Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Уважаемый Nick-Nick! Может быть я и не совсем в теме:( - эхолот со смаркастом только собираюсь приобретать. Но исходя из описания Humminbird 728 - подключение GPS модуля - это особенность данного прибора. Существуют модели Humminbird, которые работают и со стационарным датчиком и со смартом, но они приятное исключение, а не правило;):)
Ни разу не хотел обидеть ;), просто это был ответ на категоричное заявление:
... Ведь для того, чтобы датчик работал с эхолотом у эхолота должен быть и работать радиоприемник. У стационарных (проводных) эхолотов радиоприемников нет!:(
Некоторые модели могут комплектоваться "корабликом" опционально.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Humminbird Piranha MAX230 Portable и с транцевым датчиком и с Smart-Cast
Как пользоваться не читал
Ну а мне кто-нить поможет найти руководство для jj-connect fisherman wireless - 2 :-?
 
Последнее редактирование:

руст962

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
5
Адрес
Сургут
С удовольствием прочитал в 3 номере сайтового журнала статью " Смарт, но еще умнее". А сегодня на eBay увидел вот такую весчь уже с антенкой, они пишут, что дальность локации прибора 50,2м. Ваше мнение коллеги стоит брать, али нет?
 

Вложения

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
С удовольствием прочитал в 3 номере сайтового журнала статью " Смарт, но еще умнее". А сегодня на eBay увидел вот такую весчь уже с антенкой, они пишут, что дальность локации прибора 50,2м. Ваше мнение коллеги стоит брать, али нет?
Сколько стоит сей девайс????Видно что на датчике можно батарею менять без прблемю
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
128 бакинских ,а с датчиком на лодку - 140
один датчик - 23
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Там еще есть эхолот ручной за 60 доллариев
И еще много интересных со вкусными ценами ,только-вот как приобрести ;(
На теме - доставка товаров из-за бугра ,ответа не нашел
Кто может растолкуйте последовательно и по-подробнее :help:
Может за месяц успею
 

руст962

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
5
Адрес
Сургут
20.03..jpg Если не сочтете за рекламу.
В штатах работает посредник ebaytoday.ru . Регистрируешься у них на сайте и выписываешь че-те надо.
Но есть три но. Бакс у них стоит 34 рубля + платишь за посредничество 10%, ну и пересылка...
А вообще я там еще такую фишку нарыл -"Ультра большие расстояния Humminbird Smartcast RF15 . Для достижения 300 ft датчик рекомендуется модификации, мы вышлем вместе модификации данных датчика." Уж извините-такой у меня переводчик
Не наши ли енто модификации? Ваше мнение коллеги?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
... у меня тоже эхолот Humminbird PiranhaMAX 230еPT с двумя датчиками,один для лодки с двумя лучами 20 и 60 град, а один smartcast...
Скажите пожалуйста - датчик со сменной батарейкой и блок с антенной ?
И очень хочется посмотреть доработку датчика на предмет уменьшения угла сканирования
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Способ крепления датчика эхолота

Способ крепления датчика эхолота

Купил второго жижика ,хотелось бы узнать каким лучше узлом привязывать датчик эхолота и чем (плетня,моно).Подскажите кто уже пользовал.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Купил второго жижика ,хотелось бы узнать каким лучше узлом привязывать датчик эхолота и чем (плетня,моно).Подскажите кто уже пользовал.
1.Тонкая плетенка-датчик дальше летит.
2.Поплавок-датчик пристегивается застежкой с вертлюгом ,а не непосредственно вяжется
на леску.
3.Вертлюг к леске любым узлом напр.Palomar.
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
А я побоялся застежки с вертлюгом- все же пластмасса .Не поломает ее ??Или может заводное кольцо а к нему карабин с вертлюгом???
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
А я побоялся застежки с вертлюгом- все же пластмасса .Не поломает ее ??Или может заводное кольцо а к нему карабин с вертлюгом???
Вес поплавка всего 35 грамм,не должен ломатся, а кольцо чем тогда отличается от застежки?;)
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Евгений,я так понимаю у тебя такая забава есть.Какая модель???Есть ли от него толк.??Плюсы ,минусы ,на что внимание обратить при эксплуатации???За ранее спасибо.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Евгений,я так понимаю у тебя такая забава есть.Какая модель???Есть ли от него толк.??Плюсы ,минусы ,на что внимание обратить при эксплуатации???За ранее спасибо.
Игорь! На этом сайте в Журнале salapin.ru magazine N3.2009 есть моя статейке на тему Smart "Смарт, но еще умнее" почитай если будут доп.вопросы..... Мое политическое кредо ВСЕГДА!:p
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Евгений,тему эту читал- работа достойная уважения!!!!У меня правда эхолот немного другой.Из плюсов- сменная батарея датчика.С модернизацией пока подожду,поскольку прибор только купил и еще не проверял на воде.Поэтому решил сначала покидать .посмотреть, а потом сделав выводы переделывать.Жень ,не сочти за тупость,вчера пробовал крепить вертлюгом с карабином-ну не то,боюсь при забросе поломать ухо датчика.И еще,как думаешь мой ЖиЖик будет работать с датчиками от кастмастера???В смысле у меня зеленый, а будет ли работать с красными.???7
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Ну вот и збылось - сын помог
Эхолот ff918 - внешняя антенна , сменная батарейка на датчике ,
транцевый датчик на присоске ,дальность паспортная - 70 м
Пока в больнице - выйду оторвусь

Кстати - интересная тема - крепление датчика
Нижнее отверстие под оснастку - ерунда полная , а как страховка
подойдет
Пока думаю так - в каждое отв поводок из плетенки далее поводки в заводное кольцо - вертлюг и крайняя петля патерностера
Сначала вертлюг в патерностер затем вертлюг в заводное кольцо
Както - так
С датчиками - сложно
Частоты разные : зеленые - американские
желтые - европа
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху