Фидеры Trabucco

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ну значит используй его как медиум, благо вершинки позволяют :)
помнится, та же история была у меня с браунингом, синтек 2 хеви. бланк подписан до 120 гр, а бросал 60 уже с напрягом :)
Михаил, так заноза в том, что медиум уже имется! Брал именно как хэвик!:o На вершинки смотрел-смотрел, - думал, как всегда, - фиг с ними, с тестами. :) А у трабукки, как раз, с тестами вершинок всё честно, даже завышены, за что (вершинки) я эту фирму и уважаю. Теперь едиственное преимущество у меня этого фидера - в длине.
Блин, прицепил методную кормушку 60гр, а с облепленным кормом - все 100гр - думал, лопнет только от обвеса.:eek: Деваться было некуда - бросал с такой нежностью, что аж тошно... Два раза... Дальность - метров 30.. Потом решил не издеваться...:)
Вопчем, не хэвик ни разу. :o
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
Чегогой-то я таким же (наверное) Нeron'ом становлюсь недоволен.:mad: Ни фига он не heavy (как, впрочем, и вся Трабукка) - веса больше 50гр бросаются с большим трудом и со сверхаккуратностью. Рукоять в районе катушкодержателя - сверхтонкая.
ну а я как раз сегодня больше 50 грам (кормушка) и не бросал. летит хорошо хотя о безумных расстояниях 80,90,100 пока говорить не приходится. а вершинки супер особенно на малом течении первая 1оз. Кстати в этой теме советуют брать какието взаимозаменяемые вершинки диафлэш , у нас в украине их гдето продают?
 

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
Да! При выборе трабук надо помнить, что они на самом деле "на размер меньше" ;)
Прошу прощения за надоедливость. Собираюсь завтра выбраться потрясти фидеры trabucco. Как понимаю при выборе кандидатов (нужен по-прежнему экстра хэви) надо ориентироваться на прилагаемые вершинки? Набор 3, 4, 5 унций подразумевает экста хэви?:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
вершинки супер особенно на малом течении первая 1оз. Кстати в этой теме советуют брать какието взаимозаменяемые вершинки диафлэш , у нас в украине их гдето продают?
В Киеве есть Трабукковский магазин - кажется проблем с наличием вершинок нет.
 

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
Как правило - да!
Вчера удалось добраться до магазина.
Перетряс все что было из trabucco в наличии (экстра хэви). Остановился на SYGNUM SUPER POWER FEEDER HH (вроде так), 3,9 м., вершинки 2,3,4 унции, с. w. указан на бланке 150 гр. Взял, вышел на улицу, посмотрел внимательно, вернулся и сдал обратно. Кое где поврежден лак на бланке, кольца частично не пролачены. Менять было не на что. Зашел к соседям и взял SYGNUM MRX-V FEEDER HH, 3,9 м., вершинки 3,4,6 унций, с. w. указан на бланке 150 гр. Удилище более изящное (несмотря на 6 унцовую вершинку) и выполнено поаккуратнее, но и цена другая.
Испытания намечены на начало июня, по результатам отпишусь.
Спасибо за консультации.
 

Vadim Lex

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Возраст
63
Адрес
Kiev
Добрый день, коллеги
Нужен совет по поводу Trabucco NEOX PW 3,9
Что за прутик, стоит брать?
И еще -в каталоге (и на нем) строй Н, теста нет, как его грузить?
Codice mt. Ingombro Peso Sezioni C.W. Anelli Manico ?
151-38-360 3,60 126 3+4 M Sic Sugh. ? 79,90
151-38-365 3,60 126 228 gr 3+4 MH Sic Sugh. ? 84,90
151-38-390 3,90 126 3+4 H Sic Sugh. ? 89,90
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Добрый день, коллеги
Нужен совет по поводу Trabucco NEOX PW 3,9
Что за прутик, стоит брать?
И еще -в каталоге (и на нем) строй Н, теста нет, как его грузить?
У меня Trabucco Heron 3,9H. Как хэвиком я им не доволен. У Trabucco классификация завышена, хэви - на самом деле верхний медиум, тест около 100гр. (а то и ниже).
Какие вершинки у него в комплекте смотри - если кончаются на 2-3oz - точно не хэви.
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
У меня Trabucco Heron 3,9H. Как хэвиком я им не доволен. У Trabucco классификация завышена, хэви - на самом деле верхний медиум, тест около 100гр. (а то и ниже).
Какие вершинки у него в комплекте смотри - если кончаются на 2-3oz - точно не хэви.
Вершинки не показатель. У меня Heron HH 4.2. Экстрахеви. Вершинки в комплекте - тоже 2 и 3 oz.
Странновато ...
Купил к нему сабанеевскую вершинку 120G ...
 

Vadim Lex

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Возраст
63
Адрес
Kiev
У меня Trabucco Heron 3,9H. Как хэвиком я им не доволен. У Trabucco классификация завышена, хэви - на самом деле верхний медиум, тест около 100гр. (а то и ниже).
Какие вершинки у него в комплекте смотри - если кончаются на 2-3oz - точно не хэви.
Вешинка макс.3 oz но она то в броске что дает ??? Работает весь бланк или ечо часть(по строю), есть фидер уже 2 года, с тестом 160, вершинка та же до 3.
Что не хэвик, в классификации других брендов, понятно, т.к тонкостенный и легкий, хотя в каталоге пишут -упрочнение лентами и т.д., и строй у него скорее ближе к параболику, посему, хоть и графит, работать при броске должен большей частью удла и не треснуть. Вот я и думаю, до 100 гр. его максимально, сдюжит?
Может кто им работает, даст свое резюме.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Вешинка макс.3 oz но она то в броске что дает ???.
В броске немножко, но даёт. Но главное не это - комплектация вершинок, как правило, показывает, какими на самом деле весами предусмотрено орудовать данным бланком.
Что не хэвик, в классификации других брендов, понятно, т.к тонкостенный и легкий, хотя в каталоге пишут -упрочнение лентами и т.д., и строй у него скорее ближе к параболику, посему, хоть и графит, работать при броске должен большей частью удла и не треснуть. Вот я и думаю, до 100 гр. его максимально, сдюжит?
Вот и у меня тонкий параболик.
Я им еле 50гр кормушку бросаю. Но возможно, что я привык к быстрому строю и просто неправильно метаю мягким бланком.:o
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
Вот и у меня тонкий параболик.
Я им еле 50гр кормушку бросаю. Но возможно, что я привык к быстрому строю и просто неправильно метаю мягким бланком.:o
А мне после сопливого композита Херон кажется супер быстрым, и гнется у него только вершинка половина 3-го колена. 50гр. кидаю хоть и не далеко (40-50м) но без напряга. больше не пробовал не было необходимости ???
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А мне после сопливого композита Херон кажется супер быстрым, и гнется у него только вершинка половина 3-го колена. 50гр. кидаю хоть и не далеко (40-50м) но без напряга. больше не пробовал не было необходимости ???
Да, он, конечно, не чистый параболик. Видимо впечатление зависит от "кто от чего" к нему пришёл.;)
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
скачал каталог с домашнего сайта как то странно, по одним палкам указан тест , по другим буквенное обозначение .Херон есть HPT и HPS , у меня HPS. Все по тесту от ML до MH. Кстати почемуто нет размера 3,9 (как у меня)?
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Подскажите, пожалуйста, по фидеру Trabucco Heron.
Условия ловли: водохранилища, кормушки в основном 10-20 грамм (максимум 30 при сильном ветре и волне), заброс в среднем 30-40 метров (максимум 50).
Есть 2 модели: Medium и MediumHeavy. Какая из них предпочтительнее для вышеперечисленных условий? И какое вообще в целом мнение про эту модель?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Подскажите, пожалуйста, по фидеру Trabucco Heron.
Условия ловли: водохранилища, кормушки в основном 10-20 грамм (максимум 30 при сильном ветре и волне), заброс в среднем 30-40 метров (максимум 50).
Есть 2 модели: Medium и MediumHeavy. Какая из них предпочтительнее для вышеперечисленных условий? И какое вообще в целом мнение про эту модель?
А лайта там нет для таких кормушек?
Если нет то конечно медиум, но я бы пикер и лайт искал.
 
Сверху