тишина. вытаскиваю-поводок как ножом отрезало. судя по всему зацепилась на крючок плотвичка ну или что-то вроде того а ее сожрал кто-то покрупнее. жду льда. зимой там ни разу не ловил.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Сегодня, товарищ позвал на Межуру за карасем)))
На водоеме около 9утра, применили две тактики поиск и закорм, скажу сразу обе не сработали. Карась отказывался клевать у всех. Попытался половить окуня, но он тоже вредничал))), поймал 2шт с палец.
Правда не обошлось без бонусов))). В 14.00 свернулись.
ПС Путевка стоит как и в прошлом году 200р.
 

Вложения

  • 127.6 KB Просмотры: 0
  • 108.3 KB Просмотры: 0
  • 91.7 KB Просмотры: 0
  • 84.8 KB Просмотры: 0
  • 98 KB Просмотры: 0
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Раково

Раково

Сегодня был в Раково по новой риге:rolleyes:
За целый день не увидел даже поклевки:eek:..Видно погода дает о себе знать....Очень сильный ветер....и дубак:crazy:..Вчера еще и карп и карась поклевывал....а СЕГОДНЯ БОЛТ:D...
Зато насмотрелся на дубиньщиков:D таких убийственных забросов я еще не виел=:oo...
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Егорьевский рыбхоз

Егорьевский рыбхоз

2 мая приехал часам к 9, ибо вечером хорошо гуляли :D
Вообщем выбрали пруд №6 за 1000 рупей в день ибо остальные стоили 2000-2500 руб. :eek:
Поехали искать место, народу уйма, в итоге кое как нашли свободное место на высоком берегу.
В этот день очень хотел половить матчем, но из за сильнейшего встречного ветра и получасовой попытки хоть как то принаровиться к данным условиям, матч был вынужден сложить и достал пикер.
До этого минут 30 пытался хоть как то остановить поплавок в точке что бы его не сносило ветровым течением, менял вес поплавка, клал подпасок на дно, заглублял хлыст матчевки в воду как можно глубже, но ни чего не помогло :(
Поскольку ветер был встречным, прибрежная полоса была подмучена по этому решил ловить сразу за ней, это примерно метров 18 от берега. Намесил на всю толпу друзей ведро фишбейта с сабанеевской базой и закормился с руки 15 апельсинами. В итоге первая поклевка минут через 30, карпик на кило. В итоге часа через 2 у меня в садке было 10 шт от 800 до 2 кг и ловить мне было уже не интересно. Вся рыба клевала на бутер опарик с червем. На кукурузу с опаром не поймал ни одного. Ловил пикер спидмастер, основная моно 0,18, поводок 0,16 30 см, крюк №12.
Друзья ловили метров 30 от берега, кормили не точечно, поймали всего по паре штук в основном на комбикорм.
На обратном пути в сторону дачи открыл ещё и купальный сезон, вода не ледяная, хорошо освежает ;)
В итоге получилось вот такое вот открытие сезона.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Значится так!небольшой отчетец с одного из платников!
Поехали мы (я,Лаврик и еще один камрад Игорек,многим известный под псевдонимом ЁЖ:D) на один из платничков,зуд фидерный(так как запрет) снять!значится расположились,замесились,закормились, и ......,тишина!потОм вроде начало потихоньку рассклевываться!ну,в итоге надергали на троих около 20кг.,более 60 хвостиков!большую часть рыбки поймал Лаврик(ХВОСТун:D;),так как более опытный,и настойчивый,настоящий фидермен:thumbup:)часть меленького карасика и карпика были отпущены подрастать!из приятного,был пойман линь(поймал Димка)и форелька(поймал ЁЖ).
из не приятного,пережили ТАКУЮ грозу с ГРАДОМ,аж жуть,накрылась у Димки катушка из за этого "погодного беспредела",катушка вся в грязи была!в связи с этим вопрос?есть кто занимается ремонтом и обслуживанием катушек,для своих;)? !ну и фотки .....
 

Вложения

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Платник у поворота на Константиново (нефтебазу) Раменский р-н

Платник у поворота на Константиново (нефтебазу) Раменский р-н

Запоздалый отчет, домашним захотелось жаренного карпа:), решил поехать - рыбачил 13 мая с 7-00 до 15-00 на штык, кормил Сабанеем Премиум Карп + Турбо Спорт+ Пелетс Ароматный - итог чуть меньше - 10 кг карпика, особо не упирался и один карасик на 1200 гр, насадка кукуруза бондюэль с красным опариком от GV, дипированная вонючкой то Sensas, без вонючки пробовал - как то не очень, стоит попрызгать - сразу поклевка, у других рыбаков ловивших рядом дела по хуже, отдохнул отлично, загорел;)
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Новый платник

Новый платник

Как и обещал -сообщаю , что открылся у нас в районе новый платник.Рыба карп,толстолобик и амур.Цена 1800 за 7кг.Клев говорят как из пулемета. координаты д Ильино п\лагерь Ландыш.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Вчера я ,Новик и Keglik решили рвануть в Раково на платник. Из Москвы выехали в час ночи...пробок почти не было и к шлагбауму мы приехали в 2.30 и тут и ТУТ началась жесть:D мы увидели что стоит уже очередь в 40 машин.......и она буквально растет на глазах:eek:За нами приехал и знакомый комрад Marmelad. Пока постояли не много пообщались...Вадим говорит что мол пора и еще и очередь за путевками занимать=:oo.......Короче в 4.00 пришла тетка что продает путевки...очередь была как в блокадном Ленинграде за продовольствием:D.....(Да кстати как там все это терпят жильцы жилых домов, что вдоль дороги к водоему???>:D)
Когда я купил путевки началось, что то похожие на гонки:lol:Благо я на этом водоеме один раз был.и немного запомнил что где:D
Народ ломанулся в ворота с необычайным упорством......Мы поехали на 500 рублевый на дамбу..По дороге (если это назвать дорогой) нас пытались еще и обгонять:D Картина была как в кино.....где завоевывали земли на золотых приисках.....:crazy:
Но слава богу места нам хватило...и мы расположились на дамбе ..на плитах;
Пока мы замешивались да расчехляли фидеры народ и тут чудил....
кто в плавь завозил резинки..кто закидывал кучу донок сразу в оба водоема ...:help:
мы чуть не умерли от смеха от всего увиденного ..
Теперь по существу....
Прикормку использовал 1.5 кг Карп зум фанатик и 1.5 Карп зум фидер..Залил немного вонючки от топ секрет....живой составляющей не было:sorry:( не смогли добраться до птички в пт...
Поклевывать начало около 7 утра....
Первым поймал платвичку Новик , потом Серега Keglik вытащил карпика на кукурузу.....У меня молчок....
Потом Серега еще выловил пару карпиков....у Новика только шли невнятные тычки....
Но я все таки подобрал ключик к карасю;) Бутерброд из пару опарышей и кучки мотылей пришелся ему по вкусу....и я потихоньку начал доставать упитанных карасиков ....
У Сереги тоже карпики потом кончились пошли в основном караси..и изредка проскакивала платвичка.
Миша тоже потом поменял дистанцию ловли и потаскивал карасей.
Погода супер штиль весь день...Солнце часов до 11 сильно не пекло..
Песни колокольчиков и сигнализаторов у дубинщиков заменяло песни птиц:lol:А уж про монсторские подсекания....я вообще молчу....насмотрелись ...СТРАСТЬ:eek::crazy::lol: Это надо видео камеру брать с собой...
Ловили мы где то до 13.30.Потом тучи стали собираться ...загремел гром и мы двинулись к дому....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Новик

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
7
Возраст
66
Адрес
Москва, м. Пролетарская
Раково

Раково

Вчера я ,Новик и Keglik решили рвануть в Раково на платник.
Ну что сказать? Такого я давно не видел, наверное, со времен очередей за советским дефицитом, в смысле за едой Сотни полторы машин, в каждой минимум по два чела. В 4-00 местная шерифша за 500 родных выдала право застолбить рыбоносный участок, и мы, подобно героям Джека Лондона, рванули в чуть просветлевшую ночь искать удачи. Соперники, "толкаясь" локтями, сделали тоже самое. И вот оно ночное сафари - гонка за лучшим местом. "Лучшим местом", которое удалось застолбить, бросив чехлы с удильниками, оказался участок на дамбе между 500 и 700 прудами. Где-то посередине. Сосед справа, похоже спортсмен-резинщик, тут же раздевшись догола нырнул в гостеприимные воды пятисотрублевого пруда, заводя метров на 50 резину с 10 крючьями. Затем он, вернувшись на берег, рванул поперек дамбы и установил на 700-ом три закидухи. Рядом с резинкой поставил еще три донки, классические забросы с разбега просто незабываемы, + размотал "поплавочную" уду с тремя крюками, нерест все-таки.
Ну собственно о ловле. Начал с ближней дистанции - пикер (очень хотелось попробовать новый Карболино)- метров 15. Глубина около 1,5 - 2-х м. Дно ровное. Тишина. Пока разбирал фидер - подергунчики, вытащил плотвичку. Ребята начали потаскивать рыбу. Серега Кеглик почти сразу вызнал рыбий пароль, и карпики полезли в садок. Володька подсел на карася, и знай себе потягивает с дальней. Фидер кинул метров на 25. Вот и у меня помимо плотвы начали клевать карасики. Одного карпика, клюнул на кукурузу, чуток не дотащил до подсака, обидно. Потом все-таки выудил одного грамм на 500, а так в основном караси. Дипы почему-то не работали, карасю было абсолютно ровно - есть дип или нет. Клевал на бутер из мотыля и опарыша. Погода была шикарная, но часам к одинадцати очень легкий ветерок нагнал к нашему берегу зеленых чернил - мельчайшие водоросли слоем сантиметра два - три плавали на поверхности, словно зеленая нефть в Мексиканском заливе. Ощущение не из приятных.
Послерыбалочные ощущения очень неоднозначны. Огромные пруды, огромная толпа народа, ночные гонки, глиняная дамба, чернила, усталость после бессонной ночи - впервые после обычной (не спортивной) рыбалки не чувствовал удовлетворения, несмотря на нормальный улов. И возвращаться на этот водоем совсем не хочется, по крайней мере сегодня. А там видно будет. Такая вот рыбалка.
 

Matwei

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
38
Адрес
Мос обл Химки
В прошлом году в Раково вся рыба больная была.....В 500 рублевых поменьше, в 700 рублевом практически вся.....
 

od65

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
7
Адрес
г. Видное
29.05.10 Дикий карп по Каширскому шоссе, первый раз, на 4 пруду с 6-00 до 16-00 полный ОП.
Прикорм:
Трапер-Карп+слива+клубника+Сенсонс-орех. Наживка - все что только можно. Рядом сидели
мужики с колокалами, одну за одной, правда тайной так и не поделились, чем кормили и на
что ловили.Сказали что кукуруза и отвали:(, жадины.... Если кто там ловил поделитесь
опытом?
 

Crauch

Участник
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Адрес
МО, Фрязино
Савельево

Савельево

Вчера в Савельево. С 6-00 до 15-00. Пока разложился, начал ловить в 6-30. Закормил точки на фидер и на поплавок. К 8-00 начало потихоньку клевать. Сразу поймал белого амура за 2-шку на матч. На фидер поклевок не видел в течении всего дня, а на поплавок поклевывало. Итог: 13,5 кг. Карп, белый амур, линь. Кормил Уникорм-Карп Премиум+Уникорм Фидер, арома Сенсас..
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Савельево

Савельево

Савельево верхний. Были седня, два фидера с 6 до 12, всё мимо садка, микрокарпик и микрокарасик. Насадка: опарыш, червь, кукуруза. У народа тоже восновном по нулям.
Всем удачи.
 

Вложения

Сверху