Фидеры Trabucco

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Привет,
говорят ты тряс Neox Bomb... ;)
Если да, то 3 вопроса:
- тряс 2,7 или 3,0?
- диаметр под вершинки абсолютно такой же как и Privelege Lite Bomb?
- строй жесткий?
Два года назад купил себе пикер Trabucco Privelege Light Bomb 3,0м. Условно назову его "первый". Если мне не изменяет память, у тебя такой-же. Моё мнение - самый лёгкий пикер из всего, что когда-либо производили в этом мире. По крайней мере я нигде не видел, даже в каталогах, чтобы удилище длиной 3 метра с тестом 35 грамм весило меньше 120 гамм. Классная вещь. :thumbup: Жаль не выпускают в меньшей длине.
Для сына (12 лет) прошлой весной купил типа "второй" пикер Trabucco Neox Bomb 2,7м. Владислав Иванович правильно описал его. Строй где-то средний. Действие ближе к быстрому, т.е. устаканивается после потряха, заброса... достаточно быстро, но медленне, чем первый. Вершинки такого-же диаметра, как у первого. Тоже 1 Oz стекло и 1,5 Oz уголь. Комфортный вес кормушки 25-30 грамм, но выдержит и больше. Весит гораздо больше первого, но благодаря меньшей длине разница слабо заметна. Изготовлен просто, но качественно. Первый, на мой взгляд намного интересней второго.
Летом решил найти замену первому, но чтобы покороче. Перепробовал несколько моделей и остановил свой выбор на пикере Shimano Nexave BX 2,7m. В итоге, первый пикер оставил сыну, а второй продал. :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мне вот этот по душе!

Мне вот этот по душе!

SUPER G BOMB 9'
(SG9B)
12GARFEED000020 £80.00
The Super G Bomb rods have been designed with delicacy in mind.

Ideal for link or small feeder fishing on rivers or lakes where it is important to see every indication.

The way these rods have been created means that they have a beautiful mellow top and middle section that not only magnifies every bite but provides a perfect action for playing all sizes of fish on light hooklengths.

Every angler should have one of these in his holdall! Tastefully finished off with modest graphics, quality hard wearing SIC feeder style guides and Fuji reel seat in a cloth bag complete with two garbolino rod wraps.

Comes with four different grades of quiver tip: - 1/4oz & 1/2oz Glass tips which are perfect for spotting delicate roach and skimmer bites and prevent tip damage when fishing braid.

1/4oz & 1/2oz Carbon tips which are perfect when there is tow or flow on the water or for winter carping.

Recommended Reel lines: 2lb - 4lb

RRP £100.00....................SAVING £20.00
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Это Трабукка?
А теперь это же но по русски пожалста:)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
прикольная уда,где у нас продаётся
 

volvo

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Europe
Держал в руках Бритон метод фидер, 3.9м, хевик. Ощущения вполне позитивные, но... Может есть отзывы так сказать после боя...? Где ловили (река, аквариум,...), как по весам и с рыбой,...?
Спасибо.
У меня два фидера, один из них именно этот. Применяю его на больших реках с сильным течением, либо когда нужно применить дальний силовой заброс. Чувствительность хорошая, уклейку видит :) Ничего негативного сказать не могу. Более того, на соревнованиях если пользуюсь им - ловлю, если другим - не ловлю. Не понимаю этого, но оно есть :confused:
И насколько дальний заброс получался, и с какими весами?
Реально был сделан заброс на 90-100 метров с весом 70 грамм.
Несправился я с таким забросом как ни старался но 130 грам на 70м пуляет эта палочка на ура. Как по мне он мне больше на умеренное течение подходит (Днестр). По чуствительности нареканий нет, уклейки не ловил но мелкий карась хорошо виден. И лещей хорошо таскает, я бы сказал - чуственно.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Два года назад купил себе пикер Trabucco Privelege Light Bomb 3,0м.
Ааааа.... пилюнул на всё и купил новый такой же лайт бомб :D (хоть и не выпускают больше, но разведка доложила где взять)
PS. А старый, который Пепсу предназначался, так и не нашелся :s
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Хочу приобрести Heron HPS 390(1:1,5:2Oz)для дальнего заброса 25-40гр. кормушек на стояке.Regal 3500XI нормально на него встанет?И 3000 тыр не дороговато?
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Или нет ни у кого,или как о покойниках... Впрочем, и в инете мало нашел упоминаний о Trabucco Heron HPS 390 H. Вес палки и диаметр вершинок кто-нибудь подскажет?
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Потрусил две модели, Trabucco XT Power feeder 3.9, вершинки 1, 1.5, 2 oz. Кинул 100 г кормушку пустую несмотря на тест до 56 г. Улетело за 70 м. Перегруза не ощутил. Палка выглядит очень изящно но и мощь чувствуется. Строй жестче чем Shimano Catana medium, heavy, Shimano SM medium. После потряха возвращается в исходное положение быстрее чем вышеперечисленные модели. Под кормушкой 60 грамм вся вершинка гнулась, ощущение полупараболлика, но при забросе даже силовым методом ощущения уходят. Поскольку набор вершинок до 2 oz оно скорее для озера и дальнего заброса с таким ростом, поэтому модель купил другую Trabucco Sygnum MRX-V 3.9 до 125 г. Вершинки 3 - 2,3,4 oz. Чистый речник. Жесткий, посылистый, колечки не микро как у спидмастера медиума, чуть шире.
100 г пустая улетала за 75 метров легко, на воде ставил 60 г + корм некормоемкую, "палка бросает сама" это про MRX-V, остается только легко взмахнуть и послать. Поставил предел 80 г кормушка + 40 г корм, запуск уже тяжелый, но все равно летело точно.
На бланке у комеля стоит значок два флага, итальянский и английский, слышал информацию, что над ним работали специалисты из Preston. На мой взгляд хоть и тест до 125 г, MRX-V скорее чуть выше медиума, MH. Катушкодержатель FUJI, интересная ручка полностью пробка, небольшие пропускные кольца дискомфорта не создают при забросе. Бланк легкий - 240 г всего. По моему один из самых удачных вариантов у Trabucco. Еще понравился SYGNUM MRX-V test 75 g, 3,6 м. Само изящество, качество бланка выше, чем у Beastmaster, по стоимости чуть дешевле. Хотя в англии цена на эту серию от 149,99 фунтов. Как потеплеет познакомлюсь поближе.
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Трабукко

Трабукко

Само изящество, качество бланка выше, чем у Beastmaster, по стоимости чуть дешевле.
Чтобы это не было голословным заявлением, какие есть аргументы в пользу такого утверждения? С каким именно из Бистов сравнение их сейчас тоже не мало?
Для того чтобы сделать рекламу одному девайсу не обязательно говорить что другое хуже. :D;) Женя, обрати внимание на смайлики, без обид.
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Чтобы это не было голословным заявлением, какие есть аргументы в пользу такого утверждения? С каким именно из Бистов сравнение их сейчас тоже не мало?
Для того чтобы сделать рекламу одному девайсу не обязательно говорить что другое хуже. :D;) Женя, обрати внимание на смайлики, без обид.
+1 еще байка, про специалистов Престона, которые трудятся над Трабуккой, наверное, в свободное от работы время.
 
Сверху