Фидеры Mikado

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
еще есть мнения?
ну так и выбирай из двух предложенных, ориентируясь на условия ловли, силу течения и на собственные ощущения...типа нравится-не нравится. ультравиолет - немного поделикатнее, чем SHT.
 

SANyaSmol

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Москов
У меня уже две палки от Mikado - SHT Picker 240 и UL Heavy 390. Не пойму, или я как то не так ловлю, или что еще )
Ставлю на пикер кормуху на 20 грамм, и корм, итого примерно 35 грамм. Его тест 40 грамм. Самый мягкий кончик гнется сантиметров на 5, если ловить на песчаном дне без течения. Если натянуть посильнее, то срывает со дна кормушку. Вроде же должно посильнее согибаться, или не так?

На UL вешаю комуху 80 грамм, с кормом грамм 100 будет. Тест палки 120. Самый мягкий кончик, на песке, на сильном течняке сгибается сантиметров на 25. Вроде бы нормально, поклевки видны хорошо. Но накой тогда нужны две остальные более твердые вершинки?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У меня уже две палки от Mikado - SHT Picker 240 и UL Heavy 390. Не пойму, или я как то не так ловлю, или что еще )
Ставлю на пикер кормуху на 20 грамм, и корм, итого примерно 35 грамм. Его тест 40 грамм. Самый мягкий кончик гнется сантиметров на 5, если ловить на песчаном дне без течения. Если натянуть посильнее, то срывает со дна кормушку. Вроде же должно посильнее согибаться, или не так?
Не обязательно сильнее, на самом деле кому как больше нравится;) Было бы течение согнуло бы её, а для стояка и песка - нормально, на ракушке и камнях согнется сильнее.

На UL вешаю комуху 80 грамм, с кормом грамм 100 будет. Тест палки 120. Самый мягкий кончик, на песке, на сильном течняке сгибается сантиметров на 25. Вроде бы нормально, поклевки видны хорошо. Но накой тогда нужны две остальные более твердые вершинки?
Они нужны, чтобы кончик сгибался меньше. А также с ними кидать по-приятнее тяжелые веса;)
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...выбрать то что???"
Осмелюсь посоветовать "Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 (до 120гр.) Carbon MX-9" за 2322 р. :confused:
На разницу по деньгам купите 50 - 60 крючков (все равно их не хватит), т.к. большой Рыб в Оке будет их часто обрывать. ;)
 

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
У меня уже две палки от Mikado - SHT Picker 240 и UL Heavy 390. Не пойму, или я как то не так ловлю, или что еще )
Ставлю на пикер кормуху на 20 грамм, и корм, итого примерно 35 грамм. Его тест 40 грамм. Самый мягкий кончик гнется сантиметров на 5, если ловить на песчаном дне без течения. Если натянуть посильнее, то срывает со дна кормушку. Вроде же должно посильнее согибаться, или не так?

прогиб у вершинки зависит от угла устоновки фидера и от жесткости кончика .
и ето особенность фидера кончик те будет сильно прогибатца т.к. у фидера распределение нагрузки на весь ствол
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Ну так вот. Потому и длины транспортировочные рознятся.:D
Самое главное, что у меня как раз в багажник поперек входит. Была бы 139 см, пришлось бы как-то по диагонали класть...;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Самое главное, что у меня как раз в багажник поперек входит. Была бы 139 см, пришлось бы как-то по диагонали класть...;)
Я кладу вдоль водительской и задней левой пассажирской дверью ибо в багажнике и так барахда много :)
на заднее стекло стараюсь не класть, видел как летают при резком тормажении....:confused:
 

igor46

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
7
Адрес
курск
Здравствуйте,подскажите кто пользуется ну или держал в руках фидер микадо NSC дл.3,45 до 110гр.Какие будут отзывы?Спасибо.
 

pavlecs

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
11
Адрес
С-Пб.Академ.
странно,че-то дешево,или я погарячилси.
взял себе Mikado Sensei Light Feeder 390 до 110 3+3,впринципе все тоже самое,за 2500.вершинки не подписаны(может плохо смотрел,где обычно пишут?).строй бысрый,удилище легкое.понравилось.как говорят-в руку лег.пока не жалею,но был всего один раз на озере и не подготовлен грамотно.а так даже очень ниче.)))
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
странно,че-то дешево,или я погарячилси.
взял себе Mikado Sensei Light Feeder 390 до 110 3+3,впринципе все тоже самое,за 2500.
Наверно погорячился, за 2500 можно даже через инет взять MIKADO Fishfinder Feeder 366/12' (до160гр)...
вершинки не подписаны(может плохо смотрел,где обычно пишут?).
Маркированы цветом, а 1-2-3 oz. это мои тактильные ощущения ))).
 
Сверху