Выбор лески

П@вел

Участник
Ребята вам правда важны эти тесты?
Кому то же это нужно, да и что еще обсуждать в ветке по выбору лески? Или Ксило - наше всё, остальное мимо?
Можешь перепроверить.
Почему буржуи рассчитывают прочность на диаметр в 1мм - мне не понятно
Перепроверять не буду, верю, знаю.
Обрати внимание где стоит запятая. Ксило - 131,29 кг/мм, стальная похоже.

• Like
Реакции: Egor

euggn

Старожил
Пробовать можно разное. Но сейчас нужно очень критично относиться к написанной на катушке разрывной.
Хоть учи предельные прочностные характеистики материалов (в кг на мм) по техническим таблицам... :(((
Пишут - непойми чего.
В этом году, например, купил не самую бюджетную тонущую леску на фидерные поводки. Замер на динамометре показал, что маркировка в КГ на бобине - соответствует реальной разрывной, но в фунтах (отличие - в 2 с лишним раза).
Не могу сказать, с чем это связано - то ли с примерами маркировки шнуров, то ли - с переводом кг в фунты 1 к 1. то ли просто - с пох...мом, но сейчас вплоть до верхнего бюджета (и там - не без исключений) - это запросто бывает.

• Like
Реакции: Egor

Ridder63

Moderator
Команда форума
Кому то же это нужно, да и что еще обсуждать в ветке по выбору лески? Или Ксило - наше всё, остальное мимо?
Не выбирал спецом ксило, про тесты не знал и рыбачу спокойно. Мне достаточно было увидеть, что это - Colmic, к этой фирме доверие есть.

Egor

Старожил
Вся команда Zemex на ней сидит и многие другие по причине стабильных поставок.
Ты забыл добавить еще про стабильное качество.
Я поводочную монку использую только на махе. Зимой храню на даче в подполе, летом в доме в тумбочке. Еще ни разу не подвела даже 4х годичной давности. Я имею в виду Стрим. А от добра добра не ищут.

Ziller

Старожил
Как-то жена захотела вкусненького (ну естессно после шести) достала из холодильника красивые упаковочки, а там... Вообщем разочарованию не было предела:)

Сверху