Фидеры Trabucco

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
У нас, к сожалению, выбора никакого нет.
Всё, что нашел нормального в этой ценовой категории - эти 2 фидера.
Ну и ещё читал про то, что у Трабукко завышены наименования, т.е. хэвик - ближе к медиуму и т.д. Поэтому вопрос и появился.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
У нас, к сожалению, выбора никакого нет.
Всё, что нашел нормального в этой ценовой категории - эти 2 фидера.
Ну и ещё читал про то, что у Трабукко завышены наименования, т.е. хэвик - ближе к медиуму и т.д. Поэтому вопрос и появился.
Пикером про который написал (10-30 ) кормушка 20 гр +корм на 35-40 м без напряга.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Подскажите, пожалуйста, по фидеру Trabucco Heron.
Условия ловли: водохранилища, кормушки в основном 10-20 грамм (максимум 30 при сильном ветре и волне), заброс в среднем 30-40 метров (максимум 50).
Есть 2 модели: Medium и MediumHeavy. Какая из них предпочтительнее для вышеперечисленных условий? И какое вообще в целом мнение про эту модель?
Если точно никогда ничего другое (тяжелее) кидать не будешь - то Medium. Но когда-то придётся - потому лучше бери MediumHeavy.
У меня Trabucco Heron 3,9H - так им как раз 35 гр бросать самое то.
А мнение - не очень:mad:, так как, понимаешь, нужОн был хэвик, а вышло, панымаешь, как всегда...:D
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Трабуко-Неокс ПВ

Трабуко-Неокс ПВ

Хочу заказать фидер Trabucco Neox PW Feeder, 3.90 Heavy, 4 tips 228gr, привлекла лёгкость удилища и тест неплохой, даже если в реальности он будет не хэви а медиум. У кого, какие мнения, можно брать такое удилище для озёр и среднего течения реки (ловлю на Днестре)? Если кто пользуется подобным девайсом, почитал бы ваши мнения. Спасибо!!! :)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
даже если в реальности он будет не хэви а медиум.
Обижен я на Трабукку...:mad: Если устраивает медиум вместо хэви - бери. С озвученной удилкой не знаком - моё мнение об Нeron.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Хочу заказать фидер Trabucco Neox PW Feeder, 3.90 Heavy, 4 tips 228gr, привлекла лёгкость удилища и тест неплохой, даже если в реальности он будет не хэви а медиум.
Производитель сам признает, что в погоне за легкостью изготовил суперлегкий и супертонкостенный фидер.

Чересчур тонкие стенки приведут к тому, что на рыбалке вместо наблюдения за кончиком вершинки в предвкушении поклевки вынужден будешь смотреть, как бы не повредить тонкие стенки.

Я бы не гнался за суперлегкостью - вполне устраивает 271-299 гр. для экстра хевика 3,9 м - 150 гр.

ИМХО, конечно.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Обижен я на Трабукку...:mad: Если устраивает медиум вместо хэви - бери. С озвученной удилкой не знаком - моё мнение об Нeron.
у меня херон хеви(он же медиум),я доволен им как медиумом!устраивает полностью,тем более стОит не дорого!я его и в хвост и в гриву!и зимой ловить на него буду!имхо:)
 

www

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1
Адрес
москwа
здраствуйте у меня три палки трабуко SYGNUM MRX-V feeder 13 xp.175gr.длинна 3.90.второй 125gr.длинна 3.90.и третий SYGNUM MRX-V QUIVER 11. 75 gr.длинна 3.30. Кто что знает заранее благодарен
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
..Вроде бы доступно написал..
.
Доступно для меня будет так:
Если установить на любой фидер вершинку с бОльшим тестом, чем имеется в "родном" комплекте этого фидера, и попытаться забросить бОльший вес, чем тот, на который рассчитан этот фидер, - то такой фидер когда-нибудь наверняка сломается!

(Пояснение:
Есть такой фидер - Трабукко Сигнум Медиум Павер, 3,6 м - 100 гр, "родные" вершинки - от 0,25 до 1,00 oz.
Ничего страшного не произойдет, если установить на этот фидер вершинки в 2,00 или 3,00 oz, и забрасывать груз общим весом не более 100 гр (кормушка + прикормка).
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Есть такой фидер - Трабукко Сигнум Медиум Павер, 3,6 м - 100 гр, "родные" вершинки - от 0,25 до 1,00 oz.
Реально входят в комплект 0.25 вершинки? :eek: И только до 1? Такое впечатление, что комплект вершинок приложен от совсем другой палки. При тесте до 100гр обычно вершинки 1, 2, 3унции.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Реально входят в комплект 0.25 вершинки? :eek: И только до 1? Такое впечатление, что комплект вершинок приложен от совсем другой палки. При тесте до 100гр обычно вершинки 1, 2, 3унции.
Да, это так.
У Олега Боева именно такой фидер и с именно такими вершинками.
У меня его собрат - Трабукко Сигнум Медиум Фаст 3,6 м - 75 гр - вершинки те же самые - 0,25 ; 0,50 и 1,00 oz (все - супертип).

(Понимаю, что не совсем в тему, и надеюсь, что модератор перенесет несколько сообщений туда, где они больше к месту)
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Да, это так.
У Олега Боева именно такой фидер и с именно такими вершинками.
Да, есть такая палочка. Очень нравится. :thumbup: Вес удилища 170 грамм при реальном тесте. Без боязни забрасываю большую кормушку 40 гр. + прикорм. Очень напоминает Preston Excel Super Feeder 12". Использую на стояке при капризном клёве. Диаметр вершинок 2,2мм.
 

mitrich

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1
Возраст
42
Адрес
Минск, Беларусь
Всем здравствуйте.
Я новичок. Есть желание приобщиться к фидерной ловле. Пишу именно в этой ветке, поскольку присматриваю себе фидер от Trabucco.
Может быть есть мнения о Trabucco world class medium feeder.
Спасибо.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
присматриваю себе фидер от Trabucco.
Может быть есть мнения о Trabucco world class medium feeder.
Спасибо.
У трабукки качественные удилища в легких и средних весах, приемлемая ценовая политика.
Если это удилище подходит под Ваши условия ловли...смело можно брать.
Мне трабукки очень нравятся.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Привет,
говорят ты тряс Neox Bomb... ;)
Если да, то 3 вопроса:
- тряс 2,7 или 3,0?
- диаметр под вершинки абсолютно такой же как и Privelege Lite Bomb?
- строй жесткий?
Пока Олег готовит ответ - немного информации от меня.

Я тряс и ловил 3,0 м Neox Bomb.
Строй - средний - не сильно жесткий и не сильно мягкий (или полупараболлик, если правильно написал это буржуйское слово.)
Privelege Lite Bomb не тряс, к сожалению...

На фото слева - Трабукко Неокс Бомв ; справа - Шимано Спидмастер Медиум.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху